Путешествия и туризм

 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Какие прививки нужно делать детям?

14 фев 2017, 00:46

Мы с мужем планируем через год - полтора съездить за границу с маленькими детьми четырех лет и одного года. Возникает вопрос: какие прививки обязательно должны быть сделаны детям? Нужно ли для этого брать справки и разрешение педиатра? 

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Какие прививки нужно делать детям?

15 фев 2017, 17:50

Уточняйте сначала, куда вы ехать собираетесь. Если в Африку - тогда много всего делать придется. Если в Турцию - можно и вообще без них обойтись. Все зависит от того, в какую страну собираетесь и к какому образу жизни дети привыкли. Если иммунитет хороший - отлично, если ребенок рос в тепличных условиях - придется еще хорошо постараться, чтобы там ничего не подхватить. Мы с детьми ездили в Тайланд - никаких прививок не делали вообще. Все и так обошлось, на счастье.  Ну и с экзотическими странами тоже не все так просто. Не все прививки можно делать конкретному ребенку, а особенно если речь идет о болезнях, не свойственных для нашего региона. 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Какие прививки нужно делать детям?

16 фев 2017, 14:41

Я бы превентивно сделала детям прививки от лихорадки Денге, клещевого энцефалита и ветрянки. А так - соблюдайте прививочный календарь и заранее уточняйте, какие специфические инфекции распространены в той стране, куда Вы собираетесь. Где-то за пол-года лучше озаботиться, чтобы не пришлось экстренно делать вакцинацию, а потом на отдыхе трястись, как у детей пройдет акклиматизация+постпрививочная адаптация.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Какие прививки нужно делать детям?

18 фев 2017, 23:02

Мы с мужем планируем через год - полтора съездить за границу с маленькими детьми четырех лет и одного года. Возникает вопрос: какие прививки обязательно должны быть сделаны детям? Нужно ли для этого брать справки и разрешение педиатра? 
Все зависит от страны и времени года, на которое выпадет путешествие. Не обязательно ехать в Африку, где список прививок для туриста огромный - всегда можно съездить в Европу, их календарь вакцинации мало чем отличается от нашего.Перед поездкой в Болгарию мы сына специально не прививали (у него все прививки сделаны в срок, поэтому дополнительных не понадобилось). Ну и, конечно, лучше избегать сезонных эпидемий, которые в каждой местности приходятся на разное время.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Какие прививки нужно делать детям?

19 фев 2017, 10:54

Посоветуйтесь с педиатром по поводу предстоящей поездки. Если у деток хороший иммунитет, и все прививки вы делаете согласно плану, то никаких дополнительных мер принимать не нужно. Конечно, если речь не идет о поездке в экзотические африканские или южно-американские страны. Но очень важно соблюдать на отдыхе элементарную гигиену, почаще мыть руки и есть только привычную детям пищу.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Какие прививки нужно делать детям?

19 фев 2017, 15:28

Я бы превентивно сделала детям прививки от лихорадки Денге, клещевого энцефалита и ветрянки. А так - соблюдайте прививочный календарь и заранее уточняйте, какие специфические инфекции распространены в той стране, куда Вы собираетесь. Где-то за пол-года лучше озаботиться, чтобы не пришлось экстренно делать вакцинацию, а потом на отдыхе трястись, как у детей пройдет акклиматизация+постпрививочная адаптация.

А если ребенок переболел ветрянкой? Все равно нужно прививать? Спрашиваю потому, что весной хочу ехать с сыном в Египет. Он ветрянку уже перенес, но может существуют ее разновидности? Консультировалась по этому поводу с нашим педиатром, но похоже она не совсем в теме. Посоветовала на всякий случай сделать, вот и терзаюсь теперь, как быть... 
Мой внутренний мир - это счастье
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Какие прививки нужно делать детям?

26 фев 2017, 00:48

Так ветрянкой можно и по второму разу заболеть, и по третьему, если иммунитет плохой. А он, кстати, может из-за акклиматизации снизиться. Думаю, что если переживать по поводу каждой болячки, которую можно подцепить, то это только дома сидеть, даже на улицу не выходить, не то, что в отпуск в другие страны. Другое дело болезни, которые на 100% очень опасные и с высокой степенью заразности. А в остальных случаях следует позаботиться о банальном повышении иммунитета.
 
Olga
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Re: Какие прививки нужно делать детям?

01 мар 2017, 10:50

Если Вы едите в Латинскую Америку или Африку, то советую сделать прививку от желтой лихорадки. Это заболевание вызывается вирусом, который переносится комарами. А проявляется она как обычное ОРВИ, в этом то и опасность, только позже присоединяется понос, рвота, моча становится темной, стул бесцветным. Сделаете прививку и защитите себя от этой бяки на 10 лет!
Если вы собрались в ту же самую Африку или же Узбекистан, Пакистан или Индию, сделайте прививку от тифа. Передаётся эта зараза фекально-оральным путем, то есть через немытые овощи, грязь (для детей актуально из-за грязных пальчиков, которые оказываются во рту). Прививка защищает на два года.
Еще одна бяка - японский энцефалит (название ужасает). Нужно сделать тем, кто отправляется в Сингапур, Таиланд, Японию. Заболевание тяжелейшее, вызывается вирусом, который передается от зараженного комара. Может вызвать гибель, 
Так что не советую Вам и вашим деткам ехать без прививок, может плохо закончиться. Примите меры безопасности и отдых принесет Вам только приятные впечатления!
Нет ничего дороже семьи родной!
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие прививки нужно делать детям?

04 мар 2017, 20:20

Ой не знаю, стоит ли вообще делать прививки детям от каких-то экзотических заболеваний. Перед тем, как прививать надо пройти кучу разных обследований и сделать много анализов. Если реакцию на распространенные у нас прививки можно угадать, то насчет экзотических - большой вопрос. Я не рисковала бы так, скорее всего. Только тогда, когда риск оправдан, то есть болезнь со 100% летальным исходом. 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Какие прививки нужно делать детям?

09 мар 2017, 16:55

Ой не знаю, стоит ли вообще делать прививки детям от каких-то экзотических заболеваний. Перед тем, как прививать надо пройти кучу разных обследований и сделать много анализов. Если реакцию на распространенные у нас прививки можно угадать, то насчет экзотических - большой вопрос. Я не рисковала бы так, скорее всего. Только тогда, когда риск оправдан, то есть болезнь со 100% летальным исходом. 
Очень легкомысленный подход. Неужели Вы думаете, что потом лечить ребенка от непонятной болячки будет проще, чем заранее принять меры? Моя приятельница съездила в Доминикану и год!!! после этого не вылезала с больниц, потому что у нее температура была блуждающая. С утра она человек, к обеду вялость, к ночи под 39 натягивало. И при этом основные анализы были в норме, за исключением того, что эозинофилы повышены (признак инфекционного процесса в организме), врачи назначали курсами антибиотики-иммуномодуляторы по кругу. Через год прошло, как и не было ничего, здоровая женщина. Ни до поездки, ни сейчас ничего у нее не болит, не беспокоит. А представляете, если бы это ребенок был?
Маруська я )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя