Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 сен 2017, 19:51

Пришлось покупать лекарства в Европе, так как поднялась высокая температура. а проваляться весь отдых в отеле не хотелось. Пришлось купить таблетки, средство от насморка и от боли в горле. Действие моментальное. Да, дорого. Но это того стоит. За 2 дня не было и следа от простуды. По приезду домой тоже несколько раз пользовалась, пока все не кончилось. На своем примере могу сказать, что качество лекарств в России хуже.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

14 сен 2017, 11:17

Отлично!
Многие заграничные лекарства на порядок лучше и качественней наших отечественных!
Исключением являются только индийские препараты, они для меня - табу.
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

18 сен 2017, 10:27

Ну, во-первых, это, скорее всего, не лекарства, а обычные народные средства. Во-вторых, неплохо бы до того, как покупать, найти информацию о всяких таких средствах. Да и пользоваться аккуратно: может быть аллергия или просто индивидуальная реакция - мы все же непривычны к народным  средствам других стран, тем более экзотическим. И дарить я бы тоже не рискнула: а вдруг человеку плохо будет- мало ли.Короче, считаю, что надо относиться к покупке всяких экзотических травок и мазей осторожнее.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

18 сен 2017, 11:39

В чём собственно разница, купили вы эти лекарства у себя в стране или где-нибудь в Таиланде? Аптеки в России буквально завалены такими же импортными лекарствами. Главное, чтобы присутствовала информация о составе и номере патента. В Москве столько же процентов купить подделку, как и за границей. 
Разница в цене и качестве! К примеру, я всегда и уже не первый год покупаю лекарства в Египте. В Египте нет подделок, как например у нас в России. В данной стране к подделкам лекарственных препаратов относятся очень серьезно и несется строгое наказание, вплоть до смертной казни.
К примеру, препарат, который пьет моя бабуля, в Петербургской аптеке стоит 1300 рублей за 90 таблеток, а тот же препарат и того же производства франция, в Хургаде я покупаю те же 90 таблеток, только в трех упаковках, так как для этой страны фасовка идет по 30шт, и у меня получается 470 рублей. Разница ощутима? Конечно, а если это лекарства, с которыми приходится сталкиваться постоянно, для поддержания здоровья, то можно разориться.
Другой пример, витамин для ногтей и волос, в России они называются Пантовигар, и стоят 90 капсул от 1500 рублей, и это только на месяц, рекомендованною пить 3 мясца, а в Египте я покупаю подругам и себе упаковка на месяц за 260 рублей. Только название на упаковке, Пантогар, оно же на английский манер.
Даже самые простые таблетки от давления, если и оказывалась незначительная разница, то выберу Египетские из-за качества, даже участковый терапевт одобрила.
У подруги дерматит или как то так, вообщем, всегда проблемы с кожей рук. Привезла ей мазь, которую она за 800 рублей постоянно покупает, по цене 150 рублей.
Поэтому, кто знает, тот всегда старается привезти домой лекарства, которые дома стоят намного дороже.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

18 сен 2017, 16:36

Единственные лекарства, которые я привозила из-за границы - это были аюрведические препараты из гостиницы-клиники, где я две недели проходила курс очищения. Ничего плохого о них сказать не могу - самочувствие после курса было просто отличным. Не знаю уж, что именно повлияло - 14 дней с ежедневным массажем и йогой или эти препараты из травок. Но, штука хорошая. Рекомендую. Еще один раз пришлось в Австрии покупать что-то типа нашего колдакта, когда вирус там хватанула на Рождество. Помог быстро, на экскурсионной программе недомогание никак не сказалось. Больше особо поделиться нечем.  Лучше вообще без лекарств обходиться по максимуму. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

21 сен 2017, 19:59

Я поделюсь своим "взглядом изнутри". Вот уже около 15-ти лет проживая в Португалии, я здешними лекарствами стараюсь не пользоваться. Не потому, что они - "плохие", а я - борец за развитие нашей фармакологической промышленности... Вовсе нет! Чисто из практических соображений. Например, за элементарные капли  от насморка Фармазолин, которые на Украине стоят чуть больше евро, здесь нужно уплатить почти 6. И это - по рецепту врача, без оного - больше 8.  А получить рецепт - это провести полдня в Центре здоровья (предварительно нужно еще записаться на прием!) и уплатить за консультацию 5 евриков. В общем, 1.5 евро - против 8-ми или 11-ти...
Далее. Здесь не купить анальгетиков - только по рецепту, который врачи почему-то выдавать не любят. А распространенные здесь бенурон и бруфен, в составе которых наш родной и знакомый парацетамол, во-первых, мне от головной боли пракически не помогают, во-вторых, стоят примерно в той же пропорции, что и вышеназванные капли. Потому я из ежегодных поездок на "историческую родину" привожу пачками привычный и действенный анальгин.
 Всякие антигрипозные и противовирусные препараты, предлагаемые здешними аптеками, меня тоже не наполняют оптимизмом. Дозы ударные. Сегодня у тебя 39 и 2 - завтра 36...  Я - категорический противник таких радикальных методов лечения, потому в аптечку набираю ещё и сульфаниламиды.
Сиропчики от кашля против нашего до боли родного с детства пертуссина тоже не выстаивают. Ну и так  практически со всеми лекарствами.
Недавно понадобилось мочегонное... Аптекарь выдал мне какие-то капсулы ценой в 10 евро. Эффект был весьма и весьма условный. Знакомая привезла фуросемид (2 табл х 3 дня - и почки как стекло!))) -  50 табл. за 50 гривен....
Ещё с юности (занятия спортом!) при травмах и ушибах пользуюь мазью троксевазин, помогает чудесно. На Украине она стоит около 3-х евро. Зять ушиб колено и купил аналог  этой мази за... 25-ть.

Так что я как раз везу "из-за границы" - с Украины. )))
__
Последний раз редактировалось Allena2000 05 окт 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

22 сен 2017, 02:52

Я поделюсь своим "взглядом изнутри". 
Ого.. Я поражалась всегда, что западноевропейские туристы из Египта везут чемоданами лекарства. Думала, на все случаи жизни не напасешься, а уж таких проблем с качеством, как в России, у них же не должно быть. А вот оно как...
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

22 сен 2017, 11:20

Я тоже из России прихватываю кое-какие лекарства, которые бывают нужны срочно. В Норвегии вообще почти никаких медицинских препаратов в аптеке не купишь без рецепта врача, кроме микстуры от кашля, активированного угля, легкого аптисептика типа перекиси и спрея от насморка. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

22 сен 2017, 13:43

Я поделюсь своим "взглядом изнутри". 
Ого.. Я поражалась всегда, что западноевропейские туристы из Египта везут чемоданами лекарства. Думала, на все случаи жизни не напасешься, а уж таких проблем с качеством, как в России, у них же не должно быть. А вот оно как....
Я Вам честно скажу: насчет качества препаратов в португальских аптеках информацией не располагаю. Но нареканий не слышала. К украинским же лекарствам у меня особых претензий нет. Да и откуда им быть, если анальгин или ношпа, капли в нос и пертуссин - помогают? Вот я и довольна. )))
А различие в цене - не 5 копеек, потому и везу.
Что интересно, цены на лекарства у нас тут примерно такие же, как и в Париже. А вот чашка кофе стоит 55 центов против почти 4-х евро за "француский"! )))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

26 сен 2017, 11:43

Ого.. Я поражалась всегда, что западноевропейские туристы из Египта везут чемоданами лекарства. Думала, на все случаи жизни не напасешься, а уж таких проблем с качеством, как в России, у них же не должно быть. А вот оно как...
У меня знакомые из Германии всегда прилетают на отдых со списком, набирают себе, родителями и знакомым. Она же мне сказала, что некоторые препараты закупает Германия, но цена естественно сильно отличается от цен в египетских аптеках.
If you want something for a long time, be sure it will be

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей