Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

19 авг 2017, 08:51

Никогда не слышала, чтобы были какие-то особые проблемы с ребенком. Да, конечно, могут и заболеть, но это не только во время отдыха заграницей, такое может случиться даже после посещения местного пляжа. Знакомые летали с ребенком 1,8 в Турцию и он там заболел, им дали какое-то лекарство, на следующий день ребенок был снова здоров и больше ничто не мешало отдыху. Лично я за то, чтобы брать ребенка с собой. Конечно, он не запомнит эту поездку, но целый день плескаться в воде думаю будет полезно. Если уж сильно переживаете, за месяц до поездки укрепите иммунитет Иммунориксом. Очень хороший иммуномодулятор, проверено на своем дитя.

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

19 авг 2017, 17:57

Вы не поверите, но у многих родителей не всегда имеется помощь на стороне. У нас с мужем никто не помогает. Моя мать живет далеко, его мать пожизненно больна психическими расстройствами. У меня отца нет, мужа отец работает допоздна. Бабушки и дедушки умерли. В итоге кроме как взять ребенка на отдых с собой ничего другого на мысль не приходит. Человек может подхватить болячку в любом общественном месте, от этого не убежишь. Перед поездкой можно запастись знаниями о лекарствах, о первой помощи при ОРВИ, гриппе, солнечном ударе. Чтобы просто не растеряться когда беда нагрянет. Одно могу посоветовать - так как с ребенком не очень будет удобно бродить по шумным местам, возможно, стоит подобрать спокойный вид - в песочке [/size]поколупаться, да в речушке поплавать.

Вы не поверите, но у многих родителей не всегда есть живые/известные родители. И даже не всегда есть родственники на стороне. Поэтому настоятельно рекомендую радоваться тому, что имеете. Или вы советуете семьям без родственников не заводить детей? Надо чтоб постоянно были родственники, потому вы, родители, не справляетесь и вам ой тяжело?
А я не советовала такого)) Невнимательно читаете.
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

20 авг 2017, 16:45

Жена в таких случаях за несколько дней дает противовирусные для профилактики.
Еще антисептики для рук (стериллиум или хлоргексидин). В дороге очень большой поток людей, а соответственно и инфекций. Поэтому каждые несколько часов руки детям обрабатываем.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

13 сен 2017, 18:07

Никогда не слышала, чтобы были какие-то особые проблемы с ребенком. Да, конечно, могут и заболеть, но это не только во время отдыха заграницей, такое может случиться даже после посещения местного пляжа. Знакомые летали с ребенком 1,8 в Турцию и он там заболел, им дали какое-то лекарство, на следующий день ребенок был снова здоров и больше ничто не мешало отдыху. Лично я за то, чтобы брать ребенка с собой. Конечно, он не запомнит эту поездку, но целый день плескаться в воде думаю будет полезно. Если уж сильно переживаете, за месяц до поездки укрепите иммунитет Иммунориксом. Очень хороший иммуномодулятор, проверено на своем дитя.
Согласен! Как это не брать ребенка?!! Совесть не замучает?
Мы, например, всегда берем медицинскую страховку, да и медикаментов целый ящик.
А "не брать" -это из поговорки "волка бояться - в лес не ходить".
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

01 окт 2017, 12:54

От отравлений я думаю явно не как, а вот от болезней возможно, не переохлаждаться, поменьше пить холодного ну и другие подобные рекомендации. А вообще надо брать с собой аптечку на все случаи жизни и конечно же необходимые лекарства. 
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

01 окт 2017, 22:56

Мы считаем, что сон очень важен для здоровья человека. Поэтому стараемся не поздно укладывать ребенка спать даже на отдыхе. Также по возможности стараемся выбирать удобное время для перелетов, чтобы ребенок меньше устал. Обязательно на всякий случай берем в самолет морскую воду для промывания носа и сосудосуживающие капли.
На отдыхе стараемся придерживаться здорового питания и много гуляем.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

29 ноя 2017, 17:29

Главное беречь ребенка от перегрева и переохлаждения (чтобы не долго на солнце и в море пребывал) и избегать потенциально опасных продуктов. Самое главное - это избежать отравления на отдыхе, поэтому нельзя есть сомнительные салаты, продукты полежавшие на солнышке и т.д. Ну и конечно обязательно иметь с собой детские препараты, чтобы при первом же симптоме - дать ребенку и предупредить развитие болезни.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

30 ноя 2017, 17:56

Эх, мужчины! Сразу видно – теоретики: «Не брать ребенка», «к бабушке в деревню» …

 Море – это и есть лучший иммуностимулятор. Потому туда детей и везут.
И никакой акклиматизации быть не должно – не настолько большой перепад температур между летней Турцией и нами. Конечно есть факторы риска, но они больше касаются перелета, особенно если к выбору отеля подойти с умом.
Я никак не готовилась. Ничего не давала. Тем более, не верю в препараты укрепляющие иммунитет. С собой: большую аптечку, мед страховку, младшему детское питание и оптимизм. В дорогу антисептик и влажные салфетки для рук.
А в деревню к бабушке может и неплохо. Только где ж ее взять деревню, да еще с бабушкой?
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

05 дек 2017, 16:15

Подобно: малышке 2 года. Всегда беру с собой на отдых сумку с лекарствами. Содержимое включает:
- средство, чтобы сбить температуру (Панадол, Нурофен),
- средства гигиены для носа (дозы с морской водой для промывок),
- капли в нос, сужающие сосуды,
- крем против опрелостей (классика для путешествующих мам),
- Пантенол (если обгорит),
- 2-3 лекарства на случай пищевого отравления или РОТА-вируса (свечи, капли),
- смекта,
- витамин С в виде ампул.
От телесных повреждений:
- пудра антисептическая,
- пластыри, марли,
- спирт.

Естественно, добавляю по необходимости сезонные препараты. 
Для нас это антигистаминные средства (против аллергии, весна), крема с SPF (лето, зима) или Weleda от ветра (осень, зима). 
Как показала практика, никогда не знаешь, где тебя застанет вирус, лучше быть подготовленным.
Всем добра.
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

05 дек 2017, 16:29

Самое главное - просто избегать всего того, что может вызвать болезнь. Например, не позволять купаться в холодной воде или пить ледяные напитки. Если сильный ветер, тепло одеть, закрыв шею. Меня однажды на отдыхе продуло во время поездки на очень быстрой карусели. Теперь, на всякий случай, в туристические поездки всегда беру с собой стандартные, базовые лекарства и медицинские средства (градусник в футлярчике, анальгин, порошок антипростудный, анаприлин, уголь, бинт, пластырь, пару презервативов). Так чувствуешь себя увереннее и спокойнее. Можно и другим помочь, если что.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей