Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Отдых с маленьким ребенком

24 июл 2017, 23:46

Кто путешествовал с маленьким ребенком, 3 -4 месяцев?с женой собираемся ехать в Тайланд и не знаем лететь или отложить, ребенку 3 месяца?советуйте,делитесь опытом
Евгений, нескромный вопрос: а почему именно в Таиланд, чего не в Австралию сразу? Перелет долгий - зачем себя и ребенка мучить (я уж молчу о половине салона самолета, который вместе с Вами в  полете полночи спать не будет :D) Я, честно говоря, если уж так приспичило куда-то полететь отдохнуть с таким крохой, выбрала бы ту же Турцию. Перелет короче, акклиматизация легче пройдет и для ребенка, и для мамы. 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отдых с маленьким ребенком

25 июл 2017, 04:23

Кто путешествовал с маленьким ребенком, 3 -4 месяцев?с женой собираемся ехать в Тайланд и не знаем лететь или отложить, ребенку 3 месяца?советуйте,делитесь опытом
Евгений, нескромный вопрос: а почему именно в Таиланд, чего не в Австралию сразу? Перелет долгий - зачем себя и ребенка мучить (я уж молчу о половине салона самолета, который вместе с Вами в  полете полночи спать не будет :D) Я, честно говоря, если уж так приспичило куда-то полететь отдохнуть с таким крохой, выбрала бы ту же Турцию. Перелет короче, акклиматизация легче пройдет и для ребенка, и для мамы. 
Я скажу так. Если маме очень хочется на море, ну прям очень. Надо ехать. Если ребенок грудной, то это вообще не проблема. Грудь очень спасает во время перелета. Я летала первый раз с дочерью в Адлер, около 4 часов, ей было 7 месяцев. Долетели хорошо, никто и не заметил, что был рядом маленький ребенок :D. Дочь спала на груди все время, Конечно это недалеко и недолго, да и ребенок спокойный. Смотреть нужно по ситуации: если ребенок неспокойный, то может нужно и отложить, хотя если пофиг на остальных... :D. Я не пожалела, что полетела, море было 20 градусов, до декрета я бы в жизни в таком не купалась. Но на тот момент уже так устала от дома, ребенка на руках, с такой радостью купалась. Дочь усыпляла на лежаке и загорала. Поэтому если вашей жене срочно нужен отдых, то ехать надо однозначно.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Отдых с маленьким ребенком

19 авг 2017, 10:01

Нас тоже пугали всем, чем только можно. Но после долгих сомнений мы все же рискнули путешествовать всей семьей, а не сидеть дома. В полтора месяца начали с поездки на машине по Европе, а в три с половиной отправились на 10 дней на море. Со вторым ребенком сомнений не было вообще. Захотели отдохнуть - поехали либо полетели.

Кстати, как по мне, то путешествия с детками до полугода самые простые - не нужно переживать за еду и питье, поскольку малыш у мамы на груди. До года еще нормально, ведь ребенок только начинает передвигаться, и за ним не сложно уследить. Самый сложный для поездок этап для меня был с года до двух - сложно развлечь и практически нереально договориться. В этом возрасте детки творят то, что они хотят. И наконец, переживя этот этап, с маленьким человечком уже можно общаться, что-то объяснять. После трех лет вообще красота - все понимает и реагирует на просьбы.

Так что хватит бояться! Хорошенько все планируйте, и смело путешествуйте всей семьей! Просто планируя отдых, продумайте экскурсии, что будут интересны вашим детям. И подберите отель с мини клубом, или хотя бы площадкой.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отдых с маленьким ребенком

26 авг 2017, 12:17

Мы летали первый раз со старшим сыном, когда ему было 9 месяцев. Летали в Египет (перелет занял больше 5 часов - в аэропорту не давали посадку). Было очень удобно, что он ел грудное молоко. Поэтому весь путь - он ел и спал на руках. Ни писка, ни плача не было слышно. В этом плане с грудными детьми очень удобно путешествовать (если нет проблем со здоровьем, конечно) - они очень много спят. К тому же, если малыш на грудном вскармливании, проблем с питанием и здоровьем в Таиланде у вас не возникнет. Я бы поехала. Это так здорово, когда с рождения человечек изучает мир.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Отдых с маленьким ребенком

12 фев 2018, 21:15

Мне кажется 3 месяца это уже слишком маленький ребенок.  Он не объяснит что его укачивает или ему не комфортно. К тому же, вы летите в Таиланд, это экзотическая страна, с другим климатом. Малыш может плохо перенести акклиматизацию.  Как я поняла вы едете именно в отпуск, а не к друзьям-родственникам, ходить по экскурсиях в чужой стране, с орущим карапузом на руках, еще то «удовольствие»…Да и гостиницы, какие бы они комфортабельные не были, но все же, всех условий для такого маленького ребенка нет. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Отдых с маленьким ребенком

13 фев 2018, 08:24

Топикстартер уже съездил и вернулся, наверное, если его не отговорили ))) Но напишу свое мнение. Кстати, я так понимаю, он с Дальнего Востока, откуда до Тая скорее всего ближе, чем до Турции.

 
Опасности путешествия с ребенком, если он здоров и если он на грудном вскармливании, несколько преувеличены. Большинство его проблем решается с помощью груди (усталость, животик, нагрузка на ушки при взлете-посадке). Иммунитет здорового новорожденного гораздо сильнее, чем иммунитет годовалого малыша – природа позаботилась. Отдохнуть родителям с таким крохой, который много спит или спокойно лежит в коляске, больше шансов, чем с 1,2,3 – летним шилопопом. Речь о пляжном отдыхе, конечно. Единственное, что меня смущает, это повышенная радиация в самолете.
А вообще, заметила, что отечественные педиатры часто перестраховываются по сравнению с западными (что неплохо). Очень много видела отдыхающих европейцев с совсем крохами в Испании, Греции, Турции. Конечно, нужно запастись хорошей мед страховкой и внушительной аптечкой для малыша и для мамы.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых с маленьким ребенком

17 фев 2018, 14:46

Я не понимаю зачем тащить такого кроху в жаркую страну. Иммунитета у такого малыша ещё совсем нет, удовольствия он точно не получит ни от многочасового перелёта, ни от пребывания в стране с абсолютно другим климатом, другими вирусами т. д. Вообще не понимаю родителей не готовых поступиться какими-то своими интересами ради беззащитного малыша, которого именно вы в первую очередь должны оберегать. Зачем заводить ребёнка если не можешь себе отказать в отдыхе за тридевять земель хотя бы на год???
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Отдых с маленьким ребенком

06 мар 2018, 12:09

Раз уж тема имеет продолжение и актуальна для многих родителей, вставлю свои пять копеек.
Во-первых, каждая мама сама решает, готова она или нет ехать с таким крохой в отпуск. Это интуитивно. Чтобы не говорили, мама знает лучше.
Во-вторых, если ребенок спокоен и здоров, почему бы и нет. Если есть какие-то проблемки, вопрос об отпуске не поднимется вообще. Это я знаю по себе. Сынок до полутора лет был очень беспокойным, поэтому я терпеливо ждала своего часа))
В-третьих, взвесьте все "за" и "против"; проконсультируйтесь с врачом; прочитайте о всех нюансах, которые надо знать в отпуске с малышом; продумайте все до мелочей; возьмите максимально полную аптечку, питание, дополнительную сумму (на всякий случай).
Если еще уверенны, что хотите ехать в отпуск :lol:, тогда однозначно надо ехать.
Маленький совет: чтобы ушки в самолете не болели, перед полетом, когда уже заняли свои места, закапайте в нос сосудосуживающие капли. Мы так всегда делаем. Летаем с дочерью с двух лет.
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Отдых с маленьким ребенком

04 апр 2018, 22:06

Абсолютно согласна с тем, что написала Олеся. 
Все детки разные, но в любом случае, даже для взрослого человека, адаптация и дорога будет утомительной, не то, что крохе. В таком раннем возрасте, тем более в Таиланд, даже и думать не стала об отдых.
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Отдых с маленьким ребенком

16 апр 2018, 02:31

Перелёт из Москвы в Таиланд по времени занимает около 9 часов. Плюс поездка в аэропорт и время перед посадкой и после. Плюс - добраться до пляжного отдыха. Вокруг много людей, а это всевозможные инфекции. Кто-то покашлял, кто-то чихнул. Шум, суматоха, сквозняк, самолёт, смена климата. Именно про самолёт не могу сказать ничего ужасного. Простите, мама со мной летала из Минска в Ташкент в возрасте 1,5 мес. Такие маленькие дети большую часть пути спят и не причиняют хлопот. Да и летят младенцы (дети до 2-х лет) по РФ бесплатно или со скидкой 90%, если без отдельного места. Если ребёнок здоров, то препятствий особенных нет. Просто Вам, как очень сильному и ответственному папе, придётся взять на себя кучу дополнительных забот ( и это не только багаж). Будете выполнять роль няни, пока мама отдыхает. В противном случае, единственно что можно получить от такого отдыха - это нервное расстройство. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей