Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Депрессия после отдыха

15 сен 2017, 12:39

С депрессухой после отдыха знаком не понаслышке, правда меня она накрыла лишь однажды и воплощалась скорее физиологически, нежели эмоционально.  В тот период я провел определенное время в деревне, в совершенно новой для себя обстановке, т. к. я коренной городской всю жизнь. По возвращении домой, в свой город, я банально задыхался, и не потому что, мой город находится на пятом месте среди самых загрязненных в Украине, а воздух был сам по себе не тот, чего-то не хватало. Как и не хватало раздолья, полей, открытого ночного неба, без многоэтажек. Даже любимый компьютер и трудности на работе, едва ли могли меня отвлечь от этой депрессии первые несколько дней.

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Депрессия после отдыха

15 сен 2017, 15:44

Жизнь слишком интересна, зачем зацикливаться на пляже с лежаками. В конце концов, если где-то очень понравится, можно рассмотреть вариант пожить подольше, у меня так с Мексикой,  Испанией и Египтом было.  Сейчас присматриваюсь к Камбодже, но это не прямо сейчас. 
Завидую Вашей лёгкости на подъём и космополитичности. Я уже несколько лет живу в городе, в котором не под каким предлогом ещё 15 лет назад не осталась бы. Но жизненные обстоятельства сложились так, что теперь я только рада такой смене места жительства. Но всё же мысли об эмиграции в другую страну меня не покидают :D Вряд ли когда-то решусь на это, тем более не поменяю континент - ведь я как многие приросла корнями к определённому месту. Ребёнок устроен в садик, есть работа и дом - страшно всё это поменять на неизвестность
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Депрессия после отдыха

20 сен 2017, 09:38

Депрессия бывает не только после отдыха. Уверяю вас, люди имеющие постоянный отдых, тоже испытывают депрессию.  Человек такое существо, которое испытывает депрессию всегда, даже без повода. Чтобы избежать это противное состояние, могу сказать,  нужно работать над собой. Постоянно, настраивать себя на позитивный лад. Каждый день. Иногда это получается, иногда не очень. Неважно где вы живете, вокруг вас столько всего интересного, старайтесь  на выходных выбираться из дома, обязательно переключайтесь.  Даже в собственном городе можно найти новые уголки,. Придумайте себе занятие и осваивайте его. Мне скоро 60 и в этом году мы решили заняться снорлингом. Дальше больше. Нужно учиться получать удовольствие от каждого дня и при любой погоде. А это работа над собой. 
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Депрессия после отдыха

20 сен 2017, 17:14

 я как многие приросла корнями к определённому месту. Ребёнок устроен в садик, есть работа и дом - страшно всё это поменять на неизвестность
Жизнь по  разному складывается... Я за почти 40 лет лишь однажды побывала вдали от родины. А потом вдруг - раз! - и стала "лягушкой -путешественницей. За последние 15 лет где только не носило по далям и весям! И в тему замечу, что перемена мест - не панацея от депрессии. Бывает, помогает, бывает - наоборот.
+
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Депрессия после отдыха

30 сен 2017, 09:46

Я всегда получаю от отпуска удовольствие, я забываю о всех проблемах и неприятностях. Конечно у меня бывает после отдыха депрессия, но в том случае если мне мало было деньков отпуска.  Я всегда жду отпуск с большим нетерпением и радостью, куда бы мы не собирались. 
 
Аватара пользователя
Анна Валикова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

04 окт 2017, 12:32

Могу сказать, что недавно прилетела из Канады, была в Торонто у подруги. Депрессия действительно была по некоторым поводом. Сразу когда прилетела, то несколько дней только отходила после смены часового полюса. Это является одним из неприятных стресс. Несколько дней на работе, на которую я вышла, трудно было сориентироваться физически день или ночь.  Скажем, откровенно, первые дни на работе просто спала, с работой вообще не ладилось. Еще несколько дней была депрессия эмоциональная. Я довольна была проведенным отпуском в Торонто, в этом городе есть прекрасные места Мегаполиса, а так же уединенный отдых на природе. Я жила на квартире прямо возле озера. Конечно, хотелось жить там всегда. Единственное что утешило, так это то что снова пригласила подруга прилететь на новогодние праздники.
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Депрессия после отдыха

06 окт 2017, 18:40

Странно, у меня после отпусков или отдыха (даже несколько дней) не было никаких депрессий, наоборот эйфория, продуктивно проводила время, есть что вспомнить. Даже домой иногда хотелось вернуться быстрее. У меня интересная работа, и любимая семья, умею получать позитивные эмоции, поэтому будни не такие уж и серые. Чтобы не было депрессии после отдыха нужно что-то поменять в своей обыденной жизни. 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Депрессия после отдыха

07 окт 2017, 11:55

Ужасное состояние. Случается порой по непонятным причинам. и выйти из него даже с помощью антидепрессантов не всегда просто. Разобраться в причнах сложно, но при желании можно, и в дальнейшем не доводить себя. Бывает и после отдыха, ничего удивительного.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

07 окт 2017, 13:18

Очень странно, что после отпуска наблюдается депрессия. Значит, это не тот отдых, который вам нужен был и вовсе был даже не отдых, раз вы не успели отдохнуть. Нужно просто для начала определиться, чего вы хотите, чего требует ваша душа. Если бы вы поехали туда, куда хотите, где вы ощущали бы себя комфортно, в спокойствии и безопасности или наоборот, получая все краски жизни, экстрим. Если бы вы отдыхали согласно вашим желаниям, то вы бы наполнились энергией и положительными эмоциями, что никак не может вызвать депрессию от такого отдыха. А по поводу, как не растерять это состояние по приезду и не заскучать, то это все зависит уже от вас, от того, как вы планируете семейные вечера и выходные. Каждый разгружается по своему - кому-то достаточно телевизора и пива вечером, кому-то обязательно прогуляться и подышать свежим воздухом. Необходимо баловать себя не только в отпуске, но и замечать радости ежедневно - главное для женщины ощущать себя женщиной, а это значит дарить и получать любовь, вдохновлять и вдохновляться. Секрет раскрыт! Любовь - залог и счастья, и отдыха, и эмоций, энергии, творчества. Именно это чувство не даст впасть в депрессию, захочется только ещё больше жить, получая и даря радость окружающим, захочется развиваться и идти дальше. А если есть смысл в жизни, то нет времени скучать, на глупые мысли, депрессии и прочее...
Ulyana
 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Депрессия после отдыха

07 окт 2017, 13:22

Раньше депрессия после отпуска для меня была обычным явлением. Во-первых, потому что я работала в офисе и отдыхать получалось в лучшем случае 2 раза в год, и окончание отпуска означало долгое ожидание следующего отпуска, во-вторых, выход на работу не добавлял настроения. Сейчас я работаю в свободном режиме и путешествую когда захочу, но даже в этом случае может случиться депрессия и я придумала выход: уже в последние дни отпуска начинайте планировать следующий: куда хотите поехать, проверяйте отели, читайте о новых местах, вообщем готовьтесь к следующему отдыху и тогда по возвращению у вас будет не депрессия, а новая цель и готовый план нового путешествия. Не знаю, насколько это средство универсально, но мне оно помогает)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей