Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

19 сен 2017, 07:30

Больше 2-х лет живу на высоте около 3 000 метров, а до этого всю жизнь прожила на равнине. Стала замечать, что ухудшилась память, а недавно с ногтями стало твориться черти что - отрастая, загибаются вниз, как когти и выпуклыми становятся. Особенно заметно на указательном. Уже весь инет облазила, ничего найти не могу по этому поводу. Хотя про пальцы прочитала, что при онко такое бывает, но ттт у меня этого нет. Вот грешу, что это разряженный воздух так на меня действует. Может кто в курсе, просветите, пожалуйста.

 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

19 сен 2017, 14:30

Больше 2-х лет живу на высоте около 3 000 метров, а до этого всю жизнь прожила на равнине. Стала замечать, что ухудшилась память, а недавно с ногтями стало твориться черти что - отрастая, загибаются вниз, как когти и выпуклыми становятся. Особенно заметно на указательном. Уже весь инет облазила, ничего найти не могу по этому поводу. Хотя про пальцы прочитала, что при онко такое бывает, но ттт у меня этого нет. Вот грешу, что это разряженный воздух так на меня действует. Может кто в курсе, просветите, пожалуйста.
Вам бы лучше к специалисту обратиться, а не искать причину вашего плохого самочувствия на просторах интернета. А вообще, думаю, что причина может скрываться и в непривычной для вас обстановке. Изначально вы жили в одних условиях, организм к ним привык и для него это есть норма, а теперь вы создали своего рода стрессовую ситуацию, реакция на которую последовала та, что вы описали. Возьмите хотя бы  альпинистов, у них же тоже при преодолении высоты в несколько тысяч километров начинают появляться тошнота, рвота, головокружение и т.д.  У вас высота не достаточная для резкого ухудшения самочувствия, но, видимо, сработал "накопительный" эффект.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

19 сен 2017, 19:54

Больше 2-х лет живу на высоте около 3 000 метров, а до этого всю жизнь прожила на равнине. Стала замечать, что ухудшилась память, а недавно с ногтями стало твориться черти что - отрастая, загибаются вниз, как когти и выпуклыми становятся. Особенно заметно на указательном. Уже весь инет облазила, ничего найти не могу по этому поводу. Хотя про пальцы прочитала, что при онко такое бывает, но ттт у меня этого нет. Вот грешу, что это разряженный воздух так на меня действует. Может кто в курсе, просветите, пожалуйста.
Вам бы лучше к специалисту обратиться, а не искать причину вашего плохого самочувствия на просторах интернета. А вообще, думаю, что причина может скрываться и в непривычной для вас обстановке. Изначально вы жили в одних условиях, организм к ним привык и для него это есть норма, а теперь вы создали своего рода стрессовую ситуацию, реакция на которую последовала та, что вы описали. Возьмите хотя бы  альпинистов, у них же тоже при преодолении высоты в несколько тысяч километров начинают появляться тошнота, рвота, головокружение и т.д.  У вас высота не достаточная для резкого ухудшения самочувствия, но, видимо, сработал "накопительный" эффект.
Спасибо за ответ! Да так-то меня ничего больше не беспокоит...фиг с ней с памятью, провалов нет и ладно, а ногти - некрасиво, уже почти год в таком искоряченном виде. Фото бы выслала, но напугать боюсь. )))
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

20 сен 2017, 10:11

Сказывается ли на здоровье? Конечно, сказывается. Чем выше, тем меньше кислорода в воздухе и соответственно у вас организме. Как правило, это сердечно-сосудистые проблемы. А что касается ногтей, может быть это возрастные изменения? А может вам просто не климат жить в этой местности, вода не та, кислорода не хватает?
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

21 сен 2017, 16:22

Вряд ли это оттого, что вы в горы переехали. Тогда бы сразу начались проблемы, причем другие: с давлением, например.Сходите к врачу, не гадайте на кофейной гуще.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

16 окт 2017, 13:34

Лучше к доктору обратиться, как Вам выше советовали. Разряженный воздух влияет негативно на давление, координацию, сердечную и дыхательную деятельность. Кроме того, к недостатку кислорода организм привыкает достаточно быстро. При восхождении на вершину адаптация, как правило, занимает не более недели. А вы так давно уже живете в той местности, так что точно уже привыкли.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

28 окт 2017, 19:31

Конечно, смена климата дает о себе знать, но не уверена, что в Вашем случае это норма.
Все-таки не плохо было бы сходить на консультацию к врачу, который наверняка скажет, почему у Вас начались эти небольшие проблемы со здоровьем. Но скорее всего во время акклиматизации ваш организм был уязвим и запустились какие-то скрытые процессы, что дало ухудшение памяти и непонятные"чудеса" с ногтями. Так что уделите внимание иммунитету, попейте витамины и ...выздоравливайте!
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

31 окт 2017, 22:07

А мне кажется, что это организм так отреагировал на переезд. Может витамина какого не хватает? Просто у сестры моей была похожая проблема, при этом она никуда не уезжала из дома. Ходила по докторам, никто ничего толком не говорил. А потом кто-то посоветовал ей витамины комплексные попить. Попила - начала пластина ровняться. Это не значит, что и у вас также, но как вариант. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

07 янв 2018, 16:07

Длительный недостаток кислорода всегда плохо сказывается на организме. Обычно женщинам в «переходном возрасте» не рекомендуется даже резко менять климат, не то что переезжать на пмж в несвойственные условия. Сходите к эндокринологу на всякий случай. А ноготочки можно и состригать — не так заметно будет. 
Хорошо там где нас нет
 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Сказывается ли на здоровье длительное пребывание в горах?

15 янв 2018, 19:59

Возможно это последствия адаптации. Но они у вас проявились не сразу. Это всё зависит от организма и влияния на него различных факторов. Думаю, что лучше обратиться к специалисту и проконсультироваться с ним, так как неизвестно к каким последствиям это может привести. Но вряд ли это зависит от того, что вы живёте в горах. Многие говорят, что горный воздух наоборот полезен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей