Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

19 мар 2018, 17:46

К заграничным лекарствам, как аптечным, так и из серии «народная медицина» отношусь вполне нормально. У бабушки серьезные проблемы со зрением. Операция оказалась невозможна из-за возраста. Отечественные доктора прописали определенные поддерживающие капли для глаз. Но предупредили, о том, что это – не выход, и через максимум пару лет – полная слепота. Прописанные лекарства вообще никак не помогали. Заказали индийские. По цене – примерно так же, как и украинские. В итоге бабушка, конечно, не прозрела, но вот уже пятый год зрение практически на том же уровне. И это при том, что прогнозы были далеко не такими оптимистичными. Возможно, просто самовнушение, но факт остается фактом. Также с удовольствием пользуюсь заграничной косметикой, нравятся травяные чаи, мази. Качество куда выше, чем у отечественных.  

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

03 май 2018, 13:11

К "заграничным" таблеткам хорошо отношусь.
При поездках в Финляндию всегда покупаем Бурану от головной боли.
В Таиланде покупали стрепсилс от боли в горле - очень быстро помогал.
Аспирин заграничный покупаем - хорошо снимает первые симптомы простуды
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

03 май 2018, 21:13

По сути заграничные лекарства от наших отличаются только названием. Латинские наименования в любом случае одинаковые, от них и стоит отталкиваться. Благо в век интернета на проверку уйдет пара минут. Единственное, что меня на самом деле удивило - это какой-то турецкий растворимый порошок от простуды. Снял все симптомы и небольшую температуру за пару дней. А я, балда такая, название не запомнила. 
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

09 май 2018, 20:29

Как-то пришлось в Европе зайти в аптеку, насчет качества ничего плохого сказать не могу но вот цены шокирующие. Была у меня знакомая, которая переехала жить в Финляндию, так ездила в Санкт-Петербург за лекарствами, потому что дешевле и знакомо вроде все)
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

18 июл 2018, 10:28

Люблю покупать косметику и лекарственные средства в разных странах, я как коллекционер только коллекционирую такое вот из разных стран,  что могу сказать в целом не плохо, попадается конечно и разная гадость и бесполезные лекарства с этикетками от всех болезней. Главное понимать , что ты покупаешь и зачем оно тебе надо, что касается народной медицины - да, а традиционной - нет. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

02 авг 2018, 10:20

Я в поездки стараюсь брать свои, проверенные препараты. Но вот в Европе без всякой опаски пользовалась привычным парацетамолом. Парацетамол - он и в Африке парацетамол. Немецкий даже показался более действенным. А вот всякую экзотику, особенно в Восточной Азии, я бы не стала пробовать. Хотя какие-нибудь фабричные крема или мази - может быть...

Экзотику и я бы не рискнула брать. У местных аборигенов организмы привыкшие к разным чудачествам. А вот фармацевтические препараты подделывать в 90% случаев могут только у нас. Из-за этого и эффект нулевой. За границей есть много эффективных лекарств, которых в наших аптеках не бывает. Недавно вот узнала, что в Германии есть отличный препарат для лечения ушей при отитах - Отововен. Избавляет от болей и воспаления очень быстро. Стоит, правда, недешево, в пересчете на рубли приблизительно 1200, но эффект быстрый. Лучше взять хорошее лекарство и вылечиться, не допуская осложнений, чем глохнуть, принимаю пачками непонятно что. Убедилась на своем печальном опыте.
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

03 авг 2018, 13:51

Категорически против заграничных лекарств. Нетрудно с собой набрать привычные домашние. Да и денежки сэкономите на этом в случае чего
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

04 авг 2018, 05:08

Ну а что ерунда просто, прям-таки все в дома пользуются лекарственными исключительного местного производства. Вот у меня, в аптечке в основном лекарства из Германии и США.Так что я ничего не имею против заграничных лекарство, так что в отпуск с собой по большому счету ничего не буре. Да и всегда смотрю какие лекарственные препараты запрещены к ввозу в ту или иную страну. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

06 авг 2018, 15:04

Как-то пришлось воспользоваться турецким зовираксом. Не скажу, что он волшебнее нашего, но очень удобная форма. Таких флакончиков у нас нет: выглядит, как губная помада с малюсеньким дозатором, очень удобно и гигиенично. По цене - то же самое. Еще на заказ знакомому привозила средство от изжоги. Говорит, что ни  в какое сравнение с нашими не идет, но сама не пользовалась.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 авг 2018, 12:40

Категорически против заграничных лекарств. Нетрудно с собой набрать привычные домашние. Да и денежки сэкономите на этом в случае чего
Это да, можно и своих набрать, и стоить это будет дешевле. Но вот когда они вдруг закончились или забыли, что тогда? Не вижу тут ничего плохого, чтобы купить заграничные аналоги, хотя по цене они будут не столь приятные как наши. Но таблетки - они одинаковы везде, можно спокойно найти привычный импортный аналог лекарства в любой стране.
В поиске Грааля.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей