Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Прививки - поездка в Филиппины?

15 фев 2017, 18:23

В будущем мне хотелось бы съездить в Филиппины. Хотелось бы узнать Ваше мнение - нужны ли для путешествия туда какие прививки?
Там, насколько я знаю, комары переносят болезни. Нужно ли от этого на самом деле защищаться и как?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

15 фев 2017, 18:27

Прививки - чисто субьективное решение. Я считаю, что от всего все-равно защиту не получишь. Делать их надо только хорошей вакциной, которую делает проверенный производитель. Проверить температурный режим и соблюдение всех условий вообще не реально. Стоимость прививки от чего-то эдакого высокая, процент защиты маленький у людей, которые проживают не на той территории. По сути, та же прививка от лихорадки, малярии и еще чего-то в этом роде - бесполезная штука. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

23 фев 2017, 20:07

На Филиппинах нужно скорее не о болячках беспокоиться а о том, чтобы не наступить на что-то ядовитое. Насчет прививок - не делал бы себе. Не считаю, что там уж так много всего, что надо делать себе прививку. Я вообще к прививкам отношусь скептически. После того, как на моем иммунитете никак не сказалась прививка от кори и краснухи, понял, что делать их смысла нет. Ну по крайней мере мне. Если иммунитет хоть немного работает - бояться нечего. Можно для успокоения души антисептик взять и постоянно руки обрабатывать, если под рукой нет воды. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

27 фев 2017, 14:20

Не люблю прививки делать. Считаю, что это нужно в крайних случаях делать. Если говорить о Филиппинах, тогда седлала бы себе прививку от энцефалита и брюшного тифа. Слышала, что там в 2012 году была вспышка кори, так что на всякий случай бы проконсультировалась с доктором по этому поводу. Да и то, делать прививки надо тогда, когда планируете ехать в сельскую местность. Вам это скажет любой турист. Хотя, знаю 2 примера, когда люди были в Африке и Филиппинах по 3 недели без единой прививки и все нормально обошлось. Никто не заболел, ничего страшного не случилось. 
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

09 мар 2017, 18:32

Мне кажется, что насчет прививок довольно сложно определиться. Во-первых, хотя бы потому, что не так уж и просто найти действительно качественную вакцину, чтобы еще и от нее не заболеть перед самой поездкой. А во-вторых, от всего на свете прививки не сделаешь. Тем более, что мы и так в детстве получаем их достаточное количество. У меня, например, вообще аллергическая реакция на прививки, но это не мешает мне спокойно путешествовать. Я просто стараюсь пить натуральные препараты, направленные на улучшение иммунитета, например, настойку женьшеня или, хотя бы элеутеракокка.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

10 мар 2017, 23:57

Мне кажется, что насчет прививок довольно сложно определиться. Во-первых, хотя бы потому, что не так уж и просто найти действительно качественную вакцину, чтобы еще и от нее не заболеть перед самой поездкой. А во-вторых, от всего на свете прививки не сделаешь. Тем более, что мы и так в детстве получаем их достаточное количество. У меня, например, вообще аллергическая реакция на прививки, но это не мешает мне спокойно путешествовать. Я просто стараюсь пить натуральные препараты, направленные на улучшение иммунитета, например, настойку женьшеня или, хотя бы элеутеракокка.
Боюсь, что вынуждена с Вами не согласиться по всем пунктам. Просто сейчас почему-то стало модным хаять саму систему прививок и рассказывать, что якобы иммунитет должен сам бороться. А вы почитайте ради интереса, какой процент смертности даже от просто дифтерии среди непривитых людей? Или вы думаете, что от столбняка приятно умирать? Мне кажется, что лучше уж немного потратиться и привиться хотя бы от того же брюшного тифа или в крайнем случае сделать долив антител, чем потом болеть в такой стране, как Филиппины или Тайланд от болезни, о которой до этого только в книжке читали :?
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

11 мар 2017, 10:13

Филиппины - азиатское государство и климат отличается от нашего, а значит и к поездке надо готовится. Традиционными считаются прививки от гепатита А и В, а также от малярии. Но эти прививки обычно делаю перед любой поездкой в страны Юго-Восточной Азии, ничего нового тут нет. Нередко рекомендуют сделать прививки от брюшного тифа, энцефалита, от дифтерии и столбняка.
Но, должна отметить, что специальных требований к туристам по поводу прививок нет, этими прививками мы сами себя подстраховываем.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

30 мар 2017, 10:38

 Как по мне, это все слишком сложно, одни прививки надо делать заранее, другие прямо перед самой поездкой в страну. Поэтому лично мы стараемся принимать профилактические меры, чтобы не заболеть. Купите хороший репеллент от насекомых, не гуляйте по джунглям без особой надобности. Особенно важно, обрабатывать руки перед едой. Я не доверяю их водопроводной воде, и после мытья рук с мылом, брызгаю на ладони антисептик. Ну и конечно, лучше сделать хорошую медицинскую страховку в России. Чтобы, в случае чего, отправили в нормальный госпиталь и оказали квалифицированную помощь.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

30 мар 2017, 13:39

Прививки дело добровольное, но я на вашем месте их бы не ставила. Я вообще против всех прививок и не ставила их ребенку. Мы жили в Таиланде без прививок и многие знакомые тоже не ставили. Комары да переносят болезни, чаще всего это Денге, он от нее нет прививки, Денге как у нас грипп проходит, неделю с температурой и все пройдет, даже лекарства от этой болезни нет. Комары также могут и малярию переносить, но это очень редкая болезнь и вроде тоже прививки нет, тогда от чего прививаться тогда?
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Прививки - поездка в Филиппины?

12 май 2019, 17:33

Если поездка не спонтанная (запланирована заранее)-можете и сделать, хотя точной информации о Филиппинах нет, вообще сколько мы не путишестовали- не прививались, но если едите в экзотическую страну лучше конечно сделать прививку!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей