Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

14 июл 2017, 14:03

Готовимся в первую поездку на море с ребёнком. Дочке всего два года и собираемся мы в Турцию. Как назло, нам дали садик накануне и теперь я боюсь за ослабленный иммунитет малышки. Как предотвратить заболевания во время отпуска в Турции? Пока даю  витамины, накупила запас влажных салфеток для обтирания рук,если не будет воды рядом. Есть ещё какие-то советы и рекомендации?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

14 июл 2017, 16:17

Нам педиатр перед  зимней поездкой в отпуск советовала "Профилактон" давать. Это сироп такой, витаминный. От смены холода на тепло и потом наоборот, не болел. Вы, наверное, о вирусе Коксаки наслушались и теперь боитесь? Купите детский антисептик для рук. 2 года - это бомбезный возраст. Руки во рту могут быть постоянно. Вроде и понимают уже, что нельзя, но привычка может быть. Опять же - все дети разные вместо со своим иммунитетом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

14 июл 2017, 23:51

Видимо, вариант не брать ребёнка на отдых не привествуется?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

15 июл 2017, 07:49

С акклиматизационным синдромом могут быть проблемы... но это индивидуально.

И еще. В Турции крайне фигово с детским творогом (и творогом вообще) - есть сыр, очень на него похожий с виду, но соленый, как будто к пиву. :) Ребенку такой не дашь. С йогуртами тоже трудности.
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
Molly
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:01
Откуда: Минск

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

15 июл 2017, 15:32

Я тоже за, чтобы ребенка с собой не брать. Я понимаю, что хочется всей семьей, но боюсь, что отдыха с ребенком будет мало... множество хлопот, да и если чтото произойдет? я бы не рисковала. Во всяком случае, желаю вам удачного отдыха! Главное, соблюдать гигиену, влажные салфетки хорошо, но есть такая жидкость для чистки рук в спрее от микробов, мне кажется оно лучше.  
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

15 июл 2017, 23:36

Что значит не брать ребенка? Многие только ради малыша на отдых и едут. В нашем климате, да с таким летом как в этом году здесь никакого отдыха не получится. Солнышко, морской воздух и вода дадут зарядку перед зимой. Да, с ребёнком тяжело отдыхать, придётся быть внимательнее. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

18 июл 2017, 11:18

Во время отдыха с ребенком, кроме гигиены, необходимо позаботиться о защите нежной кожи ребенка от солнца. Обязательно возьмите детское солнцезащитное средство с СПФ 50. И лучше если ребенок не будет находится на открытом солнце. Желательно, чтобы у ребенка была привычная ему еда с собой, либо была возможность её приготовить на месте. И во время поездки давайте ребенку молочнокислые бактерии для поддержания нормальной флоры кишечника.  
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

18 июл 2017, 12:15

Если ребенку суждено заболеть из за смены климата, то ни какие витамины и лекарства не помогут. Тем более если у ребенка после садика понижен иммунитет. Лучшее, что вы можете сделать,это взять с собой медикаменты на все случаи в жизни, от температуры  и отравления в первую очередь. Еду для ребенка возьмите с собой, мало ли какое меню будет в вашей гостинице, и в ресторанах города лучше пусть он кушает, то к чему привык дома. Не допустите что бы ребенок сгорел в первый же день, иначе на этом отдых испортится. Лучше если он все время будет находится постоянно в тени, и сильно не общается с местными детьми. Мало ли у них другой иммунитет и другие заболевания, которые могут передаться воздушно капельным путем.
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

19 июл 2017, 21:52

  Когда я летала с детьми, то просила в ресторанах  приготовить детские блюда. Чтобы переход на местную кухню не был резким. Крайне неудобно, если на отдыхе будут проблемы с пищеварением. Если ребенок совсем маленький, то лучше взять с собой смеси к которым он привык. В Турции, в частности, и на на Востоке, вообще сложно с молочными продуктами. Сметанка, творог, сливочное масло - продукты или редкие, или с добавками, или другого качества. Некоторые мамочки умудряются делать их сами, но тогда меньше времени на отдых. А  иммунитет на море должен только укрепиться. Морская водичка - она же живая. Сама летала с трех и пятимесячными детьми. Проблем не было. Особенно, если ребенок на грудном вскармливании.  
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

20 июл 2017, 13:18

Видимо, вариант не брать ребёнка на отдых не привествуется?
Вы не поверите, но у многих родителей не всегда имеется помощь на стороне. У нас с мужем никто не помогает. Моя мать живет далеко, его мать пожизненно больна психическими расстройствами. У меня отца нет, мужа отец работает допоздна. Бабушки и дедушки умерли. В итоге кроме как взять ребенка на отдых с собой ничего другого на мысль не приходит. Человек может подхватить болячку в любом общественном месте, от этого не убежишь. Перед поездкой можно запастись знаниями о лекарствах, о первой помощи при ОРВИ, гриппе, солнечном ударе. Чтобы просто не растеряться когда беда нагрянет. Одно могу посоветовать - так как с ребенком не очень будет удобно бродить по шумным местам, возможно, стоит подобрать спокойный вид - в песочке поколупаться, да в речушке поплавать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя