Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Хамам: польза или вред?

14 ноя 2017, 01:44


Но вот насчёт "фитонцидов, выделяющихся через.... лет" могу сказать.  Более 10-ти лет назад мне подарили подставку под горячее из можжевельника. Пользуюсь ею до сих пор, только не как подставкой, а как крышкой на емкость, в которой кипячу воду. И вот каждый раз, когда ее насыщает горячий пар  - кухня наполняется чудесным ароматом....
Хм...Бабушкин веер из сандалового дерева, купленный в начале 50-х в Пекине, пахнет по-прежнему даже без пара. Вы правы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Хамам: польза или вред?

14 ноя 2017, 19:23

С радостью бы посетила хамам, насмотришься тут турецких сериалов и тянет на экзотику. При возможности так и поступлю, возможно, мне это подойдет. Русская баня не для меня - дышать тяжело, да и не нравятся мне мокрые, скользкие доски. С турецким более щадящим вариантом парной, надеюсь, мне повезет больше. Конечно хотелось бы попасть в руки профессионалов и получить весь объем прилагающихся к водным процедурам услуг.
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Хамам: польза или вред?

26 ноя 2017, 16:48

Сам хамам мне понравился, но полностью расслабиться так и не получилось - ну не могу я быть спокойной, когда какой-то незнакомый мужчина делает мне массаж, а я в это время в купальнике. Думаю, если бы массаж делала женщина, впечатления остались бы более приятными. Но вот лежать на камнях теплых мне очень понравилось - абсолютное расслабление.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Хамам: польза или вред?

26 янв 2018, 15:53

Сам хамам мне понравился, но полностью расслабиться так и не получилось - ну не могу я быть спокойной, когда какой-то незнакомый мужчина делает мне массаж, а я в это время в купальнике. Думаю, если бы массаж делала женщина, впечатления остались бы более приятными. Но вот лежать на камнях теплых мне очень понравилось - абсолютное расслабление.
Сколько раз была в хамаме, всегда уточняли, есть ли разница, кто будет делать массаж. Я наоборот спокойно иду к мужчинам, а кто-то выбирает только девушек.

А вообще обожаю ходить на комплекс из сауны, хамама и массажа сразу по приезду в восточные страны. Отличный способ не только расслабиться, но и подготовить кожу к красивому ровному загару.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Хамам: польза или вред?

11 фев 2018, 18:30

     Моему организму больше подходит хамам. Я даже беременная туда ходила. В русской бане или финской у меня кружиться голова. Я не могу выдержать слишком высокую температуру. А вот моему мужу наоборот, чем выше температура, тем ему больше нравиться. Все индивидуально.

   Насчет гигиены, то я беру собой все свое: и полотенца, и тапочки, и банную шапку. Общим не пользуюсь. Все мы здесь взрослые люди и знаем, что некоторые тетеньки и дяденьки в сауну не только париться ходят. :lol: Зачем мне проблемы.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Хамам: польза или вред?

12 фев 2018, 20:34

Я не люблю высокую температуру, поэтому наши дани посещаю крайне редко, а вот в Турции регулярно ходила в хамам, очень все понравилось. В одном из отелей Алании, в хамаме работала женщина, она делала еще и массаж, за те 10 дней, тело пришло в тонус, эффект был отличным! После того хамам я полюбила еще больше. А у нас душно, жарко, в общем, не моя это температура.
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Хамам: польза или вред?

28 мар 2018, 09:21

Да. И прохладно, и как-то некомильфо, когда какая-то тетка тебя мочалит. Уж лучше сама и своими личными предметами гигиены. 
Баня и сауна - конечно, дело на любителя. Кто-то не переносит высокие температуры, потому и не ходит. Но кто знает кайф от русской баньки или сауны - никогда ни на какой хамам его не поменяет. Нет ничего более расслабляющего, чем после сеанса в парилке окунуться в прохладные воды бассейна! Создается ощущение, что ты растворяешься в воде... Супер! Какие там хамамы!
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Хамам: польза или вред?

10 май 2018, 14:46

 Выскажу свое мужское мнение в женской теме: ходите в хамам со своими мужчинами и все будет в порядке и получите максимум пользы без надоедливого персонала. Были в Алинде Бич по-моему достойный уровень расслабления. Поделали всякие интересные штучки типа масок на лицо, жену обертывали в водоросли. Вышли помолодевшие лет на пять.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Хамам: польза или вред?

10 май 2018, 21:45

Была в хамаме во время отдыха в Турции. По совету знакомой которая работает менеджером по туризму пошла в него сразу по приезду. По ее теории если это сделать в первый день, то во время процедуры отшелушится вся отмершая кожа благодаря чему она будет гладкая, нежная как у ребенка. Благодаря чему загар будет ровным, красивым, а главное будет долго держаться. После того, как уже начали загорать в хамам лучше не ходить поскольку загар частично сойдет. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Хамам: польза или вред?

28 июл 2018, 07:39

Мне хамам понравился очень. Я сам не особо люблю русскую баню с ее экстремальными удовольствиями, а вот хамам как раз по мне: не совсем уж жарко (что дышать невозможно) и влажность пусть повыше, но приятная. Что меня прикололо, так то, что и в хамаме и в русской бане главная опасность - это перегрев головы. Вот наши надевают специальные шапочки, а в Турции принято носить там тюрбан из полотенца. прикольно)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя