Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Депрессия после отдыха

05 фев 2018, 15:33

У нас тоже списки по отпускам за год составляют. Необходимо успеть втиснуться в лето, пока другие не заняли:) 
Да ну нафиг - летом ездить.
Жарко, везде толпы народу. Цены, опять же, поднимают едва ли не в разы - что авиакомпании, что владельцы отелей. И напротив - в жуткий несезон можно билет на самолёт за три копейки купить, пожить занедорого в полупустом отеле, побродить без кучи других туристов вокруг.
Нет, понятное дело, есть чисто летние места, где в другое время делать нечего - это не в счёт.

 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Депрессия после отдыха

05 фев 2018, 22:37

Начала было читать комменты по теме, а потом подумала, что никакие аргументы других не изменят моё мнение. Я считаю - если после отпуска у тебя депрессия, значит это не твоя работа. Я например, и на работу с огромным удовольствием иду (потому что она мне очень нравится и последние пару дней отпуска я в предвкушении возвращения на работу), но и от отпуска никогда не отказываюсь (потому что как бы я не любила работу, отдыхать надо)))))).
Так что мне послеотпускная депрессия не знакома))))))).
Да, забыла сказать - я учительница математики в школе. Классное руководство принципиально не беру, поэтому школьные каникулы и мои "отпуска" совпадают))))))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

08 фев 2018, 17:08


Да, забыла сказать - я учительница математики в школе. Классное руководство принципиально не беру, поэтому школьные каникулы и мои "отпуска" совпадают))))))
Если ходить в отпуск каждые каникулы, то отпуска надоедят быстро. А вот отпуск раз в год, да короткий - печаль печальная. А самое печальное - дела, которые скапливаются к отпуску. И вместо беззаботного отдыха на пляже, приходится их решать. У меня, правда, дела у моря скапливаются. Так что совмещать получается. Уже одной проблемой меньше.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Депрессия после отдыха

09 фев 2018, 03:39


Да, забыла сказать - я учительница математики в школе. Классное руководство принципиально не беру, поэтому школьные каникулы и мои "отпуска" совпадают))))))
Если ходить в отпуск каждые каникулы, то отпуска надоедят быстро. А вот отпуск раз в год, да короткий - печаль печальная. А самое печальное - дела, которые скапливаются к отпуску. И вместо беззаботного отдыха на пляже, приходится их решать. У меня, правда, дела у моря скапливаются. Так что совмещать получается. Уже одной проблемой меньше.
Возможно вы правы. Трудно рассуждать, когда муж свободный предприниматель с хорошими доходами, да и тесть каждый месяц на внука подкидывает - в отпуск можем вырваться в любое время и многое себе можем позволить. Поэтому и работа мне моя в радость наверное - моя зарплата, это мои "карманные" деньги....
А вот когда тянешь от зарплаты до зарплаты, а ещё и копишь на отпуск, то ощущения совсем другие наверное...
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Депрессия после отдыха

09 фев 2018, 11:27

Если ходить в отпуск каждые каникулы, то отпуска надоедят быстро.
Ну если только каждые каникулы - одна и та же страна, один и тот же отель, то может быть. 
А если каждый отпуск  это новая страна со своим климатом, достопримечательностями, культурой, бытом. 
Думаю, что в этом случае ограничения возможны только со стороны бюджета и времени.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Депрессия после отдыха

09 фев 2018, 23:45

Думаю, что основная причина депрессии, это скорее факт окончания отдыха и потребность снова вернуться в "серость". Тут действительно важно найти себе отдушину помимо краткосрочных отпусков. Особенно хорошо, и заодно полезно, хотя бы пару раз в неделю посещать бассейн, зал или танцевальные классы. Последние хорошо помогают отвлечься от всех лишних мыслей и поддерживать физическую форму.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Депрессия после отдыха

11 фев 2018, 16:10

Чтобы не депрессовать по возвращению из отпуска нужно сразу начать планировать следующий отпуск - выбрать место, присматривать отели, поинтересоваться историей и интересными достопримечательностями, и сфокусироваться на воплощении своей цели. Отличный вариант разгружаться от привычных будней - устраивать мини-отпуска, на один-два дня уезжать из города, не на дачу, а в новое или хорошо забытое старое место.
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Депрессия после отдыха

26 фев 2018, 21:04

Ой, у меня тоже иногда такое бывает, особенно, когда возвращаешься из солнечной Италии, к примеру, в Петербург :? Но мне помогает покупка очередных билетов куда-нибудь :D Или иногда просто пересматриваю фоточки, вспоминаю как было хорошо. Это же не депрессия реальная, а просто грусть, это вполне нормально.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Депрессия после отдыха

27 фев 2018, 07:19

А у меня такого не бывает. После пары недель отсутствия начинаю сильно скучать по дому, по близким людям, даже по любимой работе. В душе я, видимо, консерватор, не склонный к переменам. И живу я в "правильном" городе, в который всегда приятно возвращаться - в Сочи. А когда обитала в Челябинске, то депрессия от окружающего пейзажа накатывала и без отпуска.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Депрессия после отдыха

27 фев 2018, 22:33

Это может показаться странным, но я знаю людей, которые осознанно отказываются от отпуска из-за депрессии, которая появится после.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя