Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Осторожно! Черная хна

25 авг 2017, 21:49

Глядя на эти фотографии точно не хочется никаких татуировок. Выглядит ужасно, как будто кожу чем-то обожгли и она вспухла. Брр.

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Осторожно! Черная хна

26 авг 2017, 16:29

У меня лишь два варианта в голове, либо девочка аллергик и хна это не ее пальто, либо в хну что-то добавили, что вызвало такую реакцию. Никогда не слышала, чтобы на хну была такая вот реакция. Явно тут что-то не то. И в общем, на курортах где-попало лучше татуировки, пусть даже временные не делать. Для детей тем более есть достаточно много альтернатив. Сейчас есть различные красивые переводилки со стразами и блестками.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Осторожно! Черная хна

26 авг 2017, 17:32

У меня лишь два варианта в голове, либо девочка аллергик и хна это не ее пальто, либо в хну что-то добавили, что вызвало такую реакцию. Никогда не слышала, чтобы на хну была такая вот реакция. Явно тут что-то не то. И в общем, на курортах где-попало лучше татуировки, пусть даже временные не делать. Для детей тем более есть достаточно много альтернатив. Сейчас есть различные красивые переводилки со стразами и блестками.
В сети очень много фото с аллергией на черную хну. Я еще друзьям разослала ссылки на этот топик, многие подтвердили, что у них или у их знакомых тоже была на нее реакция. А еще мне на курортах бывает очень жалко девочек-блондинок, которым много косичек плетут. Оголяется кожа на голове и заканчивается все солнечными ожогами. Мы знаем, как это больно взрослым, когда плечи обгорают, а там совсем нежная кожица и ничем не защищенная.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Осторожно! Черная хна

26 авг 2017, 21:15

Зачем вообще делать подобные рисунки на теле? Хна или не хна, но это выглядит отвратительно. Да,теперь все отдают дань моде,но за это и расплачиваются собственным здоровьем. Пусть рисуют себе те, которые этим занимаются из поколения в поколение.Но мы не такие и не надо быть похожими на них. Я сама не делаю и ребёнку своему не даю.Кстати по поводу косичек. Лично мне не приятно когда кто-то чужой в голове будет копаться. Да и в самом деле я лично наблюдала ожоги в проборах между этими косичками.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Осторожно! Черная хна

05 сен 2017, 09:44


Зачем вообще делать подобные рисунки на теле? Хна или не хна, но это выглядит отвратительно. Да,теперь все отдают дань моде,но за это и расплачиваются собственным здоровьем. Пусть рисуют себе те, которые этим занимаются из поколения в поколение.Но мы не такие и не надо быть похожими на них. Я сама не делаю и ребёнку своему не даю.Кстати по поводу косичек. Лично мне не приятно когда кто-то чужой в голове будет копаться. Да и в самом деле я лично наблюдала ожоги в проборах между этими косичками.
Ребенка оберегать, защищать и запрещать ему что-то вы можете только пока он рядом с вами,а как только дорвется до свободы, поставит перед факто и скажет:"Смирись мама, это мой выбор". Я как-то включила музыкальный канал и обратила внимание на исполнителей и их подтанцовки - практически у всех что-нибудь да где-нибудь нарисовано. Прошло то время, когда татуировки ассоциировались с  пребыванием в местах не столь отдаленных, а веяние моды очень агрессивно делает свое дело. Вспомнила шутку: Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь блины, с пирсингом, да еще и с татуировками на пятой точке. Печально :(
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Осторожно! Черная хна

30 сен 2017, 10:18

Боже какой ужас, все таки я не зря считала эту хну опасной. кошмар.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Осторожно! Черная хна

03 окт 2017, 21:40

Вот на счет недобросовестных рисовальщиков - верно подмечено. Причем используют зачастую самую дешевую черную краску, которая в лучшем случае не даст никакой аллергической реакции. 
Моя бывшая одноклассница как-то подрабатывала в Феодосии и рисовала желающим на теле различные узоры.  Хной не получалось добиться стойкого эффекта и она просто напросто использовала краску для волос, чтобы рисунок не смывался! 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Осторожно! Черная хна

19 мар 2018, 10:00

Да жалко безумно ребенка...я в обще считаю, что такие игрушки не для ребенка все эти росписи и непонятными материалами и неизвестно, что они туда добавляют!!! Ладно там взрослому человеку и то у многих аллергические реакции, которые плохо потом поддаются лечению!!! лучше поберечь и свое здоровье и нервы, а особенно детское здоровье!!!
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Осторожно! Черная хна

28 мар 2018, 18:49

Несколько лет назад делала на пляже. На свою голову. Во-первых, девочка сделала не совсем ровно (внизу на спине, не по центру, а левее), из-за чего рисунок сразу смотрелся как-то не так. Ну да ладно. Сразу кожа подозрительно покраснела, но болевых ощущений не было. Черный насыщенный цвет после того, как через несколько часов смыла пресной водой, превратился в темно-зеленый. На следующий день – светло-зеленый. Еще через пару дней от рисунка остался легкий «намек» на таковой. В общем, просто деньги и нервы на ветер. С тех пор, хоть и частенько в сезон бываю у моря, на товарищей, предлагающих сделать татушку, даже внимания не обращаю. А девчонку, конечно, жалко. Но в Англии все же медицина не на таком уровне, как у нас, так что, скорей всего, шрамов от ожогов не будет.  
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Осторожно! Черная хна

28 мар 2018, 20:20

Стараюсь обходить стороной этих уличных "татуировщиков". Они не несут никакой ответственности ни за качество рисунка, ни за свой состав, ни за последствия. Будьте осторожнее.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей