Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Сакские лечебные грязи

02 авг 2017, 17:24

 Есть такой небольшой городок в Крыму, называется г.Саки. Мы много лет подряд ездили туда на отдых, очень нам нравиться там. Как правило останавливались на б/о "Прибой". Примерно в 10 минутах ходьбы от базы находиться знаменитое грязевое лечебное озеро. Глубина небольшая, т.к оно уже почти пересохло, залежи грязи в три слоя. О целебных свойствах сакской грязи уже давно известно. Даже  существует такая легенда, что телеги  одного из купцов застряли в том озере и купец выталкивая свой транспорт стоял долго по колени в грязи. И только дома заметил, что у него перестали болеть суставы. Иногда по целебным свойствам сакскую грязь сравнивают с грязью мертвого моря. Ряд заболеваний, при которых помогает грязь, велик. Например гинекологические заболевания, мужские болезни, болезни ротовой полости, болезни глаз, кожи и многое другое. Очень советуют посетить озеро при бесплодии, очень часто после поездки женщине удается забеременеть. Но так же существует и ряд противопоказаний по использованию, наверное все же лучше проконсультироваться с врачом перед применением. 

 
Аватара пользователя
LidyLubov
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:24

Re: Сакские лечебные грязи

02 авг 2017, 21:25

грязи очень полезны, только не всем можно(
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Сакские лечебные грязи

06 авг 2017, 07:28

 Есть такой небольшой городок в Крыму, называется г.Саки. Мы много лет подряд ездили туда на отдых, очень нам нравиться там. Как правило останавливались на б/о "Прибой". Примерно в 10 минутах ходьбы от базы находиться знаменитое грязевое лечебное озеро. Глубина небольшая, т.к оно уже почти пересохло, залежи грязи в три слоя. О целебных свойствах сакской грязи уже давно известно. Даже  существует такая легенда, что телеги  одного из купцов застряли в том озере и купец выталкивая свой транспорт стоял долго по колени в грязи. И только дома заметил, что у него перестали болеть суставы. Иногда по целебным свойствам сакскую грязь сравнивают с грязью мертвого моря. Ряд заболеваний, при которых помогает грязь, велик. Например гинекологические заболевания, мужские болезни, болезни ротовой полости, болезни глаз, кожи и многое другое. Очень советуют посетить озеро при бесплодии, очень часто после поездки женщине удается забеременеть. Но так же существует и ряд противопоказаний по использованию, наверное все же лучше проконсультироваться с врачом перед применением. 
Катерина а зачем вам ехать  на грязи в Крым, когда недалеко от вас находится в Волгоградской области  находится озеро Эльтон с прекрасными целебными грязями, да и Кавказские Минеральные Воды будут немного ближе чем Крым, а добраться туда значительно легче. Многие курортологи считают что грязи озера Тамбукан на Кавказе значительно превосходят по эффективности лечения и составу грязи чем и грязи Мёртвого моря и Сакские грязи. Почему же тогда  многие туристы выбирают Крым вместо КМВ? Ответ на мой взгляд прост: это и  раскрученность курорта Саки, и благоустройство, очень мягкий климат, а самое главное это близость Чёрного моря. Отдыхающие отпускники едут  туда где можно совместить приятное с полезным, то есть всё собрано в одном месте: горы, море, грязи, минеральные ванны и минеральная питьевая вода - всё это делает Крым очень популярным сред отпускников. Сам я несколько раз бывал в санаториях Саке и Пятигорска и мои сравнения в эффективности лечения явно не в пользу Саке. Об остальном (я имею условия для отдыхающих) Пятигорску намного далеко до Крыма. ВОТ  ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ВЫБИРАЮТ КРЫМ.
vitas64
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Сакские лечебные грязи

06 авг 2017, 17:09

После отдыха в Саках забыл надолго о проблемах с суставами!!! Инфраструктура оставляет желать лучшего, но эффект от лечения хороший. Жили на б/о "Прибой" в "Золотой рыбке", питались в кафешках на территории базы или продуктами с небольшого рыночка и магазинчиков здесь же, да еще местный мужичок каждое утро будил рекламой с предложением своих вареников да манной кашей, иногда вареной картошкой. Пляж как везде у нас, с минимумом удобств. Много носят всякой всячины: сушеная, копченая рыба, кукуруза, которые мы остерегались покупать. Грязевое озеро недалеко. Из развлечений аквапарк "Банановая республика" недалеко. Хорошошо поставлен экскурсионный бизнес по Крыму, побывали в Бахчисарае и Чуфут-кале.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Сакские лечебные грязи

10 авг 2017, 22:45

От многих я слышал про лечебные грязи, целебные мол и все такое, но лично я в это не верю. По крайней мене не от использования нескольких раз. А за отпуск больше и не получится. Поэтому не вижу смысла в так называемых «лечебных процедурах». Ну, разве что, чисто попробовать, что же это такое – грязевые ванны.

Другое дело различные масла и шампуни в основе которых и лежит грязь Сакского озера. Цена им всего 500 рублей. Как по мне (если вы уверены в целебности грязей), лучше покупать этот шампунь и регулярно им пользоваться.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Сакские лечебные грязи

11 авг 2017, 23:01

Лет 10 назад возвращалась домой с Крыма, в поезде разговорилась с попутчицей, которая проходила там грязелечение. Рассказывала, что доктора творят там чудеса - женщины, считавшиеся бесплодными, лечившиеся много лет традиционными препаратами, смогли выносить и родить здоровых детей. Грязи уникальные, но там, как рассказывала женщина, практикуют еще и уникальный массаж матки - болезненная процедура, но эффективная в комплексе с грязелечением.
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Сакские лечебные грязи

18 авг 2017, 10:49

От многих я слышал про лечебные грязи, целебные мол и все такое, но лично я в это не верю. По крайней мене не от использования нескольких раз. А за отпуск больше и не получится. Поэтому не вижу смысла в так называемых «лечебных процедурах». Ну, разве что, чисто попробовать, что же это такое – грязевые ванны.

Другое дело различные масла и шампуни в основе которых и лежит грязь Сакского озера. Цена им всего 500 рублей. Как по мне (если вы уверены в целебности грязей), лучше покупать этот шампунь и регулярно им пользоваться.
Почему - нет? Люди едут целенаправленно, ходят на озеро пару недель, а то и месяц. На себе проверено. А вот от шампуней и мазей совсем не тот эффект. Да еще за 500 рублей)))
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Сакские лечебные грязи

30 авг 2017, 14:13

Хочу поделиться своими впечатлениями о лечебных свойствах грязей.  Грязи обладают разными свойствами, в зависимости, где их добывают. Наши грязелечебницы на берегу Амурского залива (это Приморский край) используют морские грязи. Состав достаточно уникален и лечебница ранее имела всесоюзное значение. Лечат много заболеваний, включая гинекологию, неврологию, суставы.  В санатории используют специальную схему лечения: накладывают аппликацию, подогревают, смывают морской водой. Мы же делаем так. Набираем грязь в емкость и храним дома в холодильнике. Намазываем на больное место. У меня болит колено, у мужа вены. Иногда делаю аппликацию ему на позвоночник. Облегчение наступает сразу после процедуры. Боль успокаивается. Напряжение проходит. Ощущается легкость в мышцах, лучше, чем после массажа. 
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Сакские лечебные грязи

30 авг 2017, 16:14

Пробовала грязи мёртвого моря. Существенными заболеваниями не страдаю, а вот по состоянию кожи заметила положительное действие. Стыдно, конечно, что всё по заграницам, а в своей стране мало где была. Придёт время — обязательно наверстаю упущенное :)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Сакские лечебные грязи

31 авг 2017, 15:56

Грязи в Саках действительно очень хорошие. На берегу всегда можно увидеть многих людей, которые наносят на себя пару слоев уникального вещества. На счет лечебных свойств, то на себе не проверял.Был на озере лет 10 назад, так люди пытались набрать грязь в большие бутылки, а затем вывести его с собой. Там вроде даже охрана по близлежащей территории ходит, а также следит за этим процессом. Эту же грязь продают в специально отведенных местах.  
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей