Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Противомалярийная профилактика. За и против

02 фев 2017, 20:14

Регулярно при планировании поездок "натыкаюсь" на этот вопрос. С одной стороны, противомалярийные препараты гробят печень, с другой - зараза нехорошая, поселяется в организме навсегда (насколько я понимаю), и вообще, вполне реален летальный исход. В России продается только один препарат - Лариам, и у него столько побочных эффектов, что сто раз подумаешь, а стоит ли? Ну и эффективность низкая. Существует несколько штаммов, разные штаммы - разные препараты, то есть не факт, что травились в профилактических целях именно тем. Давайте делиться опытом.

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

03 фев 2017, 09:42

Есть еще Маларон, только не знаю, продается ли он у нас. А вообще, нужно обязательно брать что-то от комаров. Только смотреть надо внимательно, там в составе должен быть высокий процент диэтилтолуамида. Мне это говорил доктор. Самый высокий процент - 20, но он может вызывать аллергии и раздражения. Лучше всего брать 7%. Если в составе этого вещества нет - от комаров оно не поможет. Даже когда на пляж идете - сначала наносите крем от/для загара, а потом сверху еще средство от комаров. Если говорить о медикаментах, я бы скорее всего их не пил бы. Это же не витаминки, от которых ни пользы ни вреда. Здесь вред точно будет еще и сильный. Купить его нужно точно, причем не у нас, а там где отдыхать будете. Если я не ошибаюсь, того же Маларона у нас нет. Пока дождетесь поставки - можно и коньки откинуть. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

03 фев 2017, 11:15

Есть еще Маларон, только не знаю, продается ли он у нас. А вообще, нужно обязательно брать что-то от комаров. Только смотреть надо внимательно, там в составе должен быть высокий процент диэтилтолуамида. Мне это говорил доктор. Самый высокий процент - 20, но он может вызывать аллергии и раздражения. Лучше всего брать 7%. Если в составе этого вещества нет - от комаров оно не поможет. Даже когда на пляж идете - сначала наносите крем от/для загара, а потом сверху еще средство от комаров. Если говорить о медикаментах, я бы скорее всего их не пил бы. Это же не витаминки, от которых ни пользы ни вреда. Здесь вред точно будет еще и сильный. Купить его нужно точно, причем не у нас, а там где отдыхать будете. Если я не ошибаюсь, того же Маларона у нас нет. Пока дождетесь поставки - можно и коньки откинуть. 
Большое спасибо за инфу о средстве против комаров. Не знала, Маларон купить не проблема через Интернет, либо купить в Европе самому или друзей попросить. Он, конечно, не такой зверский, как Лариам, но тоже побочек будь здоров. На всякий случай всегда привожу из малярийной страны местные таблетки. Похоже, я их коллекционирую:)))
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

03 фев 2017, 11:20

Я возможно и не прав, но мое личное мнение по поводу этих препаратов только отрицательное. Естественное желание не испортить себе впечатление от отдыха впечатлением от белых халатов, которые ставят тебе системы в палате, это вполне естественно. Но мне кажется, что если следовать мерам безопасности и почитать перед поездкой особенности местности, а также отзывы людей уже бывавших именно в этом месте, то можно избежать неприятных последствий. Лекарственные препараты лучше принимать исключительно только в тех случаях, когда этот просто крайне необходимо, а не там где действует такие правила, как  возможно, может-быть, иногда или желательно.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

04 фев 2017, 12:12

Есть еще Маларон, только не знаю, продается ли он у нас. А вообще, нужно обязательно брать что-то от комаров. Только смотреть надо внимательно, там в составе должен быть высокий процент диэтилтолуамида. Мне это говорил доктор. Самый высокий процент - 20, но он может вызывать аллергии и раздражения. Лучше всего брать 7%. Если в составе этого вещества нет - от комаров оно не поможет. Даже когда на пляж идете - сначала наносите крем от/для загара, а потом сверху еще средство от комаров. Если говорить о медикаментах, я бы скорее всего их не пил бы. Это же не витаминки, от которых ни пользы ни вреда. Здесь вред точно будет еще и сильный. Купить его нужно точно, причем не у нас, а там где отдыхать будете. Если я не ошибаюсь, того же Маларона у нас нет. Пока дождетесь поставки - можно и коньки откинуть. 
Большое спасибо за инфу о средстве против комаров. Не знала, Маларон купить не проблема через Интернет, либо купить в Европе самому или друзей попросить. Он, конечно, не такой зверский, как Лариам, но тоже побочек будь здоров. На всякий случай всегда привожу из малярийной страны местные таблетки. Похоже, я их коллекционирую:)))
На здоровье) Дай Бог, чтобы не пригодился вам ни Лариам, ни Маларон ни его аналоги. Насчет побочек - так они есть в каждом препарате от сложных заболеваний. Главное, чтобы диагностировали все это дело во время, если что. Если я знаю, что есть риск подхватить малярию, обязательно с собой везу лекарство от нее. Не пригодилось - и ладно. Было 1 раз такое, что в моем городе на форуме просили такое лекарство. Так как времени мало было, не успевали бы его доставить из-за границы. На тот момент я уже знал, что никакой малярии не привез. Отдал бесплатно людям Маларон, хоть он и не дешевый. Не отдал бы - по истечению срока все равно выбросил бы. А так, сделал доброе дело. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

05 фев 2017, 20:10

Противомалярийная профилактика - сомнительно дело. А если учесть все побочки, так вообще опасное. Я считаю, что самая лучшая противомалярийная профилактика - это покупка аналогов Маларона и средства от комаров. Зря травить организм не нужно. Это же так пару раз в экзотические страны сьездишь и печени нет. А главное, потом еще удивляемся, откуда же это все дело взялось на нашу голову. А вот от профилактических мер такого уровня. Так что меньше заморачивайтесь, больше отдыхайте и будет все ок. Знаете, что к счастливым людям и болячки меньше липнут! 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

10 фев 2017, 11:03

Расскажу вас реальный случай, когда противомалярийная профилактика не помогла. Моим кумовьям родители на свадьбу подарили тур на ГОА. В турагентстве им сказали, чтобы обратили внимание на профилактику малярии. Как только туда ребята прилетели сразу нашли какой-то препарат (точно не скажу, так как даже тогда не спрашивала, что это за лекарство было). Пили все так, как было в инструкции указано. Но, не учли то, что алкоголь это все дело может перечеркнуть. Уточняю сразу, ребята не алкаши. Просто по вечерам в романтической обстановке могли себе позволить бокал шампанского. Приехали домой и через дней 10 сначала у кума, а потом через 12 у кумы началась температура. Подумали, может простуда. Пили что-то там от ОРВИ. Ничего, ясное дело не помогало и у кума начала температура подниматься практически до 40. Вызвали неотложку, обеих забрали в больницу. Только через 3 дня, после того, как ребята сказали, где были, у них таки диагностировали малярию. Никакого лекарства они заграницей не покупали, так как были уверенны в том, что профилактика золотое дело. Так что 300 раз все взвесьте перед тем, как травить себя. Та профилактика им не помогла, а печень подсадила капитально. Потом еще 1.5 мес. в больнице молодожены провели. Вот и вся романтика. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

17 фев 2017, 21:36

Регулярно при планировании поездок "натыкаюсь" на этот вопрос. С одной стороны, противомалярийные препараты гробят печень, с другой - зараза нехорошая, поселяется в организме навсегда (насколько я понимаю), и вообще, вполне реален летальный исход. В России продается только один препарат - Лариам, и у него столько побочных эффектов, что сто раз подумаешь, а стоит ли? Ну и эффективность низкая. Существует несколько штаммов, разные штаммы - разные препараты, то есть не факт, что травились в профилактических целях именно тем. Давайте делиться опытом.
А как они могут гробить печень, если это крема или дезодоранты. Не мазать их тройным слоем и все будет нормально. Другой вопрос если вы там пить что-то собираетесь, только мне непонятно как оно может повлиять на комаров. А заразу можно везде и от чего угодно подхватить. Но все же, в экваториальных странах лучше с собой что-то припастись и желательно не спать под открытым небом, прежде не защитившись малярной сеткой. В таких случаях риск заражения будет минимален и сведен к нулю.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

18 фев 2017, 12:19

Регулярно при планировании поездок "натыкаюсь" на этот вопрос. С одной стороны, противомалярийные препараты гробят печень, с другой - зараза нехорошая, поселяется в организме навсегда (насколько я понимаю), и вообще, вполне реален летальный исход. В России продается только один препарат - Лариам, и у него столько побочных эффектов, что сто раз подумаешь, а стоит ли? Ну и эффективность низкая. Существует несколько штаммов, разные штаммы - разные препараты, то есть не факт, что травились в профилактических целях именно тем. Давайте делиться опытом.
А как они могут гробить печень, если это крема или дезодоранты. Не мазать их тройным слоем и все будет нормально. Другой вопрос если вы там пить что-то собираетесь, только мне непонятно как оно может повлиять на комаров. А заразу можно везде и от чего угодно подхватить. Но все же, в экваториальных странах лучше с собой что-то припастись и желательно не спать под открытым небом, прежде не защитившись малярной сеткой. В таких случаях риск заражения будет минимален и сведен к нулю.
А вы знаете, что такое противомалярийные препараты? Причем здесь дезодорант? Дезодорант - это косметическое средство, которое с запахом пота борется! Каким боком оно относиться к малярии? Противомалярийные препараты в таблетках, уколах, но никак не в мазях. Видимо, вы подумали, что репеллентами здесь решили от малярии защищаться :) А по теме: ленаниколаена права - гробят такие препараты, как Лариам, Маларон и т.д. печеть еще как. Там побочек столько, что в голове не умещается. И пить это предполагалось не для того, чтобы комары узнали это и испугались, а для того, чтобы малярия, которая попадет в организм (не обязательно через комариный укус) не развивалась. По такой же аналогии некоторые пьют Афлубин, Иммунал или еще что-то при контакте с гриппом, чтобы снизить риск заболевания. А то, что бы будете спать под сеткой еще не значит, что не заразитесь малярией. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Противомалярийная профилактика. За и против

20 фев 2017, 21:59

Если говорить о приеме чего-то от малярии в качестве профилактики - то я только против. Насчет того, что можно купить что-то на запас - это можно. Такое я уважаю. Если просто не из чего принимать такие препараты, можно и без печени остаться. Это все очень сильно на организм влияет. Не факт, что будучи в экзотической стране вы там обязательно что-то подцепите. Вон сколько случаев есть, когда все нормально обходится. Так что не надо думать лишнего,  а главное без видимых на то причин травить себя.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей