Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 12:01

Мой муж привез из Таиланда целую кучу различных мазей, настоек, сушенных смесей неизвестно чего, коробочек, баночек. Если честно, из всего этого богатства я рискнула воспользоваться только маслом, напоминающим знаменитую "звездочку". Там и запах был похожий, только в жидком виде. Остальное муж раздал на работе, а потом слушал восторженные рассказы, как помогло чудодейственной снадобье. Что Вы привозили из дальних путешествий, чем пользовались лично? Делитесь, господа, информацией... 
Все самое лучшее - впереди.

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 12:19

Я так понимаю, что речь именно о "народных" лекарствах, а не о фармацевтике аптечной? Я с осторожностью такие вещи воспринимаю, не все может подойти вам вашему организму. Больше предпочитаю разные лекарственные чаи или настойки. Это все из натурального сырья, растений, фруктов, так что особо можно не переживать. Из Греции часто привожу оливковое масло и разные настои из него, греческий горный чай тоже хорошо помогает от разных хронических недугов. Но подбирать стоит индивидуально.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 13:28

Я тоже не рискую использовать купленные во время путешествий импортные лекарства. Согласна с Artcooll, они не приспособлены для организма рядового россиянина. Хотя против косметической продукции, эфирных масел и бытовой химии ничего не имею. Как-то знакомые привезли нам в подарок из Японии чистящие и моющие средства. Очень понравилось. Теперь заказываю через интернет. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 15:44

А я бы все перепробовала. Ну может почти все...
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 15:54

Я в поездки стараюсь брать свои, проверенные препараты. Но вот в Европе без всякой опаски пользовалась привычным парацетамолом. Парацетамол - он и в Африке парацетамол. Немецкий даже показался более действенным. А вот всякую экзотику, особенно в Восточной Азии, я бы не стала пробовать. Хотя какие-нибудь фабричные крема или мази - может быть...
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 янв 2017, 16:31

Мы из Эмиратов привозили витамины, из Италии - средства для отбеливания зубов. Всё понравилось. А в Тайланде тоже закупались всевозможными мазями и бальзамами, снимающими боль в суставах и мышцах. Отличные средства, хочу я сказать! Там же покупали маленький ингалятор, напоминающий тюбик с губной помадой. Стоит вдохнуть ароматические масла, входящие в его состав, и голова сразу начинает лучше работать и соображать. Незаменимая вещь для тех, кто работает на жаре или в душном помещении.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 янв 2017, 00:25

Препаратами народной медицины почти нигде не пользуюсь. В Россию лекарства (аптечные) всегда везу. Даже когда не жила, но приезжала в отпуск, мне всегда знакомые-родственники поручали из Египта привозить лекарства (обычные). До революции очень строго следили за подделками и нарушениями. Не как у Каддафи, не сразу казнили, но близко к тому. )) 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 янв 2017, 11:39

Когда заходит речь о заграничных средствах, всегда вспоминаю историю приятельницы моей мамы. Ей в давние, еще советские времена привезли из-за границы очень красивую бутылочку с кремом, красиво упакованную в коробочку. По-русски, естественно, ни слова. На бутылочке нарисована норка, язык похожий на испанский, подходящих словарей и интернета тогда тоже не было. Она начала пробовать этот врем на себе. Запах чудесный, консистенция нежная. Намазала руки, вроде бы все нормально, на следующий день попробовала шею, пощипывало, но тоже обошлось без последствий. Решила попробовать на лицо. И вот тут-то и случилось - на утро ожог лица. Его она вылечила и крем чуть не выбросила, но пожалела, руки ведь нормально прошли испытание. Так и мазала им руки. И лишь спустя много лет она случайно увидела такую бутылочку у своей знакомой в ванной. Выяснилось - это крем для эпиляции.
Вот так.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 янв 2017, 13:22

Препаратами народной медицины почти нигде не пользуюсь. В Россию лекарства (аптечные) всегда везу. Даже когда не жила, но приезжала в отпуск, мне всегда знакомые-родственники поручали из Египта привозить лекарства (обычные). До революции очень строго следили за подделками и нарушениями. Не как у Каддафи, не сразу казнили, но близко к тому. )) 
Простите, но я не поняла, в России начались перебои с поставками в аптеки медицинских препаратов? Или египетские фармацевты раскрыли все тайны мудрых фараонов и теперь их медицина и лекарственные средства вне конкуренции? Никогда не привожу из поездок бесполезные вещи(если только в качестве сувениров :)),а также то что можно купить и дома. А различные вещества, помогающие от всего, и сделанные неизвестно из чего, стоит обходить стороной, независимо от национальности мага-знахаря который пытается вам их "впарить".
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

12 янв 2017, 16:50

В чём собственно разница, купили вы эти лекарства у себя в стране или где-нибудь в Таиланде? Аптеки в России буквально завалены такими же импортными лекарствами. Главное, чтобы присутствовала информация о составе и номере патента. В Москве столько же процентов купить подделку, как и за границей. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя