Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Средства от укачивания в самолёте

13 авг 2017, 08:11

Я слышала, что есть много средств от укачивания - от  специальных браслетов до таблеток и конфет. Мои знакомые советовали мне таблетки "Драмина", но я не любитель использовать лекарства, если нет острой необходимости. Хочу поподробнее узнать о том, помогают ли браслеты? Есть те, кто ими пользовался хоть раз? 

 
Аватара пользователя
Natali
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:18

Re: Средства от укачивания в самолёте

13 авг 2017, 23:52

    Браслет от укачивания придумали, как не удивительно :D в Китае. Но, это не как всё китайское – он реально работает. Для меня, например, это спасение, чтобы вы понимали – может укачать даже в поезде!!! Его принцип действия такой – он воздействует на биологически активные точки на запястье, главное - правильно надеть. Если пишут, что браслет от укачивания не помогает, то это говорит только о том, что им просто неправильно пользовались. Нужно найти точку акупунктуры, если проще, то это там, где обычно прощупывают пульс. И надеть браслет таким образом, чтобы специальный шарик на браслете, постоянно соприкасался с кожей, делая мягкий массаж. Я пользуюсь этим браслетом в любом путешествии, на любом транспорте.
Важно не то, где мы, важнее то, кто мы.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Средства от укачивания в самолёте

17 авг 2017, 01:06

Слышала, что моряки во время шторма туго бинтуют запястья эластичным бинтом, и это спасает от морской болезни даже во время сильной качки. Видимо, способ имеет тот же принцип действия, что и китайский браслет - давит на биологически активные точки, ответственные за тошноту. Ещё помогают при укачивании имбирь, лимон, гомеопатический препарат "Авиа-море", его рекомендуют даже маленьким детям. Лично я запасаюсь леденцами "Взлет".
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Анна Корева
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:44
Откуда: Новомосковск

Re: Средства от укачивания в самолёте

17 авг 2017, 21:59

Я летаю примерно один раз в год. Пробовала разные таблетки, но почему- то на меня они не действуют. Стараюсь придерживаться некоторых правил до и во время полета. Перед полетом я не ем жирную пищу, Кофе с сухариками или бутербродом. Обязательно легко перекусываю, потому что если лететь в самолете голодным, тот же результат- укачивание. С собой у меня мятные конфеты. Так же слежу во время полета за своим дыхание, должно быть полноценное глубокое дыхание. Во время полета обязательно много пью минералки. Старайтесь стресс перед полетом не снимать алкоголем, потому что укачивание не избежать. Обязательно перед полетом должен быть настрой. Я успокаиваюсь в дороге, даже делаю упражнения по внушению, чтобы настроиться перед полетом. Такие не сложные выполняю рекомендации и мне помогает избегать укачивания в полете.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Средства от укачивания в самолёте

17 авг 2017, 22:32

У меня дочь укачивает довольно часто. Таблетки Драмина помогают через раз. Для нас самый оптимальный вариант это выезд вечером с максимально уставшим ребенком. Так что ребенок сел и быстро уснул. Во сне ее не укачивает и она идеально переносит любую дорогу. Если днем и ехать нужно далеко машиной, то перед выездом не даем молоко и стараемся вести ребенка в лежачем положении, а не сидя. Так же помогает чай с мяты и имбиря и конфеты от укачивания. Очень надеюсь, что это проблема с возрастом пройдет.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

17 авг 2017, 22:53

Я точно не знаю чем отличаются укачивания в самолете от укачивания в автотранспорте. Но тем имение знаю несколько дельных способом. Что бы не тошнило нужно постоянно жевать спичку, конечно, конечно периодически ее менять, но в любом случае 1 коробка должно хватить с головой. Второй способ это сосать леденцы, но не сладкие, а во вкусом мяты, или что то в этом роде. И желательно, перед взлетом, или перед поездкой, если вы знаете,что вам, или ребенку может быть плохо, лучше не кушать, вообще, лучше потерпеть с голодным желудком, чем мучатся всю дорогу, пить можно много, это даже очень хорошо,а вот в еде себя постарайтесь максимально оградить. И в любом случае под рукой нужно иметь какой то пакет. если все таки стошнит.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Средства от укачивания в самолёте

18 авг 2017, 02:07

Да уж, за последнее время значительно увеличилось количество людей, которых укачивает в поездках, будь то авто, поезд или самолет – не важно. Существует много препаратов от укачивания. Я же могу посоветовать вам Аэрон. Этот препарат создан специально для тех, кто путешествует самолетом. Этот препарат относится к группе холинолитиков – действует непосредственно на вестибулярный отдел нервной системы. Вызывает небольшую заторможенность и расслабленность – но ведь этот эффект вам и нужен.
Что касается детей, для них созданы специальные препараты антигистаминного действия. А для детей они потому, что практически не имеют противопоказаний.
Существуют и народные средства от укачивания:
— Кушайте за несколько часов до поездки. Пища должна быть легкой, никаких жиров.
— Лимон – съежьте дольку лимона, а лучше две.
— Избавиться от тошноты или головокружения помогут сильно мятные конфетки.
Думаю не стоит напоминать о том, что перед приемом каких либо медикаментов стоит проконсультироваться у врачей. Особенно если это касается детей.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Средства от укачивания в самолёте

18 авг 2017, 11:26

Ой чего-то мне подсказывает, что всякие разные браслеты - это полнейшая чушь. Я не понимаю, как обыкновенный браслет может подействовать на организм в такой ситуации. Знаете, напомнили мне о браслетах, которые толкают всякие мошенники со словами, что это помогает от всего - и от давления, и от отеков, и от головной боли. Бабушки еще часто на такое ведутся. 
Сестра моя не переносит перелеты. Вернее она летает, но каждый перелет для нее очень сложный. И таблетки пила, и воду с лимоном пила, и мятные конфеты тоже ела. Без толку. Смирилась с тем, что это как роддом - надо просто пережить. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Средства от укачивания в самолёте

18 авг 2017, 11:45

У меня мама таким страдает. Лучше всего от укачивания в самолете, поезде, автомобиле и на воде помогает фенибут. Для покупки лекарства нужен рецепт. С алкоголем лучше не мешать.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Средства от укачивания в самолёте

18 авг 2017, 12:10

Использовала браслет от укачивания, не помогает. Эффект самовнушения. Пользуюсь эфирным маслом лаванды, вот оно действительно успокаивает, только в сон клонит. Может быть это и хорошо. Таблетки помогают, но это вредно для организма. Летела с подругой на острова, она пила таблетки. Весь полет ее тошнило, и кружилась голова. Оказалось, что это были побочные эффекты от таблеток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей