Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Депрессия после отдыха

26 ноя 2017, 16:51

Прям моя ситуация после отдыха. Всегда приезжаю и расстраиваюсь, иногда даже плачу, не хочу никуда ходить, скучаю по теплым краям, морю... Помогают выбраться из этого состояния встречи с друзьями, вкусная еда, походы в бассейн, занятия спортом. Стараюсь больше времени проводить на природе, а не перед компьютером или телевизором.

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Депрессия после отдыха

01 янв 2018, 23:33

Зачем Вы меня пугаете? Не бывает у меня таких ощущений. Я всегда как новенькая приезжаю после отдыха. А тут такие ужасы начитаешься, сам бояться начнёшь. Хотя, наверное, может быть так, что после возвращения в свою гнилую дыру, то бишь в дом, чувствуешь себя немного чужим этому миру. Но у меня такого никогда не бывает. А если хандра всё же поймает, я спасаюсь спортом!
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Депрессия после отдыха

02 янв 2018, 10:48

А у меня после отпуска ощущение нереальности, как в другой мир попала. А еще не могу привыкнуть сразу к отношениям, там все улыбаются, все тебе рады, а здесь не всегда..В прошлом году прилетели, холодильник пустой, помчалась в супермаркет, накидала корзинку доверху, на кассе выяснилось, товар в зале был, а цены его в программе не было, не извинились, меня же виноватой объявили, хватаю, что не надо. Я бросили всю эту тележку и ушла. Иду и думаю, дурочка, здесь же всегда так будет, чего дергаешься..
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Депрессия после отдыха

02 янв 2018, 18:58

Не могу сказать, что прям впадаю в депрессию, но возвращаюсь домой всегда нехотя. Отдыхать, конечно же, хорошо, а вот возвращаться в обыденную суету вообще не очень. Даже дочка, которой на момент отдыха было 1.5 года, еще 3 дня плакала и хотела на море, что уж тут говорить о взрослых? Из-за таких расстройств и отдыхать порой не хочется. Сколько бы ни пробыл времени на отдыхе, все равно будет мало, закономерность такова.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

02 янв 2018, 20:00

Ой, а у меня неожиданно второй отпуск приключился, меньше, чем через месяц после первого (точнее, приключится в середине января). Вот такие новогодние чудеса случаются. Думала, на один день по делам, а получится большая полноценная поездка. Интересно, какие будут ощущения? Такой опыт у меня впервые. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Депрессия после отдыха

26 янв 2018, 15:28

У меня депрессия после отпуска бывает разве что из-за культурного шока после возвращения. Особенно после 2-3 недель в Европе. Приезжаешь, а тут на дорогах подрезают, в магазинах хамят... Но работа и деть быстро возвращают в привычное русло. Главное не грузить самого себя!
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Депрессия после отдыха

01 фев 2018, 02:17

У нас тоже списки по отпускам за год составляют. Необходимо успеть втиснуться в лето, пока другие не заняли:) На самом деле невозможно точно за год определиться с датами отпусков. Я всегда с семьёй куда-нибудь выбираюсь. Куча факторов: чтобы все члены семьи могли поехать, подвернулась путёвка нам по средствам и т.д. А когда начинаешь корректировать на 3-5 дней дату отпуска, тебе говорят: "Вот смори, твоя рука и подпись."
По личным ощущениям, отпуск ощущаешь только в конце первой - начале второй недели. Только расслабился, а он и закончился.....
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Депрессия после отдыха

02 фев 2018, 00:28

ну да... Неулыбчивость это наше все, к сожалению. 
По возвращению из отпуска еще в течении недели беспричинно улыбаешься и здороваешься в лифте со всеми, даже если они к тебе спиной стоят :)).
Потом как-то само собой проходит.

Депрессии после отдыха как таковой не бывает.  Лучшее средство - планирование следующего отдыха. Он , конечно, может оказаться совсем не таким как планируешь, и даже не в том направлении, но сам процесс настолько интересный и захватывающий, что не до депрессии.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

03 фев 2018, 02:38

По-моему, я нашла способ не хотеть после отпуска в отпуск. Надо два раза подряд сходить в него (с недельным перерывом примерно). Потом долго не захочется Мне уже через несколько дней надо определиться, оплачивать ли тур в Турцию, который я забронировала по принципу "когда я еще так дешево в Анталию съезжу". Или все же покупать билеты в Хургаду, потому что там меня ждет очень много дел. Но вот правда, совсем-совсем не хочется. Нет, у меня много идей с мини-путешествиями. Может, по Золотому Кольцу повторить, может, в куда в Питер-под Питер. Но на моря совсем не тянет больше.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Депрессия после отдыха

03 фев 2018, 19:36

в куда в Питер
в туды лучше на Белые ночи

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей