Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Лечебные источники животворящей воды

12 янв 2017, 21:31

На территории нашей страны тоже много подобных источников. Самый знаменитый - в Дивеево. Он действительно помог многим людям. Отправляясь в поездку по "Золотому кольцу" или в Нижний Новгород, обязательно посетите это место. Многие православные верующие совершают туда паломничество ежегодно.
Если религиозные места не для Вас, обратите внимание на термальные источники в Краснодаре, Адыгеи и Тюмени. Практически все они облагорожены и располагают отелями или гостиницами рядом. Необязательно тратить кучу средств на поездку заграницу.
В Новгороде есть источник с серебряной водой при Хутынском монастыре. Отлично помогает от разных инфекций, на себе проверено. В воде такое большое содержание серебра, что даже пролежневые язвы быстро очищаются примочками. И эта вода не портится годами. А разного рода минеральные воды есть практически в любом регионе России. В Подмосковье большинство санаториев находится именно на минеральных скважинах.
Маруська я )))

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Лечебные источники животворящей воды

16 фев 2017, 15:58

Нам очень нравится ездить в санатории, предпочитаем Украину, заграница получается сильно дороговато. Последний раз отдыхали всей семьей в гостинично-курортном комплексе "Карпаты". Его нам посоветовали друзья, которые отзывались о нем положительно, решили также посетить его. Этот комплекс самый крупный в Трускавце и славится высококвалифицированными специалистами, поражает развитая инфраструктура, очень много приезжает людей из-за границы. Очень понравились комфортабельные но  мера, а также бесплатная игровая детская комната с воспитателем, что для нас было отличным вариантом, ведь удобно, когда можно оставить ребенка и спокойно отправится на нужные оздоровительные процедуры. Отдыхом остались довольны.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Лечебные источники животворящей воды

16 фев 2017, 20:35

Источники классная штука сама по себе, но это не значит, что той водой можно упиваться сколько можешь, чтобы потом силы животворящей хватило на год вперед. Можно таких делов натворить, что потом лечиться надо будет еще несколько лет от последствий. Перед тем, как собирать манатки на такие источники обязательно нужно проконсультироваться с доктором. Проверить ЖКТ, чтобы точно знать, что там у тебя происходит и можно ли вообще такой вид оздоровления на себе испытывать. Вода с источников - это тоже лекарство, передоз которого страшен. 
 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Лечебные источники животворящей воды

09 мар 2017, 16:29

Не перечитывал всю дискуссию. Не видел упоминали ли  Журовицы. Это в Беларуси недолеко от Минска. Киллометровв 20. Там есть источники. У меня мама ездила недавно туда. Там ещё моностырь стоит. Ремесленные мастерские. Вообщем по полной. Так что если кто-то желает там очень здорова. Говорят лечебные очень вода.  
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Лечебные источники животворящей воды

13 мар 2017, 16:45

Мне как-то не сильно верится в чудную силу таких источников. особенно, когда приезжаешь, а там такая кружечка на цепи и все оттуда пьют воду. Мы с собой берем стаканы, если собираемся "оздоровляться". Ну и второй вопрос, кто сказал, что такие источники всем подходят. Знаю один случай, когда после такого посещения начали камни в почках двигаться. До этого даже не знали о их существовании. Короче, бабка надвое гадала. 
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Лечебные источники животворящей воды

15 мар 2017, 22:28

Не перечитывал всю дискуссию. Не видел упоминали ли  Журовицы. Это в Беларуси недолеко от Минска. Киллометровв 20. Там есть источники. У меня мама ездила недавно туда. Там ещё моностырь стоит. Ремесленные мастерские. Вообщем по полной. Так что если кто-то желает там очень здорова. Говорят лечебные очень вода.  
Тоже часто отдыхаем в Беларуси, но об этом источнике не слышали, так что спасибо за информацию) Были на целебных сероводородных источниках в Браславском районе Витебской области (недалеко от Литовской границы). Запах, конечно, еще тот (тухлые яйца вперемешку с болотной вонью), но вода действительно целебная - после курса ванночек суставы на ногах стали болеть гораздо меньше. Впрочем, эффект плацебо никто не исключал! :lol:)))
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Лечебные источники животворящей воды

20 мар 2017, 19:29

В Херсонской области есть лечебные йодо-бромистые гейзеры.Глубина его составляет порядка 1500м. В комплексе имеются 3 купальни, две с горячей водой(температура около 65градусов) и одна с лечебной грязью. Минерализация воды в 6 раз превышает морскую. Там всегда очень много людей. Местные жители верять в чудотворные действия этого гейзера, вплоть до вылечивания больных раком.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Лечебные источники животворящей воды

27 мар 2017, 11:05

А у меня любимое место в деревне где выросли мои родители. Село Чистоозерное, там как раз еще не далеко озеро чаны необычайной красоты и размеров, но не об этом ;)
Вот не помню название озера, но оно недалеко от деревни, любого можно спросить и он скажет где оно. Озеро длинное, мелководное и соленое. Так вот там в воде плавают маленькие "рачки" которые и делают эту воду очень соленой и благоприятной для вашего организма. Так же помимо воды есть и лечебная грязь, все это вместе помогло мне решить проблемы с постоянной заложенностью носа. По всему озеру даже можно просто прогуляться, максимум воды будет по колено весь путь. и воздух там чистый чистый.
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Лечебные источники животворящей воды

27 мар 2017, 11:38

могу посоветовать местечко в Псковской области - старинный город Изборск. Если пройти вдоль крепости и спуститься к Городнищенскому озеру, то можно увидеть живые родники. Это 12 Словенских ключей (или ключи 12-ти апостолов, как их еще называют). Чистейшая вода, в которой много кальция и различных полезных минеральных солей. Каждый из ключей дарит людям определенную качество или счастье. то, чего им так не хватает: любовь, богатство, здоровье, силу. но названия ключей никому не говорятся, человек должен сам интуитивно выбрать, какой ему больше понравится и к какому стоит подойти)) огромное количество паломников всегда приезжает туда!
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Лечебные источники животворящей воды

13 апр 2017, 23:34

А мне привычнее название Жировичи, нежели Журовицы...Там замечательное место: мужской монастырь, но  может зайти любой желающий. Островок мира, чистоты, доброты и душевного спокойствия..И совсем недалеко от него источник: есть возможность набрать воды и окунуться в целебной воде...Ещё похожий источник находится в Логойске. И также мы каждое лето бываем на источнике за деревней Горно, Минская область, Логойский район. Вода там ключевая, холодная - прихолодная...Но только помогает она: например, меньше ноги начинают болеть, моей одной знакомой улучшила ситуацию с больным глазом...Вода стоит годами и ничего ей не делается. Хотя цвет у неё изначально- зеленоватый. Думаю, значение ещё имеет вера человека.
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей