Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Депрессия после отдыха

13 окт 2017, 18:14

Ох, непростой вопрос автор затронул. Не люблю последний день отдыха, когда сидишь вечером и понимаешь, что еще утром грелась на солнышке, а уже завтра опять работа, рутина, суета и бесконечные телефонные разговоры... Мне помогает четкий план на ближайшие 3-5 дней. Когда я знаю свои планы (включающие и работу, и семью, и приятности типа гостей и прогулок), мне спокойнее и я могу легче переключить мысли с депрессивных на конструктивные.Еще помогают прогулки, катание на великах, походы в кино, встречи-болтушки с подругами.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Депрессия после отдыха

18 окт 2017, 21:17

Пожалуй, если категорически не хочется возвращаться к повседневной рутине - надо что-то менять в своей жизни
Одно дело - недостаток солнца, моря и прекрасного бара в двух шагах. Другое  - когда подумать страшно о том, какой завал ждёт на работе, а дома - скука...
Лично мне всегда хочется вернуться домой, в последние дни отдыха даже немного не хватает домашней обстановки.
А вот если между отпусками начинает одолевать хандра - ищу новых ощущений. Меняю спорт (добавляю что-нибудь, каланетика или танцы 1 раз в неделю), покупаю новое платье, учусь готовить карри. В общем, моя идея такова: в отпуске мы набираемся не только витамина Д, но и эмоций, выходим из своей "раковины". Чтобы не страдать сильно, лучше из неё по чуть-чуть выходить каждый день :)
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Депрессия после отдыха

18 окт 2017, 21:17

Еще помогают прогулки, катание на великах, походы в кино, встречи-болтушки с подругами.
Вот-вот!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Депрессия после отдыха

19 окт 2017, 04:45

По возможности стараюсь загрузить свой день. Встречи с друзьями, в том числе и просто собраться компанией посмотреть фильм дома, пообщаться, поделиться впечатлениями от путешествия, да и просто рассказать как прошёл день, неделя или месяц (смотря насколько давно мы не виделись с тем или иным человеком). Люблю смотреть хорошие фильмы, читать книги. Долгое время учила иностранные языки. Да и повседневные дела нельзя игнорировать, поэтому к концу недели хотелось простого человеческого "поспать подольше и побаловать себя чем-нибудь домашним и вкусным". Очень поднимают настроение и освежают мысли какие-нибудь незапланированные ночные прогулки или поездки на море (живу в 40 км от Балтийского моря). Ну а в свободное время, вместо того, чтобы тосковать, можно начать планировать свою следующую поездку. Меня подобные мысли нисколько не вгоняют в грусть-тоску, а наоборот, мотивируют двигаться вперёд и скорее "смочь" отправиться куда-нибудь.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Депрессия после отдыха

20 окт 2017, 19:41

Еще как бывает)На меня напала хандра после отпуска, который провела не так, как хотела! Во-первых, изначально не хотелось ехать в Тунис, во-вторых, хотелось провести время с мужем, а с нами по стечению обстоятельств поехали знакомые. И таких нестыковочных моментов было много, в итоге возвращалась домой с мыслью, что лучше бы и не летали туда)
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Депрессия после отдыха

02 ноя 2017, 11:46

У меня такого никогда не было потому, что всегда приезжал с отдыха довольный и счастливый. Наоборот бывает сильно накапливается усталость и депрессия перед тем как куда-то поехать потому, что мне например сильно надоедает работа. Сейчас я очень хочу полететь в Италию, а именно на Сицилию потому, что там много красивых мест в которых можно хорошо провести время. Вообще у меня уже целая коллекция стран в которые я ездил.
Джон
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Депрессия после отдыха

06 ноя 2017, 10:26

У меня депрессии нет, ей просто некогда появиться на пороге. А вот культурный шок после возвращения из Европы, Америки или Азии домой есть, особенно отрезвляет хамство на заправке и горы мусора. Становится немного грустновато и ностальгия пробивает. Но, как правило, ждет уже работа, которую нереально переложить на Федота)
А вне работы, соглашусь с Вами, это выставки, обеденные перекусы в любимой кафешке с любимым латте, на викенд - или за город: утром сделаем пару пицц на сковородке, чтоб не заморачиваться долго и на рыбалку с мужем (он нервничает, что не клюет у него, а я кайфую, что рыба ко мне идет). Вечером в кино, зимой ездим на море кормить лебедей и гонять по ледяным торосам (глыбы льда, которые образуют горы во время шторма). А еще у нас есть семейная развлекуха: привязываем алюминиевый таз тросом к авто, в него кладем плед, чтоб помягче было, кто-то за руль (потом меняемся) и гоняем на 1_й и 2_й передачах, - вот это мега адреналин! На санках не так, а вот на тазу сидеть - это НЕЧТО. После такого движа домой приползаешь уставший. но счастливый, адреналин в крови повышен, и жизнь в кайф, и грустить некогда! И отпуск стараемся проводить не как тюлени на пляже, а активно: дайвинг, яхтинг, водные лыжи (почти как на тазу, но еще драйвовее). За время отпуска мы делаем много фото, а после возвращения домой, отбираем, немного корректируем в шопе и печатаем на холстах и фото книгах. А зимним вечером, под лате и классный фильмец с друзьями рассматриваем архивы и разрабатываем новые маршруты на отпуск. 
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

07 ноя 2017, 13:01

Депрессия - это, конечно, медицинский диагноз. Все равно, что сказать, что на отдыхе шизофрения случается. Но вот грусть-тоску после отпуска, который я целых пол года ждала, у меня будет. Потому что я еду не туда, куда хочу, а куда надо. Конечно, будет и море, и дайвинг, аж целых 6 дней в открытом море. Но я так хочу в любимый Таиланд, но нет возможности. Представляю, как грустить буду, когда вернусь, мы уже на следующий год отпуска распределили, мне опять пол года ждать.
Думаю, что вот та самая депрессия запросто у многих бывает, когда вместо Мальдив на даче на озере плавал, когда пришлось в угол в сарае снимать, вместо номера в 5 - звездном отеле (ну для кого это важно). В  общем, когда отпуск прошел, но не так, как хотелось бы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Депрессия после отдыха

07 ноя 2017, 17:38

У меня однажды такое было, но это скорее из-за того что своей работой я не была довольна и пришлось возвращаться из того места, где было хорошо. Поэтому чтобы вытащить себя из такого грустного состояния нужно разобраться в причинах. Может не хочется возвращаться на работу? Тогда можно задуматься о другой какой-нибудь деятельности. Если же просто не удалось нормально отдохнуть, то можно сделать это самостоятельно и методы тут у каждого свои. Мне помогает музыка и прогулка по городу пешком.
Olli
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

09 ноя 2017, 23:32

Меня депрессуха не сразу после отпуска настигает, обычно подкрадывается пару недель спустя. А первые дни на работе еще отдыхом живу, пока загар на коже сохраняется, и море шум в ушах не утих. Но зато потом... Просто жесть( Ни на что смотреть не хочется...Волочишь себя как пыльный мешок из дома на работу, а с работы домой с одной мыслью: когда же уже следующий отпуск?
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей