Путешествия и туризм

 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Лечебные источники животворящей воды

22 апр 2017, 15:43

Есть в Карелии места где после схода ледников образуются так называемые линзы. Это - огромные резервуары природной воды, прошедшей естесственную фильтрацию, пройдя через ледниковые отложения, и скапливаясь в образовавшихся расщелинах и заломах, которым много миллионов лет, оказыващим влияние на водно - солевой баланс в морях и океанах. Это - почти дистилят с очень низкой минерализацией. Очень полезная вода для диабетиков, гипертоников, язвенников, людей, страдающими расстройствами кишечника. Кстати, отсутствие солей дает возможность и кипятить воду при необходимости - не будет никакой накипи. Мы давно такую водичку пьем. Она, правда , не из дешевых, но 3-4 бутылей нам хватает на месяц. Иногда для разнообразия заказываем тоже привозную воду с Кавказа - вот она минерализована, вкус совершенно другой, но её уже не кипятим.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Лечебные источники животворящей воды

10 фев 2018, 18:06

Вот мы как раз Карловы Вары выбрали для себя. Одно время из Украины был очень дешевый перелет и мы решили попробовать что оно такое.  Мало того, что там источники, так там еще красиво очень! Не знаю, то ли водица, то ли атмосфера в целом, но каждый раз чувствую себя обновленной  :P
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Лечебные источники животворящей воды

11 фев 2018, 07:56

Я очень даже верю в силу лечебной воды, испытано на собственном опыте. Еще в детстве мама возила меня в Трускавец (тоже, кстати, Украина), т.к. мне врачи поставили диагноз – пиелонифрит. Съездить пришлось два раза. Жили мы у местного жителя, который сдавал комнаты в своем доме для приезжих на курорт. Минеральная вода называлась навтуся, и понятное дело, пить мне ее совсем не хотелось. Но благодаря этой водичке, когда мы приехали домой, с меня сняли это заболевание, хотя оно было и хроническое. 
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Лечебные источники животворящей воды

16 фев 2018, 22:19

У меня тоже немало знакомых, которые лечились на украинских курортах с минеральными источниками - Моршин, Трускавец... Сейчас многие отдают предпочтение европейскому сервису и едут, к примеру, в Венгрию. Там предлагают целые лечебные программы со множеством процедур на основе воды из термальных источников. Сама была в Эгере, Хайдусобосло, Мишкольце и Будапеште. Там в купальнях каждый бассейн подписан - состав воды, кому рекомендован, а кому запрещен. Особенно классно нежиться в горячих ваннах под открытым небом. В них можно переплыть из помещения по специальным коридорам с водой.
Подобные купальни точно есть в Словакии, Греции, нужно просто уточнить детали, если кто заинтересуется.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Лечебные источники животворящей воды

21 апр 2018, 01:04

Давняя мечта попасть в Карпаты для оздоровления, но все, как всегда, то денег нет, то времени, то возможности. Сейчас бы не помешало подлечить желудок, малокровие, да и вообще, комплексно оздоровиться, один воздух в Карпатах чего только стоит. В Чехии еще много минеральных вод, но не думаю, чо сильно отличается от Карпат, хотя направления у вод, по-моему, разные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей