Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12
 
Аватара пользователя
Panika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 мар 2017, 18:51

Привожу из Шри-ланки кокосовое масло, оно полезное для кожи и волос. Аювердические шампуни и масла, они там недорогие и ими пользуются местные жительницы. В последний раз привезла для бабушки различные бальзамы  и настойки от артроза, стало намного лучше себя чувствовать. Из Америки заказываю витамины и обезболивающие, дешевле и качественнее.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.

 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 мар 2017, 20:23

Да как я отношусь, крайне положительно! Можно сказать лучше к чем отечественным лекарствам. Был в Таиланде и набрал себе полную сумку мазей, настоек, приправ как говорится :) Они всегда мне помогали лучше любой пилюли или же таблетки. Ну а самый лучший вариант это закупить себе разные целебные, успокаивающие и тонизирующие чаи. Вот это реально кайф. И не болеть! :D Может кто то скажет что чепуха это все, а я скажу что нет. Есть чаи действительно с благоприятными эффектами. А заграничные лекарства мало когда бывают плохими!
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

22 мар 2017, 14:30

К заграничным лекарствам нужно хорошо относиться, непосредственно находясь на данной местности. Не даром некоторые лекарства в инструкциях к указанию прописывают слово "местно". Бациллы везде разные, и в поездке в дальние страны "местные" лекарства, которые вы возьмете, вам не помогут, разве что антисептики.
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

24 мар 2017, 15:57

Мой муж привез из Таиланда целую кучу различных мазей, настоек, сушенных смесей неизвестно чего, коробочек, баночек. Если честно, из всего этого богатства я рискнула воспользоваться только маслом, напоминающим знаменитую "звездочку". Там и запах был похожий, только в жидком виде. Остальное муж раздал на работе, а потом слушал восторженные рассказы, как помогло чудодейственной снадобье. Что Вы привозили из дальних путешествий, чем пользовались лично? Делитесь, господа, информацией... 
С тайской медициной мы познакомились более 8 лет назад, когда на отдыхе племянница "подхватила" цистит. Лекарство, купленное в местной аптеке, помогло на ура.
Каждый раз, когда знакомые летят в Тайланд я прошу их привести и тайские мази, и зубную пасту, и тайскую косметику. Тайская мазь в стеклянной банке - это шедевр, два года назад у меня произошло защемление седалищного нерва. Мазь, купленная там мне реально помогла. Сняла болевой синдром.
А если по существу, имея опыт приобретения лекарств заграницей, Испания, Кипр, могу с уверенностью сказать - стандарт качества там выше чем в России. Тот же спрей для промывания носа лучше и эффективнее!!
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

24 мар 2017, 19:50

Этой осенью закупили в Турции для ребенка огромное количество лекарств. Например, турецкий Ибуфен намного быстрее сбивает температуру и его нужно в меньшей дозе давать ребенку ДО и ПОСЛЕ года. Советую молодым мамам сироп Peditus (назначают при воспалениях и простуде). Быстро поправились после "натуральных" антибиотиков Umсa. Покупали аналоги противовирусных типа Тамифлю (Einfluvir). Бывшие соотечествеинники, проживающие и работающие в Турции очень хвалят лекарства. Антибиотики только по назначению врача!!!
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

25 мар 2017, 15:19

Когда были в Париже, у жены начался сильный насморк, пришлось зайти в аптеку. Несмотря на медицинское образование и небольшой знание английского, сосудосуживающих капель мы не подобрали, но аптекарь понял, что нам нужно и предложил пшикалку Викс. Эти капли с большим набором растительных действующих веществ. Когда пшикаешь первый раз, то впечатление, что брызнули перцовой настройкой: слёзы текут, сопли текут, но эффект хороший и привыкания нет   :) Ещё 2 года детям дома брызгали ним потом!  :)
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

26 мар 2017, 02:15

Я как врач, могу подтвердить, что иностранные лекарства лучше, но не во всех странах. Когда я увидела грязь Индии, у меня и в голове не могло уложится как эта страна может производить хорошие лекарства, а тем более, "живые" вакцины. Но на Himalaya и я повелась, купила много кремчиков, надеюсь действительно натуральные. Вот в Эмиратах мне понравились капли в нос Отривин, еще такие порошочки от простуды (не помню как называются). Детям лучше всего там брать жаропонижающие.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

10 апр 2017, 22:07

Из Чехии и Словении я привожу по маленькому чемодану мазей/кремов/солей/витаминов/био-добавок и прочего. Ни капли не жалею о тяжести, которую приходится тащить. 
В лечебное свойство многих препаратов изначально пришлось верить "на слово", ибо аналогов в российских аптеках я не встречала. Но ни разу я не была обманута в своих ожиданиях.
Ну так вот, например, чешская мазь Фаон-5 чудодейственным образом снимает боль в мышцах, если переусердствуешь на тренировке, словенские таблетки прополиса поддерживают (или стимулируют) иммунитет всей семьи, и вообще в Словении очень много препаратов на основе продуктов пчеловодства, которых у нас не встретишь.  
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 апр 2017, 00:11

За все страны не скажу, но вот, например, в Турции, которую я часто посещаю, я покупаю лекарства без опаски. Там риск нарваться на подделку сведен к нулю, поддельных лекарств просто нет, так как это строго карается законом. Те медикаменты, которые мне необходимы, я часто там покупаю, предварительно узнав, какой их аналог имеется в Турции.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Helen
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:15

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

17 апр 2017, 18:48

Отлично отношусь к "заграничным" лекарствам! Всегда пополняю аптечку, стараюсь привезти то, чем постоянно пользуемся. Особенно для дочки - к сожалению, в России последнее время совсем плохо с лекарствами, не знаешь, что тебе продадут в красивой упаковке. Единственно, многие препараты в той же Европе без рецепта не купишь. Везу витамины, Зиртек, капли и спреи для носа, Визин, жаропонижающие, от изжоги - все те марки, которые и у нас продаются. Из Финляндии обязательно везу капсулы Омега-3. В приграничных городках там почти все аптеки ориентированы на русских туристов, есть русскоговорящие сотрудники, помогающие подобрать нужное лекарство.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей