Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Отдых с маленьким ребенком

18 июл 2017, 16:15

Кто путешествовал с маленьким ребенком, 3 -4 месяцев?с женой собираемся ехать в Тайланд и не знаем лететь или отложить, ребенку 3 месяца?советуйте,делитесь опытом
Zolotoi

 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Отдых с маленьким ребенком

19 июл 2017, 08:53

Тут зависит от вас самих, вы должны понимать,что с ребенком отдых уже не тот, вы не сможете целый лень лежать на пляже и загорать, вам придется по очереди заниматься ребенком, в обеденное время находится в отеле, утром и вечером только в теньке. Вам нужно будет продумать что брать с собой из питания для малыша, если он просто на груди, тогда маме возможно нельзя будет кушать экзотических фруктов. Что бы ребенка не обсыпало. В любой случае при смене климата у него может проявится симптомы ОРВИ, нужно будет брать с собой аптечку. И в любом случае такой отдых уже не назовешь отдыхом, мы ездили на море с соседний город на 2 дня, в дороге не более 1 часа, ребенку был почти год. Уже было проще,но все равно свои нюансы. Если сильно хочется, то конечно нужно ехать, а если еще сомневаетесь, лучше потерпеть год.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Отдых с маленьким ребенком

19 июл 2017, 11:02

Да ничего не мешает поехать с крохой. Особенно если ребенок на грудном вскармливании. Он будет спать большую часть времени на груди у матери. Нужно будет только приобрести одежду для кормления. Это такая закрывающая блуза, прикрыл тело и все дела. Конечно это не активный отдых, но если очень не хочется сидеть дома, то все возможно. Некоторые пары с маленькими детками на велосипедах путешествуют!
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Отдых с маленьким ребенком

19 июл 2017, 22:25

Был в моей жизни период, когда мне приходилось очень много путешествовать с младенцем (правда, по работе). Но поскольку младенцу все равно, на работе вы или на отдыхе, то считаю возможным высказаться в этой теме :) Мне кажется, что если есть возможность избежать путешествия с детьми - то надо его избежать. Потому что это абсолютно не имеет смысла ни для детей, ни для родителей. Младенец об этом Тайланде не вспомнит никогда, а у вас вместо отдыха будет сплошная свистопляска. Опять же, смена климата, то да се. Небезопасно. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Отдых с маленьким ребенком

20 июл 2017, 08:48

Мне кажеться не особо безопасно, по многим причинам. Во-первых это болезни, которых у нас здесь нет, взрослый организм еще так и сяк может и не воспринять атаку злобных вирусов, а вот крохе это будет явно не под силу. В силу возраста младенец еще элементарного иммунитета не приобрел, а экзотические болезни, которыми даже вы не переболели могут быть опасными для крохи. Во-вторых это перелет, тяжело переносится некоторыми взрослыми, а уж о грудничке и говорить не приходится. В третьих насекомые, которые помимо того что переносят разные заболевания, просто будут лакомиться вкусным ребенком. :? Но решать вам. Я с ребенком до года особо не каталась. Множество прививок нужно сделать чтобы лететь в экзотическую страну, а многие из них просто противопоказаны для маленького организма. Проще в этом варианте, имеено не о комфорте, а о здоровье, проконсультироваться с врачом. А насчет комфорта, это не отдых. 
Изображение
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отдых с маленьким ребенком

21 июл 2017, 15:31

Хм... а как вы там собрались развлекать 3 месячного мелкого? Пока что ему разница нет, дома быть или за несколько тысяч километров от него. Главное, чтобы показывали что-то яркое. И потом, такой малыш еще не понимает, что чего-то у него в стране нет, потому что он не знает, что есть страна :) :) :) Короче, суть сей басни такова - вам будет сложно, ребенок в самолете тоже может испугаться. Вы в курсе, что таких мелких не рекомендуют возить в самолетах, потому что с ушками могут быть проблемы? Посоветуйтесь сначала с толковым доктором и все поймете. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Алла
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:28
Откуда: Москва

Re: Отдых с маленьким ребенком

21 июл 2017, 17:49

Вы уже купили билеты или только планируете лететь? Я бы полетела, но у меня супруг ооочень тяжело раскачивается, на авантюры не способен... Поэтому просидели дома, пока дети были маленькие, а так... Все зависит от вас и вашей супруги, если она не против - летите,  у ребенка тот же режим, что и дома - поел, поспал, всегда с мамой, мои подружки путешествовали, но сначала консультировались с педиатрами все же) Чтобы климат не повлиял, да, если у вашего ребенка нет аллергии, то вообще нет никаких проблем, но маме все равно нужно соблюдать диету, если ребенок на гв, маленькие еще - 3 месяца)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых с маленьким ребенком

21 июл 2017, 18:21

Я конечно понимаю, что очень хочется отдохнуть, но….3-х месячный ребенок… Да и отдых ли это будет? Помню в самолете, когда летели в Тай, мамочка никак не могла успокоить маленького ребенка, весь перелет он плакал. А другой ребенок ползал в проходах, мимо ходили пассажиры, не в домашних тапочках. Решать, конечно, вам…
 
Dmitriimedvedgr
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:36

Re: Отдых с маленьким ребенком

22 июл 2017, 00:34

Тем кто летал в другие страны с такими крохами, очень круто повезло. 
Причина первая - перемена климата, ребенок только начал перестраивать свое тело к новым условиям, а вы его опять в другой климат, а потом опять назад перестраиваться. А это огромный стресс для ребенка и как  он может повлиять на кроху очень  сложный вопрос. Мамочки не забывайте что бы вы не говорили а роды это и для вашего организма стресс, три месяца слишком мало,а вы его опять в кому- климат, новые бактерии, новая структура воды, что ни мало важно если вы кормите грудью. 
Причина вторая возможность подхватить инфекцию - в три месяца ребенок сует руки в рот, инфекции других стран могут очень усложнить вам жизнь.
Короче дождитесь хотя бы пол года, а лучше как говорила моя бабушка - ведущий педиатр больницы: "До года сидите дома или на природе, которая возле дома и не будет у вас проблем с ..." . Три точки это перечень ненужных детских болезней о которых мы не знаем передающихся воздушно капельным путем в двух томах. 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Отдых с маленьким ребенком

23 июл 2017, 13:14

я понимаю, если это какой-то оздоровительный тур, с наблюдением врачей, лечебными учреждениями, чтобы действительно была польза и родителям и ребенку. а просто тащить на пляж или по историческим местам - какой смысл? ребенок в малом возрасте ничего не поймет и не запомнит, будет только мешаться. у нас обычно детей везут как раз в такие места, где можно получить различные медицинские услуги - минеральные воды, лечебные грязи, массаж, различного рода терапии - это я согласен, можно.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя