Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

13 апр 2018, 12:21

Для меня любая поездка – это сущее мучение. Будь то даже просто автобус или поезд. Больше двух часов в автотранспорте никак не могу провести. Единственный вариант – просто спать всю дорогу. Так частенько и получается, потому что перед поездкой постоянно нервничаешь, всю ночь не спишь, собираешься… И в транспорте почти сразу отключаешься. Да и обратная дорога так же проходит – в другом городе или на отдыхе устаешь, и тут же на сон клонит. А вот через пару дней предстоит первая в жизни дальняя поездка в поезде – почти 30 часов. Даже не знаю, как быть. Попробую, наверное, воспользоваться советами насчет таблеток. Потому что конфетки в такой ситуации уж точно не помогут, да и спать столько времени тоже не вариант. 

 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

26 май 2018, 16:23

Ой чего-то мне подсказывает, что всякие разные браслеты - это полнейшая чушь. Я не понимаю, как обыкновенный браслет может подействовать на организм в такой ситуации. Знаете, напомнили мне о браслетах, которые толкают всякие мошенники со словами, что это помогает от всего - и от давления, и от отеков, и от головной боли. Бабушки еще часто на такое ведутся. 
Сестра моя не переносит перелеты. Вернее она летает, но каждый перелет для нее очень сложный. И таблетки пила, и воду с лимоном пила, и мятные конфеты тоже ела. Без толку. Смирилась с тем, что это как роддом - надо просто пережить. 
Ей необходим препарат Гельземиум 30, он помогает справиться с такой противной проблемой, его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой. Пить по 3 крупинки утром и вечером за 3-7 суток до вылета, а также в салоне самолёта принять столько же.
Препарат обладает сильным антистрессовым действием, успокаивает, даёт возможность выспаться в самолете, а это весьма существенно. Попробуйте предложить его
           
 
Аватара пользователя
Звезда84
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

26 май 2018, 21:24

Катастрофически боюсь летать на самолете. Все время посещают навязчивые идеи о падении железного птаха. Нашел интересный выход из ситуации - просто покупаю в дорогу снотворное средство. Сел в самолет. Выпил таблеточку. Уснул. Просыпаешься уже в нужном городе/стране. И выспался и без нервов прилетел. Да, это наверное не самый правильный способ борьбы со страхом летать, но на первое время поможет, уверяю. 
Есть такой препарат - Аконит 12, он убирает иррациональный страх смерти, его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой. Пить по 3 крупинки утром и вечером за сутки до вылета, а также в салоне самолёта столько же. Все наладится
              
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Средства от укачивания в самолёте

04 июн 2018, 15:55

Что касается браслетов – они будут действовать, если вы будете верить что они подействуют ( да, да родной эффект плацебо), если же изначально отнесетесь с недоверием, то и браслет не подействует.
Меня укачивает в автотранспорте в длительных поездках (хорошо хоть не в автобусах по городу),  раньше я покупала «таблетки от укачивания» они так и назывались. И состояние такое, полусонное становится. Гораздо хуже, если прибавляется к укачанному состоянию резкий запах – сигареты, тогда уже готовь кулек…
Конечно, до поездок стараюсь не есть, не пить (особенно много), запасаюсь кислыми и ментоловыми конфетами. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

16 июн 2018, 09:46

Мне кажется, нужно запастись несколькими видами таблеток от укачивания. Но в поезде должно укачивать меньше, чем в автобусах. Всяким браслетам и прочему я бы не доверяла, но это индивидуально.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Средства от укачивания в самолёте

02 июл 2018, 22:36

В транспорте укачивает довольно редко, но если уж приступы тошноты случаются, всегда спасаюсь водой с лимоном. Просто добавляю в бутылку с питьевой водой пару долек лимона, предварительно отжав сок туда же. И то, и другое можно на любой заправке купить, а действует ничуть не хуже гомеопатии.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

02 ноя 2018, 07:43

В этом году сыну в поездку покупали таблетки "Авиаморин" - они универсальные, от любого укачивания. Принимали по инструкции - проблем не было. (Возраст ребенка - 5,5 лет).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Средства от укачивания в самолёте

15 янв 2019, 21:45

Мою дочку сильно укачивает, я ей и таблетки давала. Бывало так, что до моря доезжаем, а плохо ей становится на пляже. Я думала, что это какая-то особенность моей дочери, а подруга рассказывала, что и она так реагирует на противоукачивающие таблетки.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Средства от укачивания в самолёте

27 янв 2019, 21:44

Чтобы не укачивало в самолете, перед полетом не нужно плотно наедаться и пить алкоголь. Во время полета можно есть леденцовые конфеты лимонные, или мятные. Можно отвлекать себя от полета, слушая музыку, или аудиокниги на планшете.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Средства от укачивания в самолёте

12 май 2019, 15:01

Помню еще как была беременна нужно было лететь 12 часов, как раз выпало на то время когда у меня был сильный токсикоз-никаких средств не принимала, но укачивало ужасно (приходилось удаляться в туалет постоянно- так как на людно с пакетиков показывать что меня тошнит не удобно)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей