Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Великобритания и диарея

12 янв 2017, 12:20

Вот планируем отправится отдохнуть в Великобританию, но вот наслышана о такой проблеме отдыхающих - диарея. Почитав информацию в интернете узнала, что больше половины туристов, примерно 54% боятся именно этого заболевания, почему так? Может кто отдыхал и расскажет действительно ли это так. если да то в чем причина? Очень уж не хочется испортить себе отдых этим недугом! Что можно предпринять, чтобы обезопасить себя и хорошо провести время? Достаточно ли запастись специальными средствами иди все намного серьезней?

 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Великобритания и диарея

12 янв 2017, 14:32

Личного опыта нет, но наслышана об этой проблеме. Думаю, причина в воде. Чтобы избежать диареи, нужно пить только кипяченную воду. Кстати, я так делаю везде, где отдыхаю. Не доверяю и той воде, что продается в бутылках. Только кипячение поможет. Дело не только в возможных бактериях, но и в особом составе - в каждой местности он свой.
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Великобритания и диарея

12 янв 2017, 19:50

Не только в Великобритании такое может происходить. Главное, следить за гигиеной и правильно питаться.
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Великобритания и диарея

12 янв 2017, 20:09

Новое питание, непривычный климат, дорога, перелет - все может стать причиной. Даже банальное волнение. Но это не только в Британии, может быть в любой стране. А что касается качества воды, то это проблема всего мира. Экология, к сожалению, становится все хуже в каждой точке мира. Мне кажется, что мы скоро забудем настоящий вкус чистой природной воды, какая по моим воспоминаниям была из колодца у бабушки в деревне.
На связи круглосуточно
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Великобритания и диарея

13 янв 2017, 12:17

Если вы не знаете что такое диарея, то можно дать краткие рекомендации:

- не пить воду из общественных источников;
- тщательно следить за гигиеной перед употреблением продуктов, пищи;
- питаться в проверенных ресторанах, и кофешках, где соблюдается гигиена.

Мне странно такое слышать, если честно. ВБ это Мекка туристических маршрутов для всех жителей планеты, да и сами британцы очень щепетильны в этом вопросе. Если бы было все настолько ужасно, уже давно бы подняли на слух это все дело.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Великобритания и диарея

29 янв 2017, 22:59

Тю, так можно не только в Великобритании такой штукой заболеть. Реально и дома, и на ближайшем курорте. Насчет Великобритании, может просто некоторые пытаются сэкономить на еде и кушают фас-фут грязными руками. А потом с квадратными глазами бегут в поисках туалета. И еще начинаются разговоры, типа климат не такой, вода ядовитая и вообще там все так страшно. А на деле, нужно руки мыть, умываться, воду с бутылок только пить. Если придерживаться элементарных правил, все отлично будет. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Великобритания и диарея

30 янв 2017, 15:37

У меня может начаться диарея просто от того, что переживаю. Как только экзамен какой или ситуация нервотрепочная, все - беда. Вот может быть у туристов тоже от этого и болит живот. Приезжаешь в совершенно чужой город и само собой немного нервничаешь, чтобы не заблудится, чтобы деньги никто не утащил и т.д. Плюс ко всему другая вода, еда, климат - получаешь себе в качестве сюрприза диарею. А потом спихиваешь все это на то, что там все диареей страдают. 
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Великобритания и диарея

31 янв 2017, 12:35

Мне тоже кажется, что это не в Великобритании дело, а в сопутствующих факторах. Акклиматизация, чужая пища, волнение, стресс от перелета, вода и т.д. Все уже перечислили до меня )) Не знаю, почему это с конкретной страной свзяали - в любой поездке такое может случиться. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Великобритания и диарея

01 фев 2017, 12:08

Я считаю, что диарею вообще никак нельзя отнести к Великобритании. Это не от страны зависит, а от того, как себя ведет человек, который туда попал. Попробуйте у себя дома не мыть руки, пить не понятную воду и закусывать все это какой-то едой с уличного кафе. Обещаю вам диарею в таком случае и без Великобритании. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Великобритания и диарея

17 фев 2017, 10:13

Не сталкивался с этой проблемой ни в одной стране, включая Великобританию, где помимо коротких поездок, жил в частном доме больше месяца. Надо сказать, что моя хозяйка нестарая и небедствующая женщина, в быту большой аккуратностью не отличалась. По всему дому прямо на полу были разброшены вещи, а в кухне жили две довольно вонючих собаки неизвестной мне породы. Кроме того, в Англии часто краны с горячей и холодной водой разделены. Предполагается, что надо заполнить смешанной водой раковину и в ней умываться. На мой взгляд, вопиющая антисанитария. Наверное, они и в ресторанах так всё моют.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей