Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Депрессия после отдыха

20 авг 2017, 14:55

Да, у меня тоже такое бывало, когда приезжаешь после отпуска, за день-два до работы и тут что-то накатывает. Ничего не хочешь, все раздражает, даже делиться впечатлениями от поездки нет никакого желания.
В такие минуты я стараюсь себя чем-то отвлечь. Может быть интересным фильмом или книгой (помогает, но не всегда), поход в тренажерный зал, встреча с близкой и любимой подругой. Пожалуешься ей, что снова начинается скучная, обыденная жизнь, посетуешь на навалившиеся проблемы и становится легче.

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 07:55

У меня простой рецепт. Я после отдыха стараюсь себя не нагружать. Решение каких-то неприятных моментов отодвигаю на две недели и постепенно вхожу в рабочий режим. Стараюсь побаловать себя хорошей книгой и вкусным ужином. Побольше гулять. Ну и самое приятное, начинаю планировать следующий отпуск. Выбираю в какую страну поеду. Какой бюджет на это нужен. Чтобы я хотела посмотреть в новой стране.
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 11:09

Знаете какой  лучший способ  из  затяжной послеотпускной хандры? Этот способ я усвоил ещё когда работал и так же как и многие мучился вспоминая после отпуска пляж с тёплым песком и ласковым  морем. Перестал я мучиться воспоминанием об этом, после приобретения дачного участка и строительства дома  на нём. ЗНАЕТЕ  как это бывает? Всю вёсну ты вкалываешь на даче, сажаешь редиску, огурцы, томаты и другую вкусную снедь, борешься с сорняками и вредителями, поливаешь  и холишь свои грядки, а потом вдруг отпуск такой долгожданный. Через две недели возвращаешься с тёплого  моря и находишь свой  огород и сад в ужасном запустении и заросшим двухметровым сорняком. Тут уже не до воспоминаний и нужно до конца отпуска успеть привести дачу в божеский вид. За день так навламываешься на грядках что в голову ничего лишнее не лезет кроме постели. Так что хандрой страдают от безделья.
vitas64
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 12:36

У меня принцип в жизни: и на работе хорошо, и в отпуске отлично:)))  Стараюсь не заморачиваться, если что-то во время отдыха пошло не так, как я планировал. У судьбы свои тропиночки) А лучшее средство от депрессии - труд), смена вида деятельности. Сам не замечаешь, как быстро все становится на свои места. Так что я с самолета, и сразу в работу))) А еще хорошо встречаться после отдыха со старыми друзьями. Расскажешь о своих новых впечатлениях, вспомнишь былое за шашлычком. Никакой депрессии))))
 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 13:47

Товарищи, надо просто отдохнуть по-полной. Чтобы как последний день, чтобы отдых по-настоящему был отдых. Если я целый год вкалывал, чтобы потом поехать на отдых, нужно получить кайф за свои деньги. А когда приедешь, отдохнувший и ленивый, должно подбадривать то, что в следующем году ты можешь съездить так же классно и даже еще лучше отдохнуть. Нужно идти на работу, зарабатывать и как можно больше, и чем раньше, тем лучше.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 14:30

А у меня часто обратная ситуация - если долго нахожусь на отдыхе, в конце накатывает неумолимая тяга домой. Всё конечно от места зависит - если возможно устроить разнообразный отдых, то никаких неприятных ощущений не появляется. Зато о послеотпускной депрессии я только слышал краем уха.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 16:20

Знаете какой  лучший способ  из  затяжной послеотпускной хандры?
Этот способ я усвоил ещё когда работал и так же как и многие мучился вспоминая после отпуска пляж с тёплым песком и ласковым  морем. Перестал я мучиться воспоминанием об этом, после приобретения дачного участка и строительства дома  на нём. ЗНАЕТЕ  как это бывает? Всю вёсну ты вкалываешь на даче, сажаешь редиску, огурцы, томаты и другую вкусную снедь, борешься с сорняками и вредителями, поливаешь  и холишь свои грядки, а потом вдруг отпуск такой долгожданный. Через две недели возвращаешься с тёплого  моря и находишь свой  огород и сад в ужасном запустении и заросшим двухметровым сорняком. Тут уже не до воспоминаний и нужно до конца отпуска успеть привести дачу в божеский вид. За день так навламываешься на грядках что в голову ничего лишнее не лезет кроме постели. Так что хандрой страдают от безделья.

Вот что значит человек практичный!
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Депрессия после отдыха

21 авг 2017, 20:30

Да, тема актуальная, кстати! У нас бывает такое, когда на отпуск выделяются недели три. И за это время хочется всех повидать (родственники живут за пару тысяч километров), купить всё необходимое детям (в нашем регионе всё очень дорого, да и выбор скудный), увидеть что-нибудь новое и интересное для души и мозга (театр, музей). Получается, что весь отпуск в каком-то движении, в дороге, в сборах. В итоге, приезжаем домой и думаешь: ну вот, можно и отдохнуть, полежать перед телевизором, подумать, что не успели и чего не сделали)))) Как-то так!
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Депрессия после отдыха

22 авг 2017, 13:47

У меня крайняя поездка в отпуск к морю - сплошное разочарование. Отдыхали в Турции с малышкой, выбраться на экскурсии не смогли из-за жары - тащить ребёнка в +40 с собой куда-то вовсе не казалось хорошей затеей, да и самим хотелось под кондиционером валяться. А мы с мужем привыкли ноги до мозолей стирать в других странах :D поэтому впечатлений от Турции особых нет, это была наша первая туда поездка. До этого были Тайланд, Италия, ОАЭ, Израиль. Короче, не тот уровень отдыха. Теперь сижу дома, жую конфеты, чтобы согнать тоску :lol:
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Депрессия после отдыха

22 авг 2017, 21:24

У нас вот даже по новостям показали, что есть такая штука, как депрессия после отдыха и страдают ею, в большинстве случаев те, кто на отпуске спускает себя с тормозов. Если человек выпивает, до полночи гуляет - тогда и депрессию схватить по возвращению может. Чтобы не схлопотать - надо на отпуске активно поддерживать обыкновенный образ жизни. Если ходите в спортзал - ходите и на отдыхе, если бегаете по утрам - там тоже бегаете. Ну и если дома бухаете по-черному, тогда делайте это и на отдыхе, а то еще депрессия схватит))))
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей