Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 16:45

Вот пока определяюсь с тем, куда именно поехать в Африку, хочу еще спросить о прививках. Ясное дело, что нужно делать их, так как коньки отбросить совсем не охота. Кто что посоветует?

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 16:48

Я думаю, что надо в первую очередь сделать прививку от малярии, так как там же комаров этих море. А болячка не хорошая. Ну там вроде стандартный набор же есть. Обязательными являются еще и от оспы, холеры и желтой лихорадки. Я бы обязательно все делал, потому что иммунитета-то природного к этим болячкам у нас нет. Вы же в курсе, что прививки нужно делать заранее? 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 17:09

Кстати, прививки, это скорее для того, чтобы вас пропустили на таможне. От малярии прививок нет, только препарат Маларон ( и его аналоги). Ну вроде он действует, но только не всегда и не на всех. Там и побочек куча, поинтересуйтесь. Кроме этого, нужно что-то брать от желудка и диареи. Еда там мягко говоря не совсем того качества, которое нужно для нормального функционирования желудка. Я бы даже антибиотики советовал взять, потому что может всякое случится. А насчет обработки ран, если вдруг надо, вы подумали уже?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 17:24

Ну прививки, это сомнительная вообще-то штука. Могут подействовать, а можете и пролететь с ними, это раз. Во-вторых, вакцину нужно очень внимательно подбирать. Если вдруг она не качественная, может беды быть. Вы слышали, что там еще можно хватануть гепатит, полиомиелит, дифтерию, столбняк, брюшной тиф. И это далеко не все. У местных-то иммунитет есть. А вам лучше не рисковать жизнью, ведь заразится легко, а лечить это все добро потом у нас не так уж легко. Возьмем ту же малярию, ну нет у нас от нее толковых лекарств. Выход - или искать лекарства где-то заграницей или сразу покупать, когда домой едете. Для страховки.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 19:18

Знаете, как в мультике "Фиксики" даже от укуса крокодила собирались делать :) Шутка конечно, но на самом деле надо много делать прививок и качественных. С собой надо брать все лекарства, которые могут оказать первую помощь. Если вы хотите ехать в глухие районы, где там аптеку искать? Там же ее наверняка нет. Не привыкший к такой обстановке и атаке инфекций человек может сразу же сильно заболеть. У Вас вообще как дела с иммунитетом обстоят?
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 19:22

Знаете, как в мультике "Фиксики" даже от укуса крокодила собирались делать :) Шутка конечно, но на самом деле надо много делать прививок и качественных. С собой надо брать все лекарства, которые могут оказать первую помощь. Если вы хотите ехать в глухие районы, где там аптеку искать? Там же ее наверняка нет. Не привыкший к такой обстановке и атаке инфекций человек может сразу же сильно заболеть. У Вас вообще как дела с иммунитетом обстоят?
Ну, насчет иммунитета, я не могу сказать что он у меня совсем классный. Болею, так как все люди. Вирусные болячки иногда хватаю. Но я-то о прививках потому и интересуюсь, чтобы иммунитет себе хоть какой-то можно было обеспечить. Как-то не очень меня привлекает африканская больница. Чего-то мне кажется, что у них нет элементарных лекарств и инструментов. Знаете, мой муж говорит, чтобы я даже шприцы с собой взяла. Прав он наверное, но все же я хочу в Африку. Еще с детства у меня мечта такая.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

19 янв 2017, 22:37

Знаете, как в мультике "Фиксики" даже от укуса крокодила собирались делать :) Шутка конечно, но на самом деле надо много делать прививок и качественных. С собой надо брать все лекарства, которые могут оказать первую помощь. Если вы хотите ехать в глухие районы, где там аптеку искать? Там же ее наверняка нет. Не привыкший к такой обстановке и атаке инфекций человек может сразу же сильно заболеть. У Вас вообще как дела с иммунитетом обстоят?
Ну, насчет иммунитета, я не могу сказать что он у меня совсем классный. Болею, так как все люди. Вирусные болячки иногда хватаю. Но я-то о прививках потому и интересуюсь, чтобы иммунитет себе хоть какой-то можно было обеспечить. Как-то не очень меня привлекает африканская больница. Чего-то мне кажется, что у них нет элементарных лекарств и инструментов. Знаете, мой муж говорит, чтобы я даже шприцы с собой взяла. Прав он наверное, но все же я хочу в Африку. Еще с детства у меня мечта такая.
Вам бы наверное с врачом каким-то посоветоваться надо. Надо знать особенности вашего организма, чтобы что-то советовать. Вы же не знаете, как именно на ваш организм повлияет вакцина, правильно? Хотя, сколько вон ведущих всяких разных передач есть и ничего, живи-здоровы и ни разу малярией не больны, хотя в Африке бывают. Только делайте заранее, чтобы иммунитет успел выработаться до того времени, когда он станет точно нужен.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

20 янв 2017, 11:37

Знаете, как в мультике "Фиксики" даже от укуса крокодила собирались делать :) Шутка конечно, но на самом деле надо много делать прививок и качественных. С собой надо брать все лекарства, которые могут оказать первую помощь. Если вы хотите ехать в глухие районы, где там аптеку искать? Там же ее наверняка нет. Не привыкший к такой обстановке и атаке инфекций человек может сразу же сильно заболеть. У Вас вообще как дела с иммунитетом обстоят?
Ну, насчет иммунитета, я не могу сказать что он у меня совсем классный. Болею, так как все люди. Вирусные болячки иногда хватаю. Но я-то о прививках потому и интересуюсь, чтобы иммунитет себе хоть какой-то можно было обеспечить. Как-то не очень меня привлекает африканская больница. Чего-то мне кажется, что у них нет элементарных лекарств и инструментов. Знаете, мой муж говорит, чтобы я даже шприцы с собой взяла. Прав он наверное, но все же я хочу в Африку. Еще с детства у меня мечта такая.
А вы уже подумали, что будете делать в том случае, если укусит какая-то ползучая гадость? Там же много всяких разных гадов под ногами. Не всегда можно их даже отличить от палочек из-за маскировки. Мне было бы очень страшно ходить там, где может смертельно укусить змея или еще какая-то гадость. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

20 янв 2017, 18:49

Вы знаете, что африканцы, что африканцы называют белых людей, "люди без кожи". Все это потому, что наши там все равно много чего цепляют из местных болячек. Вы слышали о "сонной болезни", которую мухи цеце переносят? Там же есть реальные шансы и умереть при инфицировании. Может надо покупать какие-то мази, кремы от комаров, чтобы отпугивать их. Ну есть же в конце концов "Рейд", да и спиральки, которые поджигают, чтобы комаров меньше вокруг было. А то там что не комар, то малярийный. Что не муха, то цеце.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие прививки делать перед Африкой?

20 янв 2017, 18:58

Ну о том, что надо от комаров что-то брать я и так понимаю. Только вот читала, что не всегда помогают всякие мази. Закаленные там комары не меньше людей, видимо. Буду брать с собой мощные антисептики, чтобы лишнего с едой не прихватить. А там по ситуации. Москитка занимает не так много места, потому я могу ее из дома взять с собой. Насчет тамошней еды, я не очень заинтересована. Наберу лапши быстрого приготовления и буду заливать ее водой из бутылок. Нагреть-то точно есть где. Слышала еще о том, что там лихорадкой можно заболеть, но я оптимист по жизни)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя