Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Осторожно! Черная хна

29 мар 2018, 16:35

Как-то не задумывалась даже, что такое безобидное на первый взгляд развлечение может иметь такие последствия. Теперь уж точно вспомню про эту историю, когда увижу где-нибудь такого горе-татуировщика. Лучше действительно просто картинку переводную сделать, по крайней мере я внучке предложу именно такой вариант. А чужие традиции здесь вообще ни при чем, ведь такие тату стали просто развлечением и одним из способов заработать на туристах.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Осторожно! Черная хна

29 мар 2018, 20:40

Капец, бедный ребенок! Я считаю, что такого горе-татуировщика мало выгнать с работы, как минимум он должен был понести какое-то наказание, хотя бы в виде денежного штрафа. Не в этом отеле, так в другом пойдет работать, и я очень сомневаюсь, что это последняя такая ситуация у татуировщика этого. Очень жаль ребенка, никогда такого сама е делала, как-то не привлекало, а уж дочке тем более не дам делать сие чудо, особенно после этих фото.
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: Осторожно! Черная хна

12 апр 2018, 17:11

Бедный ребенок, боже! Всегда не доверяю никаким татуировщикам и прочим "рисовальщикам" на лицах детей и телах, тем более у всей нашей семьи просто жуткая аллергическая реакция, атопический дерматит.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Осторожно! Черная хна

25 авг 2018, 23:17

Какой ужас! Не когда бы не подумала что такое может приключится, когда-то на отдыхе тоже делала мехенди, слава Богу пронесло... Раньше если бы дочка попросила, конечно не отказала бы, но после статьи сто раз подумаю. Это же надо додуматься туда краску добавить? Кошмар! Бедная девочка, теперь из-за шрамов, это мехенди, останется с ней на всю жизнь.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Осторожно! Черная хна

15 янв 2019, 21:58

Я что-то испугалась, а сейчас во всю рекламируют окрашивание бровей хной, по цене вроде дороже краски, но пишут, что натуральный состав. Прямо и не знаю как теперь быть. У меня аллергическая предрасположенность.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Осторожно! Черная хна

12 май 2019, 15:04

Какой кошмар, у меня есть на теле одна не большая татуировка- и то сделанная много лет назад (о которой я до сих пор жалею, а вывести боюсь, так как наслышана что может остаться огромный шрам и будет еще хуже)
 
Salemanta
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:43

Re: Осторожно! Черная хна

05 июл 2019, 12:06

Высохшую хну нельзя отмывать. 
Ее нужно аккуратно отшелушить или счистить тупой стороной ножа.
https://1igolka.com/rospis-i-risovanie/ ... nie-uzorov
После удаления хны участок кожи с нанесенным орнаментом нельзя мыть минимум 4 часа, а лучше потерпеть и все 12. 
Протрите татушку миндальным маслом или обычным подсолнечным, так рисунок будет дольше держаться.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей