Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 19:12

А бывает так, что отпуск не приносит удовлетворения, потому, что на него не возможно по разным причинам выделить достаточно времени. Через неделю человек приезжает домой, а хотелось отдохнуть на природе, на курорте или где-то там, где хорошо, больше, намного больше! Но приходит мать депрессия! И возникает нормальный вопрос, зачем так жить и как избавиться от состояния грусти. Глобально рассматривать увеличение финансового состояния не будем, заработок денег это дело умений каждого. А вот посетить выставку, поесть сладкого, получить эмоции от того, чего так боялся, можно. Что поднимает адреналин? Экстремальные виды движения. Прыгайте с веревкой с моста, учитесь плавать, идите в спортивный зал! Главное не зависать у монитора! Кто как адаптируется физически и морально после отдыха?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 19:39

Мне очень нравится, что сейчас компании требуют отпуск делить, то есть отгуливать за 2 или 3 раза. То есть прилетаешь из отпуска и знаешь, что следующий не за горами.Я посменно работаю (график 2 через 2), поэтому не гуляю рождественские каникулы и первомайские праздники. А у кого обычный график, так еще 2 отпуска. Чтобы не было никакой депрессии я отпуск беру в апреле и в декабре. В апреле возвращаешься, а тут май, шашлыки. В декабре возвращаюсь прямо под Новый год. Это - подарки, сказочное настроение. А, самое главное, на работу радостно ходить, смены вдвойне оплачиваются.Вот и на следующий отпуск заработал. В конце концов можно себя развлечь походами на выставки, лекции, в театры походить. в гости. Не хочу показаться восторженной идиоткой, но у меня депрессии не бывает. Жизнь слишком интересна, зачем зацикливаться на пляже с лежаками. В конце концов, если где-то очень понравится, можно рассмотреть вариант пожить подольше, у меня так с Мексикой,  Испанией и Египтом было.  Сейчас присматриваюсь к Камбодже, но это не прямо сейчас. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 20:03

У меня обычно депрессия бывает если отпуск не дают. За 10 лет работы у 1 работодателя я так 12 недель неотгуляного отпуска накопила. Когда работала 2/2 была возможность смены смещать и образовывать себе мини отпуск дней на 5. Работая в пятидневке, все праздники старалась где-то отдыхать и отпуск брать по 7-10 дней. А после отдыха депрессия только потому что на работу выходить надо, возвращаться в холод. Сгладить негативные проявления можно зазором в 1-2 дня между отпуском и рабочими буднями. Обычные выходные надо стараться проводить ярко. Экстрим не для каждого выход из положения. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 20:49

У нас все зависит от фактора - сразу забрать все дни, что положенные для отпускных или разделить это счастливое время на части. Меня сильно раздражает то, что мы тщательно складываем график отпуска, а потом все, конечно же, спускается котику под хвост. Кто-то идет раньше, кто-то забирает не столько дней, как обещал и все в таком репертуаре. Накрывает депрессия, когда не получается укатить на пару денечков туда,  куда так манило, а грусть мучает по возвращению домой и монотонной суетливости.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 21:45

Хуже всего в этом плане работать самому на себя. Не выходит много раз брать отпуск. Мне приходится планировать отдых с учетом свободного времени мужа. Без него -  не то. Ребенку развлечения разные находим и у себя в городе. На лыжах/санках покататься есть где, море тоже рядом. Я понимаю, что мужу нужно много работать, потому лишний раз его не пилю. Короче, все предпосылки для депрессии у меня есть, но не допускаю. Стараюсь планировать отдых накануне важных событий, чтобы знала, что домой обязательно надо. После отпуска по вечерам часто в кафе ходим, чтобы развеять тоску. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Депрессия после отдыха

19 авг 2017, 22:27

Я работаю тоже сама на себя и отпуск стараюсь планировать заранее (особенно летний). Депрессии после отпуска обычно нет, хоть иногда после возвращения к трудовым будням приходит понимание, что нужно было отдохнуть немного больше. Что за время отдыха не удалось полностью восстановить силы и отключится от работы.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Депрессия после отдыха

20 авг 2017, 11:40

Мне кажется, что во время всего года нужно себе устраивать небольшие вылазки и отдыхать, чтобы после основных отпусков не было ощущения, что мало отдохнул и в общем почти не отдохнул. От депрессии после отпуска в основном страдают те люди, которые не могут в это замечательное время полностью отключиться от всяких мыслей (о работе, каких-то заботах и прочем). В отпуске нужно отдыхать: хочется целый день лежать на пляже, так лежи, например. Не нужно себя заставлять куда-то ходить и что-то смотреть.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Депрессия после отдыха

20 авг 2017, 12:06

Проявление депрессии после отдыха за собой не наблюдала. Когда возвращаешься домой, еще находишься под эмоциями от проведенного отпуска. Только по продолжительности мне нужен отпуск не менее 2-х недель. Мне кажется, у меня может наступить депрессия, если я долго никуда не буду ездить. 
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Депрессия после отдыха

20 авг 2017, 13:17

У меня отдых (отпуск, а не просто выходные) если и случается, то на недели две, не меньше, причем достаточно в динамичном темпе и в принципе, этого времени мне достаточно. Пока что с депрессией после отдыха сталкивать не приходилось. Ну а приступать к рабочим будням после отпуска всегда немного грустно, особенно, если работа не больно любимая.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Депрессия после отдыха

20 авг 2017, 13:32

За компьютером тоже можно получать адреналин, необязательно идти и прыгать в пропасть сразу :) А как плаванье и спортзал поднимут адреналин? Я понимаю, они могут нагрузить мышцы и организм, заставить кровь шевелиться, помогут ненадолго забыть о проблемах. Я предпочитаю путешествиями убивать тоску. Если сильно устал от компьютера, можно на недельку куда-то съездить. Ну а там, если есть что экстремально, можно и попробовать. Только трезво нужно оценивать свои силы и возможности. Здоровье прежде всего, а потом эмоции!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя