Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Депрессия после отдыха

01 мар 2018, 13:28

С депрессией после отдыха знакома. И тут дело не только в малом количестве проведенных в отпуске дней, как пишет автор. К тому же не всегда она возникает из-за того, что не нравится работа, к которой приходится возвращаться. Причиной депрессии может стать разница в жизни людей у тебя дома и в том месте. где отдыхал. На отдыхе обычно один позитив- радостные лица местных и отдыхающих, веселое времяпровождения. После возвращения домой особенно остро чувствуется разница в настроении людей. Вокруг унылые лица, каждый поглощен своими заботами, опять приходится решать различные проблемы...Вот и накатывает депрессия. У меня такое бывало, а как с этим бороться, увы, не знаю.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Депрессия после отдыха

02 мар 2018, 23:39

Кстати да, такое мне знакомо. Последний отдых когда собиралась ехать с мужем в Турцию.. на работе резко возникли проблемы и отпуск мне обрезали и значительно, в итоге мы вернулись раньше на неделю положенного срока. Что сказать, на отдыхе мысли были о работе, что нужно срочно приехать и все порешать, отдохнула из за этих нервов ужасно. Даже не поняла как пролетели эти дни на отдыхе. Мое мнение - нужно готовиться заранее, закрывать все вои дела и на отдыхе не думать не о чем. А так по быстрому это совсем не отдых, а нервотрепка кака - то. 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Депрессия после отдыха

16 мар 2018, 10:47

Живу в городе Пензе и постоянно после отдыха или любой поездки накрывает такая депрессия. Возвращаясь в этот "замечательный город" без депрессии не обойтись.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Депрессия после отдыха

18 мар 2018, 18:55

У меня тоже такое часто бывает. Вот приедешь с отдыха и все, особенно если плохая погода в России так хочется обратно! Вот тут - то и начинается депрессия  и плохое настроение, а отдых проходит так быстро, я обычно по 10 дней и обратно, работа не ждет , а отдыхать конечно хочется чаще. 
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Депрессия после отдыха

11 май 2018, 17:18

Ой, иногда бывает грусть после путешествия, но я нашла для себя решение - покупать новые билеты :D Стараюсь путешествовать раз в месяц-два. А вообще, загрузитесь работой, учебой, всем, что отвлекает, начните планировать следующий отпуск и т.д.
 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Депрессия после отдыха

18 май 2018, 11:37

Мне кажется депрессия возникла не после отдыха. Он тут не причем, дело во внутреннем состоянии человека. Если есть какие-то проблемы, и человек бежит от них - на отдых, например, как в данном случае, то естественная реакция организма после - это депрессия. Ибо ты вынужден возвращаться в ту среду, в которой тебе не комфортно, не хочется быть: не нравится работа или не нравится сидеть дома, не устраивает муж (семья) или что-либо ещё. Несмотря даже на насыщенную, активную жизнь, человек может оставаться внутри одиноким (несчастным) - вот вам и депрессия. Это значит, что человек принуждает себя жить так, как ему не хочется. И это верный признак того, что нужно изменить это, а не бежать от проблем, прятаться за отдыхом, что безусловно является лечением от всех бед - но КРАТКОВРЕМЕННЫМ, к сожалению!(((
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

19 май 2018, 00:07

У меня после отдыха обычно не депрессия, а дикая усталость - видимо, сказываются перелеты, смена часовых поясов и т.д. Единственное спасение - проспать как минимум часов 12, и всю грусть как рукой снимает)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Анна Седова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

06 июл 2018, 18:52

Во время отпуска я на неделю летала в Канаду к своей дочери, которая там учится в колледже. Заказывала билеты заранее. Долго готовилась к этому отпуску. Торонто мне понравилось. Прекрасное соединение современности и традиционной канадской архитектуры. Я проживала в гостинице, которая расположена не в центре города, а на окраине. Прекрасное место возле озера. Впечатлило спокойствие и добродушие этих людей. Прошла неделя отдыха просто на одном дыхании. Еще до отлета с Торонто домой у меня не было такой подавленности и депрессии, которую я ощутила будучи , уже приехав в свою московскую квартиру.Первую недели дома просто не хотелось выходить на улицу.Но потом работа просто втянула меня в реальность. Теперь я понимаю тех людей, которые после отдыха просто впадают в депрессию. Утешила только тем, что в следующем году опять полечу в Торонто и появился смысл пребывания в Москве. 
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Депрессия после отдыха

18 июл 2018, 10:10

ООО как же мне это знакомо, у меня после отдыха часто сильная депрессия, не знаю куда деться от нее так хочется назад, часто отдыха мало и хочется еще и еще. А вот если еще  на работу надо, то просто ужас происходит, я себя заставляю и уговариваю. Стараюс брать отдых с запасом, приехали  с моря и еще недельку дом посидеть надо. 
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Депрессия после отдыха

23 авг 2018, 13:34

Кто как адаптируется физически и морально после отдыха?
После отпуска был момент, когда тело чуть ли не тряслось, когда очень сильно приходилось напрягаться и заставлять себя возвращаться к работе. В итоге я просто поменял работу :)
На ту, где есть свободный график. Да, денег гораздо меньше, но ведь жить после 17:00 и по выходным - лично я так не могу.
Живи. Дыши. Люби.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя