Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Депрессия после отдыха

06 фев 2019, 16:22

У меня после отдыха возникают мысли об иммиграции. Но потом как то проходит иммиграционная дипрессия зажатая будничными проблемами, решением важных дел. Но через два-три месяца наплывает и я в момент могу собраться и улететь куда-то к морю и солнцу. Благо сейчас нет проблем особых с билетами. А у меня ещё и с проживанием-во многих странах живут друзья и родственники.

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Депрессия после отдыха

28 фев 2019, 16:27

Мне знакомо ощущение, когда после отпуска первые 3 дня захватывает какое-то разочарование в жизни, работе и т.п. В последний раз в таком случае я сменил работу, потому что нервная система просто пошатнулась. Это значит только одно: что работа действительно не по душе, и что надо что-то менять в жизни! )
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

28 фев 2019, 19:28

Мне знакомо ощущение, когда после отпуска первые 3 дня захватывает какое-то разочарование в жизни, работе и т.п. В последний раз в таком случае я сменил работу, потому что нервная система просто пошатнулась. Это значит только одно: что работа действительно не по душе, и что надо что-то менять в жизни! )
Не у всех есть возможность по 2 раза в год работу менять, это маршрут в никуда. Даже на самую любимую работу после отдыха идешь не пританцовывая. Просто 2 стандартных недели - это мало, чтобы действительно отдохнуть, особенно когда в них пытаешься упихнуть 100500 несделанных раньше дел, и съездить отдохнуть, и отдохнуть после отдыха...  Вот когда отпуск как положено - 21 рабочий день, то все проходит не в пример легче. По крайней мере начинаешь скучать по коллегам ))).
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Депрессия после отдыха

02 мар 2019, 13:32

Мне знакомо ощущение, когда после отпуска первые 3 дня захватывает какое-то разочарование в жизни, работе и т.п. В последний раз в таком случае я сменил работу, потому что нервная система просто пошатнулась. Это значит только одно: что работа действительно не по душе, и что надо что-то менять в жизни! )
Не у всех есть возможность по 2 раза в год работу менять, это маршрут в никуда. Даже на самую любимую работу после отдыха идешь не пританцовывая. Просто 2 стандартных недели - это мало, чтобы действительно отдохнуть, особенно когда в них пытаешься упихнуть 100500 несделанных раньше дел, и съездить отдохнуть, и отдохнуть после отдыха...  Вот когда отпуск как положено - 21 рабочий день, то все проходит не в пример легче. По крайней мере начинаешь скучать по коллегам ))).
Вот именно по этой причине работа должна не просто нравится, но и давать возможность работать по индивидуальному свободному графику. Я говорю сейчас о фрилансе, хотя гибкий график иногда предоставляют и на обычной работе.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Депрессия после отдыха

05 мар 2019, 15:29

Депрессия меня накрыла после  первого возвращения их Индии прямо в аэропорту на таможенном контроле :) Индия бедная во много страна, но она богата на улыбающихся людей и чувства эмоциональной безмятежности, а тут с порога агрессия, хмурые лица, откровенное безразличие. Бороться с этим отчасти помогают турустические сайты (этот в том числе), рассматриваю фото дальних стран, читаю рассказы, планирую путешествия на будущее.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Депрессия после отдыха

05 мар 2019, 16:02

Не у всех есть возможность по 2 раза в год работу менять, это маршрут в никуда. Даже на самую любимую работу после отдыха идешь не пританцовывая. Просто 2 стандартных недели - это мало, чтобы действительно отдохнуть, особенно когда в них пытаешься упихнуть 100500 несделанных раньше дел, и съездить отдохнуть, и отдохнуть после отдыха...  Вот когда отпуск как положено - 21 рабочий день, то все проходит не в пример легче. По крайней мере начинаешь скучать по коллегам ))).
Ну, не факт. Как-то я была вынуждена отдыхать месяц и я очень скучала по работе и мне так хотелось назад! Сил не было уже отдыхать! Но скорее да, суть в том. что отпуск затянулся. А неделька - ни туда, ни сюда.
 
Аватара пользователя
Kygupyda
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:54

Re: Депрессия после отдыха

12 мар 2019, 22:21

у меня не бывает депрессии, я когда приезжаю домой сразу же мчу на занятие по йоге и не успеваю даже войти в депрессивное состояние)
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Депрессия после отдыха

18 мар 2019, 17:28

Лучший вариант - это возможность устраивать себе отпуск когда захочешь )) Приехал домой из отпуска, началась депрессия? Тогда снова в отпуск... )
Все-таки, сам вид деятельности (работа) очень здорово влияет на самочувствие после отдыха.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Terra
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:46

Re: Депрессия после отдыха

18 мар 2019, 19:51

А у меня раньше практически всегда депрессии после отдыха...И связаны они были с выходом на работу.В этом году сменила работу, надеюсь после следующего отпуска буду выходить посвежевшей и довольной :-)
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Депрессия после отдыха

19 мар 2019, 14:23

У меня обычно такое, когда среди зимы выбираешься в теплые страны, а потом по приезду домой видишь слякоть, серость, темноту. Выходить на улицу и на работу совсем не хочется, пытаешься запереться дома. Но, в принципе проходит быстро: дня три-четыре и все, потом спорт, дом, работа, унывать некогда.

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей