Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Великобритания и диарея

23 июн 2017, 12:09

Там вода очень грязная, как и везде, в принципе. Надо пить воду из бутылок, не есть грязными руками, вообще руками не есть. Везде брать с собой антисептик и таблетки против диареи и для повышения иммунитета. Тогда все будет хорошо.

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великобритания и диарея

26 июн 2017, 20:37

Cтранно, что речь  идет  о  Великобритании. Вообще , мы обычно  спрашиваем у хозяев можно  ли пить воду из-под  крана и если они подтверждают, то и не заморачиваемся с кипячением, просто наливаем в бутылки  и носим с собой в рюкзаке весь  день. Но, это только  в европейских  странах  и то не во  всех. Безусловно, перемена воды и пищи может вызвать  диарею в первые дни, но  чаще бывает  наоборот. Надо  как можно  чаще мыть руки и тщательно  мыть  фрукты. И еще не злоупотреблять фруктами, даже если они  очень  дешевы.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Великобритания и диарея

01 июл 2017, 23:21

Чтобы не столкнуться с такой неприятностью но отдыхе, покупайте бутилированную воду и мойте чаще руки. Лучше даже приобрести антисептик на спиртовой основе. Не употребляйте в пищу немытые фрукты и овощи, избегайте посещения уличных забегаловок. Возьмите с собой аптечку со всеми необходимыми препаратами.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Великобритания и диарея

04 июл 2017, 03:46

Не сталкивался с этой проблемой ни в одной стране, включая Великобританию, где помимо коротких поездок, жил в частном доме больше месяца. Надо сказать, что моя хозяйка нестарая и небедствующая женщина, в быту большой аккуратностью не отличалась. По всему дому прямо на полу были разброшены вещи, а в кухне жили две довольно вонючих собаки неизвестной мне породы. Кроме того, в Англии часто краны с горячей и холодной водой разделены. Предполагается, что надо заполнить смешанной водой раковину и в ней умываться. На мой взгляд, вопиющая антисанитария. Наверное, они и в ресторанах так всё моют.
Если проблема в антисанитарных условиях, никто не мешает самому быть осторожнее и аккуратнее, частое мытье рук, продуктов решит многие проблемы, вода другая по составу, должна быть кипяченой. Ну а в случае с уже начавшимся расстройством хорошо помогает настойка эвкалипта, она отлично дезинфицирует, убивает всю гнилостную микрофлору в кишечнике, обладает вяжущим свойством. Можно сказать - скорая помощь.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Великобритания и диарея

12 май 2019, 17:06

Если честно в первые слышу насчет диареи в Великобритании- по моему везде имеются такие проблемы, скорее всего проблемы в людях-а именно, идет адаптация к новому климату, слабый желудок-потому что по приезду хочется всего и много попробовать))
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Великобритания и диарея

08 июн 2019, 13:10

Странно, что у многих в Великобритании наблюдается диарея, скорее всего проблема в загрязненной воде, поэтому лучше покупать воду, на ней же и готовить. Следить чтобы руки были в чистоте, а так же не покупать еду с рук.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей