Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Какие прививки нужно делать детям?

18 апр 2017, 22:37

Сколько людей - столько и мнений. Мне кажется, прививки в наше время- это скорее вред, чем польза. Это вторжение в иммунную систему ребенка, много чего в этих прививках непоняно: например, редко кто озвучит их состав, кто их протестировал, какие есть побочки после этих прививок, и если после них ребенок станет инвалидом- то кто за это будет отвечать.  :?: :?: :?:
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Какие прививки нужно делать детям?

08 май 2017, 08:41

Все зависит от страны посещения. Лучше конечно перед поездкой обратиться к лечащему педиатру и проконсультироваться с ним на счет этих вопросов. У нас друзья поехали с ребенком в Индию, прививку отказались делать и ребенок подхватил какую-то сразу, точно не помню какую, но подруга очень пожалела, что не поставила прививку.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Angie
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2017, 12:04

Re: Какие прививки нужно делать детям?

14 май 2017, 14:53

а от у меня вопрос: малышу 1,7 год и нету прививок, у него отсрочка, можно ли  ехать на море или просто на озера?..
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Какие прививки нужно делать детям?

14 май 2017, 18:33

Необходимо соблюдать календарь прививок, предупредить врача педиатра, о предстоящей поездке. На плановые прививки должна пройти реакция у ребенка, которая длится около двух недель. Далее выбор идет, в зависимости от страны, если это экзотические страны лучше пройти вакцинацию, а вообще таких маленьких детей туда лучше не везти, не окрепший организм, и большой риск. 
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Angie
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2017, 12:04

Re: Какие прививки нужно делать детям?

14 май 2017, 23:15

Необходимо соблюдать календарь прививок, предупредить врача педиатра, о предстоящей поездке. На плановые прививки должна пройти реакция у ребенка, которая длится около двух недель. Далее выбор идет, в зависимости от страны, если это экзотические страны лучше пройти вакцинацию, а вообще таких маленьких детей туда лучше не везти, не окрепший организм, и большой риск. 
Большое спасибо! А если Турция? Я бывала там много раз, и видела отдыхающих с маленькими детками, правда, были с прививками или нет это история умалчивает) но в Турции на номного чище чем в Таиланде к примеру, детям туда нельзя!
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Какие прививки нужно делать детям?

16 май 2017, 07:08

Если вы едете на короткий промежуток времени (2 недели), то по мнению нашего педиатра прививки никакие особые не нужны. А вот если на долгое время (месяц и более), то желательно поставить. Это если вы вообще прививаетесь. Мы уехали жить в Индию и перед вылетом поставили всем прививки от брюшного тифа. Все остальные прививки соответствуют национальному календарю в России. 
А вообще все зависит от места назначения. Но что-то мне подсказывает, что вы не в Нигерию собираетесь) А в Европе ничего особенного не нужно. Да и в Азии по большому счету тоже, если соблюдать минимальные меры безопасности и гигиены.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие прививки нужно делать детям?

12 май 2019, 17:24

Лично я выбираю страны для отдыха- где не требуются прививки, дело в том что дети мои (двойня)-родились недоношенными и не хотелось бы еще в добавок грузить детский организм лишними прививками!
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Какие прививки нужно делать детям?

08 июн 2019, 13:08

А как быть если у ребенка ослабленный иммунитет, не будет ли осложнений после подобной прививки. Знаю, что многие берут с собой на отдых маленьких детей в экзотические страны, при этом обходятся и без прививок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя