Путешествия и туризм

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

azovka
осваиваюсь
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

19 мар 2018, 17:46

К заграничным лекарствам, как аптечным, так и из серии «народная медицина» отношусь вполне нормально. У бабушки серьезные проблемы со зрением. Операция оказалась невозможна из-за возраста. Отечественные доктора прописали определенные поддерживающие капли для глаз. Но предупредили, о том, что это – не выход, и через максимум пару лет – полная слепота. Прописанные лекарства вообще никак не помогали. Заказали индийские. По цене – примерно так же, как и украинские. В итоге бабушка, конечно, не прозрела, но вот уже пятый год зрение практически на том же уровне. И это при том, что прогнозы были далеко не такими оптимистичными. Возможно, просто самовнушение, но факт остается фактом. Также с удовольствием пользуюсь заграничной косметикой, нравятся травяные чаи, мази. Качество куда выше, чем у отечественных.  

irastitch
заглянул на огонек

28 апр 2018, 16:55

Прописанные лекарства вообще никак не помогали. Заказали индийские. По цене – примерно так же, как и украинские.  
Уже давно известно, что у каждого препарата дорого, есть аналог намного дешевле. Их называют дженериками. Я покупаю хххххх  в онлайн аптеке, не так дорого как он стоит в аптеках простых, потому что нет накрутки и прочего. А действует он так же, как  обычный хххххххх, по состоянию дяди видно его действие. 

Реклама на сайте без согласования с Администрацией запрещена. При повторном нарушении аккаунт будет заблокирован.
Спасибо за понимание.
С уважением,   Модератор

Вера - Ника
осваиваюсь

03 май 2018, 13:11

К "заграничным" таблеткам хорошо отношусь.
При поездках в Финляндию всегда покупаем Бурану от головной боли.
В Таиланде покупали стрепсилс от боли в горле - очень быстро помогал.
Аспирин заграничный покупаем - хорошо снимает первые симптомы простуды

Морская
новичок

03 май 2018, 21:13

По сути заграничные лекарства от наших отличаются только названием. Латинские наименования в любом случае одинаковые, от них и стоит отталкиваться. Благо в век интернета на проверку уйдет пара минут. Единственное, что меня на самом деле удивило - это какой-то турецкий растворимый порошок от простуды. Снял все симптомы и небольшую температуру за пару дней. А я, балда такая, название не запомнила. 

GuruTrav
осваиваюсь

09 май 2018, 20:29

Как-то пришлось в Европе зайти в аптеку, насчет качества ничего плохого сказать не могу но вот цены шокирующие. Была у меня знакомая, которая переехала жить в Финляндию, так ездила в Санкт-Петербург за лекарствами, потому что дешевле и знакомо вроде все)

Мира23
осваиваюсь

18 июл 2018, 10:28

Люблю покупать косметику и лекарственные средства в разных странах, я как коллекционер только коллекционирую такое вот из разных стран,  что могу сказать в целом не плохо, попадается конечно и разная гадость и бесполезные лекарства с этикетками от всех болезней. Главное понимать , что ты покупаешь и зачем оно тебе надо, что касается народной медицины - да, а традиционной - нет. 

Angeliebe
осваиваюсь

02 авг 2018, 10:20

Я в поездки стараюсь брать свои, проверенные препараты. Но вот в Европе без всякой опаски пользовалась привычным парацетамолом. Парацетамол - он и в Африке парацетамол. Немецкий даже показался более действенным. А вот всякую экзотику, особенно в Восточной Азии, я бы не стала пробовать. Хотя какие-нибудь фабричные крема или мази - может быть...

Экзотику и я бы не рискнула брать. У местных аборигенов организмы привыкшие к разным чудачествам. А вот фармацевтические препараты подделывать в 90% случаев могут только у нас. Из-за этого и эффект нулевой. За границей есть много эффективных лекарств, которых в наших аптеках не бывает. Недавно вот узнала, что в Германии есть отличный препарат для лечения ушей при отитах - Отововен. Избавляет от болей и воспаления очень быстро. Стоит, правда, недешево, в пересчете на рубли приблизительно 1200, но эффект быстрый. Лучше взять хорошее лекарство и вылечиться, не допуская осложнений, чем глохнуть, принимаю пачками непонятно что. Убедилась на своем печальном опыте.

Наташа
новичок

03 авг 2018, 13:51

Категорически против заграничных лекарств. Нетрудно с собой набрать привычные домашние. Да и денежки сэкономите на этом в случае чего

sempreshatto
осваиваюсь

04 авг 2018, 05:08

Ну а что ерунда просто, прям-таки все в дома пользуются лекарственными исключительного местного производства. Вот у меня, в аптечке в основном лекарства из Германии и США.Так что я ничего не имею против заграничных лекарство, так что в отпуск с собой по большому счету ничего не буре. Да и всегда смотрю какие лекарственные препараты запрещены к ввозу в ту или иную страну. 
Жизнь- это движение!

РусАллочка
новичок

06 авг 2018, 15:04

Как-то пришлось воспользоваться турецким зовираксом. Не скажу, что он волшебнее нашего, но очень удобная форма. Таких флакончиков у нас нет: выглядит, как губная помада с малюсеньким дозатором, очень удобно и гигиенично. По цене - то же самое. Еще на заказ знакомому привозила средство от изжоги. Говорит, что ни  в какое сравнение с нашими не идет, но сама не пользовалась.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13