Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие прививки нужно делать детям?

09 мар 2017, 18:44

Ой не знаю, стоит ли вообще делать прививки детям от каких-то экзотических заболеваний. Перед тем, как прививать надо пройти кучу разных обследований и сделать много анализов. Если реакцию на распространенные у нас прививки можно угадать, то насчет экзотических - большой вопрос. Я не рисковала бы так, скорее всего. Только тогда, когда риск оправдан, то есть болезнь со 100% летальным исходом. 
Очень легкомысленный подход. Неужели Вы думаете, что потом лечить ребенка от непонятной болячки будет проще, чем заранее принять меры? Моя приятельница съездила в Доминикану и год!!! после этого не вылезала с больниц, потому что у нее температура была блуждающая. С утра она человек, к обеду вялость, к ночи под 39 натягивало. И при этом основные анализы были в норме, за исключением того, что эозинофилы повышены (признак инфекционного процесса в организме), врачи назначали курсами антибиотики-иммуномодуляторы по кругу. Через год прошло, как и не было ничего, здоровая женщина. Ни до поездки, ни сейчас ничего у нее не болит, не беспокоит. А представляете, если бы это ребенок был?
Дык, если доктора так и не поняли, что это было, от чего же она привиться должна была? И вообще, с чего такие выводы, что та хворь никем не опознанная была привезена из Доминиканы? Пока что никто не придумал прививки от того, не знаю чего. Очень много всякой гадости и у нас подхватить можно. Не раз уже слышала, как болели чем-то похожим на то, что вы сейчас рассказали. Каким бы мой подход ни был - для меня он правильный. А что делать другим - их дело, которое будет зависеть от их подхода к ситуации и болячкам в целом.  

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Какие прививки нужно делать детям?

10 мар 2017, 12:31

Мы с мужем планируем через год - полтора съездить за границу с маленькими детьми четырех лет и одного года. Возникает вопрос: какие прививки обязательно должны быть сделаны детям? Нужно ли для этого брать справки и разрешение педиатра? 
Универсальной прививки не существует, я бы посоветовал вам сначала определиться куда именно вы поедете за границу и потом уже думать о прививках, может быть достаточно одной от энцефалита а может не только детям но и себе придется ставить от гепатита например если в Индию соберетесь, есть там такие колоритные местности где и похуже вирусы процветают. 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Какие прививки нужно делать детям?

10 мар 2017, 12:44

Каким бы мой подход ни был - для меня он правильный
Это дело индивидуальное, конечно, но я согласна с тем, что прививаться нужно. Это как со страховкой, которую многие не делают, а она раз - и пригождается тогда, когда ее нет. По отношению к себе можно быть фаталистом, а как на себя взять такую ответственность по отношению к ребенку? Энцефалит не дает 100% летального  исхода, однако непривитый человек пострадает серьезно, вплоть до инвалидности. Малярия тоже не смертельна, но ехать в ЮВА без прививки можно только забыв голову. Как потом жить, глядя на заболевшего ребенка, и понимая, что не поленись ты сделать несколько лишних заходов в поликлинику, все сложилось бы по другому? 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Какие прививки нужно делать детям?

12 мар 2017, 06:16

Ой не знаю, стоит ли вообще делать прививки детям от каких-то экзотических заболеваний. Перед тем, как прививать надо пройти кучу разных обследований и сделать много анализов. Если реакцию на распространенные у нас прививки можно угадать, то насчет экзотических - большой вопрос. Я не рисковала бы так, скорее всего. Только тогда, когда риск оправдан, то есть болезнь со 100% летальным исходом. 
Немного не понял, чем вы рискуете, ставя ребёнку прививку? С таким подходом вы вполне можете лишится своего ребёнка, и некого будет винить за это, кроме себя. Или вы можете привезти заморскую болезнь домой, поставив таким образом под угрозу жизнь и здоровье окружающих. 
Лучше тогда вообще никуда не путешествуйте, ведь для этого нужно столько всего сделать, и вообще, такие поездки это неоправданный риск.
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Какие прививки нужно делать детям?

19 мар 2017, 00:14

Для этого существуют врачи !!!
Не нужно отсебятины! Это же ребенок! Мое мнение идите к детскому терапевту, и объясните куда, когда, и кто едет в отпуск вместе с вами, поверьте врач подскажет нужна прививка или нет...
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Какие прививки нужно делать детям?

20 мар 2017, 19:22

В последнее время итак выросла смертность в результате самодеятельности в прививании как детей, так и взрослых. Многие начинают трубить о необходимости делать прививки от гриппа и.т.п. болезней. Считаю, что ребенку достаточно всех прививок которые им делают в детском возрасте (дет сад и школа) от дифтерии, столбняка и.т.д. Всё остальное - только исходя из консультаций с собственным лечащим врачом. Хотя даже в таком случае нужно быть уверенным в компетенции последнего (ведь ни один врач не признается, что он чего-то не знает) :o
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Какие прививки нужно делать детям?

25 мар 2017, 23:04

Мы с мужем планируем через год - полтора съездить за границу с маленькими детьми четырех лет и одного года. Возникает вопрос: какие прививки обязательно должны быть сделаны детям? Нужно ли для этого брать справки и разрешение педиатра? 
Универсальной прививки не существует, я бы посоветовал вам сначала определиться куда именно вы поедете за границу и потом уже думать о прививках, может быть достаточно одной от энцефалита а может не только детям но и себе придется ставить от гепатита например если в Индию соберетесь, есть там такие колоритные местности где и похуже вирусы процветают. 
Спасибо за ответ. Мы с мужем и с детьми решили съездить в Тунис. Поездка конечно будет не ранее чем через год-полтора, но я предпочитаю все узнать заранее. Как раз сижу, читаю информацию в данный момент об этом. 
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Какие прививки нужно делать детям?

27 мар 2017, 03:38

Уточняйте сначала, куда вы ехать собираетесь. Если в Африку - тогда много всего делать придется. Если в Турцию - можно и вообще без них обойтись. Все зависит от того, в какую страну собираетесь и к какому образу жизни дети привыкли. Если иммунитет хороший - отлично, если ребенок рос в тепличных условиях - придется еще хорошо постараться, чтобы там ничего не подхватить. Мы с детьми ездили в Тайланд - никаких прививок не делали вообще. Все и так обошлось, на счастье.  Ну и с экзотическими странами тоже не все так просто. Не все прививки можно делать конкретному ребенку, а особенно если речь идет о болезнях, не свойственных для нашего региона. 
 Не стоит увлекаться прививками. Не раз наблюдала в Индии только что привитых  взрослых.  Организм у них еще не справился с привитыми вирусами, а они поменяли климат, пищу. Это такая себе нагрузка на организм. Некоторые еще добивают его глотая таблетки от малярии. К слову сказать, её и на территории России хватает, но дома они эти таблетки не глотали почему-то. Про побочные явления этих таблеток можно отдельно в инете найти информацию.И потому, ни страна новая им не радость, ни красоты местные.  Про Африку тоже много разного говорят. Когда мы собирались в Танзанию, то в турагенстве написали целый список "необходимых" прививок. Дорогущих, кстати. Особенно настаивали на прививке от желтой лихорадки. Я просто позвонила в посольство Танзании в Москве. Там сказали, что никакой желтой лихорадки у них нет много лет. И никаких справок о прививках они не требуют. Сильный иммунитет - все, что вам нужно в путешествии.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Какие прививки нужно делать детям?

30 мар 2017, 13:43

Я бы на вашем месте не стала делать никакие прививки, потому что все болезни, от которых прививают, очень редкие и заболеть ими нужно еще и постараться. Пугают Денге, так нет прививки от этой болезни, даже лечения нет, только поддерживающие аппараты для иммунитета. Прививкой от ветрянки вообще считаю бесполезной, потому что иммунитет сам может справиться с ветрянкой. Мы своему ребенку вообще ни одной прививки не ставили.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: Какие прививки нужно делать детям?

10 апр 2017, 15:23

Прививки надо делать не только когда едешь куда то но и положенные по возрасту! Если вы собираетесь выехать за границу то вам необходимо проконсультироваться с детским врачём. Он подскажет а может и сразу даст направление на все необходимые прививки. Еще один совет прежде чем ехать куда то посмотрите на форумах в интернете советы стоит ли ехать с ребенком в ту или иную страну. Я бы например не поехала заграницу с ребенком до 10 лет я считаю что у них слабый иммунитет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Яндекс и 21 гость