Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Николая Витэк
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:06

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

25 авг 2018, 12:07

Я всегда пользуюсь таким "заграничным" лекарством, как "Стоп-ангин". Это спрей для горла чешского производства, предотвращающее развитие ангины. Оно очень эффективно. Как только вы почувствовали первое першение в горле, брызгаете и скоро все проходит. Это не реклама, поверьте, это мой личный опыт, которым мне хотелось поделиться.

 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

25 авг 2018, 18:39

Я очень люблю Тайские медикаменты. Помню, брала по рекомендации местного фармацевта мазь от ушиба сильного. Боль сняла лихо. Еще у них очень приятные натуральные постилки от боли  в горле. И в 7/11 всегда беру нюхательный стик с ментолом. Про tiger вообще молчу. )
Превосходно, но дорого.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

08 сен 2018, 01:32

Ничего не везу. Не требуется. Хотя из дома всегда беру в машину мини-аптечку (помимо штатной, там обычно всё испорченное из-за жары в салоне или холода, хотя сроки годности действуют ещё) привычных мне лекарств. Всего несколько наименований и места они много не занимают. Это анальгин, аспирин, цитрамон. Обязательно средства от поноса и запора. И для желудка. Обычно это аллохол и но-шпа. Сердечное. Валидол и нитроглицерин. Йод. Зелёнка. Перекись водорода. Бинт. Вата. Хотя не всегда такая аптечка мне и нужна, но возможно пригодится кому то из попутчиков или соседей и я спасу чью то жизнь...
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

10 сен 2018, 10:37

Категорически против заграничных лекарств. Нетрудно с собой набрать привычные домашние. Да и денежки сэкономите на этом в случае чего
Это да, можно и своих набрать, и стоить это будет дешевле. Но вот когда они вдруг закончились или забыли, что тогда? Не вижу тут ничего плохого, чтобы купить заграничные аналоги, хотя по цене они будут не столь приятные как наши. Но таблетки - они одинаковы везде, можно спокойно найти привычный импортный аналог лекарства в любой стране.
Вот что касаемо цены, то как-то уже пора эти мифы разбивать... У нас не самые дешевые лекарства. Это какой-то стереотип из прошлого. Увы, но волею судеб, у нас были страховые случае на отдыхе и лекарства приходилось покупать на свои (они не покрываются полисом, за исключением тех, что в клинике дают). Так вот в Болгарии, они чуть ли не вдвое дешевле чем в Москве. В Венгрии аналогичная ситуация. Думаю, что и по другим странам, расклад примерно идентичный.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

09 дек 2018, 22:02

Мнения всегда у всех расходятся... Лично я не очень одобрительно отношусь к заграничным лекарствам, так как всегда есть жуткие опасения. К примеру, жили в Китае, у девочки не было менструации, она решила посетить больницу, где ей порекомендовали попить какую-то травяную настойку, якобы вызывающую "эти" дни. Она пропила все как положено, и чуть не очутилась в стационаре. После чего она сразу же полетела домой, где потратила кучу денег, чтобы восстановить свое здоровье. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 дек 2018, 14:29

Тайские мази отлично снимают боль в мышцах. Всегда их беру, а если есть возможность, лучше везти из самого Таиланда. Еще неплохи индийские средства, но тут уже как повезет.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

28 дек 2018, 22:21

Мы никогда не покупаем за границей лекарства, а аптечку на отдых всегда собираем заранее. Перечень лекарств, не какой уж и большой. Таблетки от головной боли, желудочные препараты, сердечные, от давления, а также активированный уголь и регидрон. Еще можно взять бактерицидный пластырь, бинт, немного ваты и маленький флакончик спирта. Да, и обязательно берем средства от загара и комаров. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

28 дек 2018, 23:55

Без назначения врача я бы не стала рисковать.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

04 янв 2019, 17:48

Моя сестра привозит под заказ лекарства из Польши, все же в зоне евросоюза лекарства качественные, нет такого количества подделок и дешевле они, чем в России. Пила МагнеВ6 раза в три дешевле, эффект хороший.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

08 янв 2019, 06:56

Без назначения врача я бы не стала рисковать.
А бывает те лекарства, которые выписывает доктор и выдают в клинике в рамках полиса, не совсем помогают. Не будешь же ждать посылочки с России, а предусмотреть все случаи просто невозможно. Нам приходилось покупать в Таиланде в аптеке лекарственные препараты. Просто можно брать лекарства с международным названием, которые знаешь. 

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей