Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

20 июл 2017, 16:36

Я считаю отдыхать нужно всей семьёй. По крайней мере в большинстве случаев. Но Турция в разгар сезона - один из худших вариантов для детского отдыха. Огромное количество людей, а значит грязь в море, куча бактерий, инфекций и т.д. Плюс постоянное общение с другими детьми, часть из которых по-любому будет болеть. Я не пугаю, но правда есть места более подходящие. С детишками я всегда советую выбирать Европу. Например, Греция, если бюджет невелик.
Но если по каким-то причинам иного выбора, кроме Турции, нет, могу порекомендовать обязательно взять с собой проверенное жаропонижающее и средства для поддержания пищеварения. А вообще, поменьше беспокойтесь о подобных проблемах. Дети, они чувствительные. Чем сильнее будете трястись над ним, тем больше вероятность, что заболеет. 
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

20 июл 2017, 18:10

С акклиматизационным синдромом могут быть проблемы... но это индивидуально.

И еще. В Турции крайне фигово с детским творогом (и творогом вообще) - есть сыр, очень на него похожий с виду, но соленый, как будто к пиву. :) Ребенку такой не дашь. С йогуртами тоже трудности.
В Турции отличный творог. Называется Лор Пейнир. Лучше брать не в зеленых, а голубых упаковках, ну чтобы совсем детский был. Соленые под пиво - это Бейяз Пейнир (похож на брынзу) или удивительно вкусный Тулум Пейнир. Деткам можно попробовать дать лябне. Это что-то между творжком и сливочным сыром типа Маскарпоне. Мне как раз напоминает 100 граммовые творожки, которые я на молочной кухне своему старшему сыну покупала 30 лет назад. Йогурт прямо так и называется - йогурт. Тоже есть. И тоже прекрасного качества. Есть соленый, есть пресный, есть сладкий. Обязательно обратите внимание на кисломолочный продукт каймак. Ум отъесть можно. Ближе всего к нашей творожной массе (паской которую еще называют, только без изюма и кураги). Как будто смешали творог со сливками или сметаной и масла добавили.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

21 июл 2017, 09:02

Посоветуйтесь с врачом, витамины хорошо конечно, но и они не спасут. Акклиматизация индивидуальна, и витамины не помогут к сожалению. Плюс местная еда, к которой ребенок явно не привык. Конечно ташить с собой каши это тоже глупость, но кафе вам придется выбирать с учетом набора продуктов в меню.Хотя конечно стандартную аптечку иметь все же надо, а для этого стоит перед вылетом посетить врача и послушать его рекомендации.
Изображение
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

23 июл 2017, 00:16

Вы не поверите, но у многих родителей не всегда имеется помощь на стороне. У нас с мужем никто не помогает. Моя мать живет далеко, его мать пожизненно больна психическими расстройствами. У меня отца нет, мужа отец работает допоздна. Бабушки и дедушки умерли. В итоге кроме как взять ребенка на отдых с собой ничего другого на мысль не приходит. Человек может подхватить болячку в любом общественном месте, от этого не убежишь. Перед поездкой можно запастись знаниями о лекарствах, о первой помощи при ОРВИ, гриппе, солнечном ударе. Чтобы просто не растеряться когда беда нагрянет. Одно могу посоветовать - так как с ребенком не очень будет удобно бродить по шумным местам, возможно, стоит подобрать спокойный вид - в песочке [/size]поколупаться, да в речушке поплавать.

Вы не поверите, но у многих родителей не всегда есть живые/известные родители. И даже не всегда есть родственники на стороне. Поэтому настоятельно рекомендую радоваться тому, что имеете. Или вы советуете семьям без родственников не заводить детей? Надо чтоб постоянно были родственники, потому вы, родители, не справляетесь и вам ой тяжело?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

23 июл 2017, 13:06

Перед тем, как начать путешествовать с ребёнком, я прочитала книгу Ирены Карпы , которая ездила с двумя маленькими детками в Индию. Там она даёт достаточно мудрые советы. Один из них- если вы не возьмёте лекарства от ОРЗ, то обязательно заболеете ОРЗ. Так что лучше брать всю аптечку, желательно антибиотик широкого спектра и, естественно, от лекарства отравления.
Если честно, ребёнка от болезней защитить практически невозможно. Мы перед поездкой в Турцию давали сыну две недели таблетки для профилактики ОРВИ, старалась не водить его в людные места и 5 дней до поездки не водила его в садик. Но после трёх дней пребывания на отдыхе у ребёнка поднялась температура. И виной этому были включённые кондиционеры. В столовой, в коридорах отелях было ужасно холодно. Представьте, какая разница температур! Ребёнок разгоряченный после пляжа заходит в холодный отель. Все напитки были холодные. Я судорожно искала кипяток, чтобы разбавить холодную воду, которую давали в детском кафе.
В том числе и бассейны! Я сыну не разрешаю купаться в них. Не вижу смысла ехать на море и проводить дни у бассейна. Но есть детки, которых вообще не вытащить с бассейна, особенно, если он оснащён разными детскими горками. Хлебнуть хлорированной водички - это для малышей запросто.
Так что если Ваш ребёнок заболеет на отдыхе, то, помните не вы в этом не виноваты. И уберечь ребёнка от болезней очень трудно.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

25 июл 2017, 10:05

Видимо, вариант не брать ребёнка на отдых не привествуется?
То же самое хотел посоветовать. Раз ребенок ходит в садик, то ему от 3 до 6 лет, ну вот зачем его в таком возрасте тащить за границу? Ладно бы еще в Россию на юга ехали, а в Турцию то зачем? Лучше отправьте к бабушке в деревню, больше пользы будет.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

27 июл 2017, 00:50

Так что если Ваш ребёнок заболеет на отдыхе, то, помните не вы в этом не виноваты.  
Чё-чё? А кто не виноват, Пушкин?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

29 июл 2017, 15:23

Неплохо было бы подавать Иммунофлазид за дней пять до вылета и так дней десять-двенадцать, чтобы уберечь ребенка от заражения вирусными инфекциями и поддержать иммунитет.
Собирайте моменты, а не вещи...
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

29 июл 2017, 15:47

Уберечь ребёнка довольно сложно. Есть дети, которых ничто не берет. Они и чихнут и в туалет слабенько сходят, а на следующий день все как положено: здоровые и крепкие. А есть «чахлики» как ни поддерживай иммунитет все впустую. Мы вот на море специально ездим чтобы в зиму войти нормально и поменьше болеть. Стараюсь не брать отели с централизованным кондиционированием. Мне в такой среде самой некомфортно, а ребёнку там более. Кормить стараюсь только проверенной едой. Следить в оба глаза, чтобы травм не получил. В общем получается тот ещё отдых!
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Как уберечь ребёнка от болезней на отдыхе?

18 авг 2017, 23:27

Уберечь ребёнка довольно сложно. Есть дети, которых ничто не берет. Они и чихнут и в туалет слабенько сходят, а на следующий день все как положено: здоровые и крепкие. А есть «чахлики» как ни поддерживай иммунитет все впустую. Мы вот на море специально ездим чтобы в зиму войти нормально и поменьше болеть. Стараюсь не брать отели с централизованным кондиционированием. Мне в такой среде самой некомфортно, а ребёнку там более. Кормить стараюсь только проверенной едой. Следить в оба глаза, чтобы травм не получил. В общем получается тот ещё отдых!
Полностью согласна!

Мы специально выбираем межсезонье для отдыха с детьми. Во-первых, меньше отдыхающих, во-вторых, не такое опасное солнце, а значит и риск поймать инфекцию в разы меньше. В итоге обходимся без акклиматизации, разве что по возвращении домой несколько дней все с заложенным носом ходим.

Ну и конечно же следим за тем, что едим и пьем. Во многих странах непривычные блюда и приправы вызывают расстройство желудка, особенно у деток. А молочные продукты в Турции да Египте вообще избегаем. Лучше выбрать что-то близкое и проверенное, а новое пробовать понемногу.

И никогда не забываем про аптечку!
Живу в движении :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей