Путешествия и туризм

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депрессия после отдыха

23 мар 2019, 19:23

У меня обычно такое, когда среди зимы выбираешься в теплые страны, а потом по приезду домой видишь слякоть, серость, темноту. Выходить на улицу и на работу совсем не хочется, пытаешься запереться дома. Но, в принципе проходит быстро: дня три-четыре и все, потом спорт, дом, работа, унывать некогда.
Аналогично. Второй год подряд в декабре на 2 недели уезжаю в Арабские Эмираты. По приезду ужасная депрессия - темнота, тяжелое небо над головой, отсутствие солнца, холод. Спасает, что через 2 недели после приезда Новый год и, следовательно, опять небольшой отдых.

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Депрессия после отдыха

24 мар 2019, 19:55

Я себя обычно хорошо после отпуска чувствую, потому что планирую его заранее и продумываю все моменты. Депрессия появляется если не дают отпуск или если нет финансов на тот вид отдыха, который бы хотелось. А на отдыхе ну какая депрессия там же отдых и ничего больше не должно волновать.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депрессия после отдыха

26 мар 2019, 10:43

Я себя обычно хорошо после отпуска чувствую, потому что планирую его заранее и продумываю все моменты. Депрессия появляется если не дают отпуск или если нет финансов на тот вид отдыха, который бы хотелось. А на отдыхе ну какая депрессия там же отдых и ничего больше не должно волновать.
Так депрессия после отдыха появляется, когда возвращаешься в серые промозглые будни, а не на отдыхе. Отдых у меня проходит на Ура, он всегда четко спланированный, с тщательно подобранным отелем и программой.
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Депрессия после отдыха

02 апр 2019, 08:30

Так депрессия после отдыха появляется, когда возвращаешься в серые промозглые будни, а не на отдыхе. Отдых у меня проходит на Ура, он всегда четко спланированный, с тщательно подобранным отелем и программой.
У меня депрессия появляется за пару дней до конца отдыха, т.к. начинаю уже задумываться о возвращении, мысли всякие будничные лезут в голову, проблемы и т.д.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Депрессия после отдыха

03 апр 2019, 12:55

После отпуска тяжело выхожу на работу, особенно депрессия накрывает, если есть необходимость выхода на работу уже не следующий день. По мне пусть лучше отдых будет полноценным и после возвращения еще несколько дней дома расслабиться. Тогда с новыми силами идти в бой, так сказать. Далее с нетерпением ждать следующей поездки. 
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Депрессия после отдыха

03 апр 2019, 17:42

После отпуска выхожу на работу отдохнувшей и полной сил. Но вот хватает ненадолго, обычно через неделю начинается после отпускной отходняк))) А вот у мужа уже за день до выхода на работу начинается грусть-тоска
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депрессия после отдыха

05 апр 2019, 14:32

После отпуска тяжело выхожу на работу, особенно депрессия накрывает, если есть необходимость выхода на работу уже не следующий день. По мне пусть лучше отдых будет полноценным и после возвращения еще несколько дней дома расслабиться. Тогда с новыми силами идти в бой, так сказать. Далее с нетерпением ждать следующей поездки. 
Точно! А я уже несколько лет практикую выход на работу после отпуска не в понедельник, а в четверг-пятницу. Очень удобно, вроде как и на работу вышел, но впереди опять выходные. Глядя на меня, многие на работе тоже так стали поступать!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

09 апр 2019, 12:58




Точно! А я уже несколько лет практикую выход на работу после отпуска не в понедельник, а в четверг-пятницу. Очень удобно, вроде как и на работу вышел, но впереди опять выходные. Глядя на меня, многие на работе тоже так стали поступать!
Это великолепная и реально работающая методика, которую я сам лично, практикую уже лет 10. И вроде как на работу вышел, а в пятницу работы не так много и выходные на носу. Намного быстрее и менее проблемно в рабочий режим входишь. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Депрессия после отдыха

09 апр 2019, 14:18




Точно! А я уже несколько лет практикую выход на работу после отпуска не в понедельник, а в четверг-пятницу. Очень удобно, вроде как и на работу вышел, но впереди опять выходные. Глядя на меня, многие на работе тоже так стали поступать!
Это великолепная и реально работающая методика, которую я сам лично, практикую уже лет 10. И вроде как на работу вышел, а в пятницу работы не так много и выходные на носу. Намного быстрее и менее проблемно в рабочий режим входишь. 
Тоже так делаю. С понедельника тяжко на работу выходить, впереди целая рабочая неделя. А так, организм находится не в таком стрессе после отпуска, если выходишь в пятницу. Идешь на работу, а уже мысль в голове: «Сегодня отработаю и впереди два выходных дня. Ура!». :P
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Депрессия после отдыха

15 апр 2019, 08:43

И вроде как на работу вышел, а в пятницу работы не так много и выходные на носу. Намного быстрее и менее проблемно в рабочий режим входишь. 
Я постоянно такое не практикую, но пару раз доводилось выходить на работу именно так и оба этих раза на работе происходил такой армагеддон, что лучше отработать стандартную неделю, чем такой день))) Видимо, с везением проблемы)

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей