Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: КавМинВоды

08 сен 2018, 01:38

Главное, собираясь на отдых в КавМинВоды, быть готовым оказаться в 60-х годах прошлого века  :lol: 
:lol:

Ну, не всё так печально. Не надо уж совсем нагнетать) Есть и там вполне доступные для проживания гостиницы и мотели. Хотя да, соглашусь. Это Кавказ. Впрочем, в некоторых районах той же Турции ещё похлеще колорит. Года тридцатые прошлого века)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: КавМинВоды

21 ноя 2018, 12:11

Кавказские Минеральные Воды - невероятно красивое место. Горы, большое количество солнечных дней, уникальный микроклимат, целебные грязи и, конечно же, знаменитые минеральные источники. Кроме того, интерес представляют и сами города региона. Все они с богатой историей и интересной архитектурой. Особенно впечатлил Кисловодск. Назвала бы его одним из самых красивых городов нашей страны.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: КавМинВоды

22 ноя 2018, 18:58

Приятное с полезным. Там же такая невероятная природа!
Но на счет зарубежных курортов, бывает и так, что охота уехать как можно дальше и кардинально сменить обстановку, тогда другая страна - хороший вариант.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: КавМинВоды

26 ноя 2018, 16:52

Главное, собираясь на отдых в КавМинВоды, быть готовым оказаться в 60-х годах прошлого века  :lol: 
я бы с удовольствием погрузился в атмосферу прошлого века. хотя бы на отдыхе :) 
Мне эта атмосфера прошлого века была даже в радость. Удивило, конечно, что заведения рано закрываются, продуктовые магазины на обед. Тем не менее, отдохнула замечательно. Еще бы раз съездила. :)
 
Аватара пользователя
Ermak
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 10:41
Откуда: Минеральные Воды

Re: КавМинВоды

31 дек 2018, 16:01

У нас на КМВ есть все. Хватает колорита, на относительно небольшой территории живут люди разных национальностей. Есть отдых на любой вкус и кошелек. Архитектура от братьев Бернардацци, соседствует с современными зданиями. Санатории различных направлений, конечно минеральная вода. Изумительная природа, национальный парк Кисловодска, горы, воздух, хорошее транспортное сообщение. Приезжайте в гости к нам!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: КавМинВоды

14 янв 2019, 14:53

мне тоже очень понравилось в КМВ. Хотя всего неделю удалось там провести. Природа изумительная! Воздух, который хотелось есть ложками! Вкусная кухня, приветливые люди, достопримечательности, хорошая транспортная сеть. Санатории, конечно, недешевые - мы за 2 взрослых и 3 детей (8, 5 лет и 1 месяц) отдали около 100 тысяч рублей (это вместе с авиабилетами с Севера). Сами бы, конечно, не поехали за такие деньги, но часть расходов оплачивала организация, в которой мы трудимся. Сэкономить можно, сняв квартиру, предложений много. Если хочется лечение - процедуры, массажи, грязи и т.п. можно курсовку купить у рядом находящихся санаториев. КМВ однозначно стоит того, чтобы хоть раз там побывать.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: КавМинВоды

15 янв 2019, 07:20

Курорты Кавказа меня привлекают только красотой природы и Эльбрусом. Муж военнослужащий, были в нескольких санаториях МО РФ, т.к. вот это не то, что дорого, это ужас как дорого! За 14 дней с лечением можно отдать за двоих около 150 тыс. рублей! При этом сервис оставляет желать лучшего. Номерной фонд старый, сами санатории тоже не ахти. Особо умиляют столовые))) с граненными стаканами. Короче, привет СССР за большие деньги. Из плюсов, природа, местный колорит, минеральная вода и воздух - он там шикарен!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: КавМинВоды

15 янв 2019, 11:00

КавМинВоды — это отнюдь не дешевый курорт, знаю о чем говорю, потому что не раз там была. Да, там великолепная природа, чистый воздух, но цены в санаториях просто космические для некоторых людей. У меня день пребывания в санатории  обходился в восемь тысяч рублей. Так что это просто не всем по-карману. В основном сюда едут люди с Урала и с северов. Просто за такие деньги можно и на европейском спа-курорте отдохнуть. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: КавМинВоды

24 мар 2019, 21:14

Хм..а мы тут живем и не ценим всей этой лепоты)) Ни воздуха чистейшего, ни водички целебной, ни гор красивейших.. Привыкли
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КавМинВоды

26 мар 2019, 10:36

Я бы тоже с удовольствием съездила в Кавказские Минеральные Воды, даже рассматриваю этот вариант в ближайшие несколько лет. Хочется съездить в санаторий с хорошей оздоровительной программой. Но понимаю, что это будет стоить очень дорого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей