Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Отдых с трехлетним ребенком

16 фев 2017, 15:48

Подскажите пожалуйста, кто ездил отдыхать с трехлетним ребенком, как все прошло? Мы планируем отправится отдыхать в Израиль, хотим взять ребенка с собой, но вот переживаем как его детский организм выдержит перелет и смену климата. Боюсь, чтобы не получилось испортить себе весь отдых, ведь случится может всякое. Может лучше пока отложить поездку хотя бы до 5 ти лет, чтобы у него был более крепче иммунитет? Хочу услышать советы тех, кто путешествует с маленькими детьми, это вообще реально?

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 фев 2017, 18:14

О, да! К пяти у него иммунитет будет - огонь! Если честно, можно нормально путешествовать с любым ребенком. Смену обстановки дети идеально переносят. Мой носится с утра до ночи на отдыхе туда-сюда, как угорелый. Не знает, где притулится, чтобы хоть секунду отдохнуть. Звать кушать его не надо. Набегается от души и сам просит что-то перекусить. Вечером без задних ног сваливается и храпит все ночь. Как правило, у нас отдых проходит намного легче, чем домашняя обстановка. Хоть и климат другой - ни разу не было заметной акклиматизации. Три года - это нормальный возраст для путешествий. Главное, к самолету подготовьте, чтобы не испугался. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 фев 2017, 21:59

Иммунитет от возраста не зависит. Путешествовать можно без проблем хоть с грудничками. Главное правильный настрой и подход. Моей племяннице не было даже года, когда она первый раз поехала на море. Правда она не летела, а ехала машиной. Её родители просто заранее все продумали и взяли все необходимое в дорогу (еду, воду, игрушки). У вас 3 летний ребенок и вам намного проще. Ему виде игры можно рассказать о предстоящем путешествие и самолете. Тогда у ребенка не будет шока. Если надумали лететь на отдых, то не меняйте ваши планы. Жизнь у вас одна. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 фев 2017, 22:44

Я ездила с детьми от 1,5 лет , правда на поезде. За 3 поездки,  один раз приболел.  Но это зависит от ребенка. Просто понимая, что предстоит дорога, надо грамотно собрать аптечку. Можно попоить витаминами за 3 недели до поездки.  
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 фев 2017, 23:08

Мы брали с собой сына с двух лет. Сначала в Крым на машине, потом в Беларусь. На самолете полетел первый раз в 4 года в Болгарию, немножко боялся, но быстро освоился. В принципе, никаких проблем не возникало, акклиматизации как таковой не было, ттт) Так что смело поезжайте отдыхать, малышам ведь тоже полезен морской воздух!)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Отдых с трехлетним ребенком

22 фев 2017, 19:05

Мы ездили с ребенком отдыхать с самого мелкого возраста. Все зависит от того, как ребенок переносит новую обстановку и дорогу. Мой, как лягушка-путешественница - днем и ночью готов ездить. Дается все-таки то, что я когда была беременна любила кататься везде. До 7 месяца мы везде нормально катались, я практически не ощущала на себе особенного положения. Как только путешествовать перестала - начала болеть. Это у меня уже зависимость от туризма :) Если ребенок с мелкого возраста с родителями в дороге - значит, точно будет ему что рассказать на уроках по теме "Как я лето провел"
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Отдых с трехлетним ребенком

22 фев 2017, 21:23

Путешествовать с детьми - реально. Но вот страну вы выбрали неудачную для этого. Нет, Израиль - прекрасная страна с многовековой историей и культурой, я её обожаю. Но это не место для трёхлетки. Конечно, если речь не идёт об отдыхе в Эйлате, например. В противном случае, имеет смысл подобрать менее "экскурсионное" направление и выбрать пляжный отдых. Иначе устанете таскаться с малышом по достопримечательностям. А если будете отказывать себе в поездках по интересным местам, то потом будете жалеть, что были в стране, но так и не покупались в Мёртвом море, например.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Отдых с трехлетним ребенком

23 фев 2017, 19:51

Я вас прекрасно понимаю, у меня ребенку 2 года. В том году ездили в горы, дочке было 11 месяцев. Тем летом она спокойно сидела в рюкзаке и коляске, и проблем не было. Заболела сразу после отпуска. Сейчас же она багет из угла в угол. У нас подходит отпуск и время брать билеты, а я боюсь не только сколько за её здоровье, а сколько за свое эмоциональное состояние. Ребенок пока не понимает туда нельзя, это в рот не тяни, руки постоянно по локоть во рту, вас я понимаю, и тоже хочу услышать мнение людей кто как проводит отпуск с детьми? Только прошу не пишите, я не понимаю как можно отдыхать без детей и т.д. Объясните нормальным языком, вы на пляже с 2 летним ребенком, ребенок активный и тянет все в рот, бегает туда-сюда. Как с ним справляться?
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Отдых с трехлетним ребенком

23 фев 2017, 21:22

В трехлетнем возрасте поездка куда не шла. Мы с женой и ребенком, когда тому было 1,5 и потом 2 года, делали несколько больших походов. Дите не хотело сидеть на месте более полу часа, прыгало, пыталось вырваться и весь мир осмотреть. Видел других детей в таком же возрасте, они вели себя спокойнее. Так, что многое зависит от характера маленького путешественника. В поездках, которые проходили в общественном транспорте, он заболел. Мы выпали из графика на 5 дней, потому, что лечились по приезду в гости. В горах ребенок засопливил и немного покашлял, без температуры. Тоже был неимоверно активный, вокруг же все интересное, как тут усидишь. Да и вообще должен ли он сидеть? Как захочется побегать, то кто его остановит? Детское любопытство берет верх!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Отдых с трехлетним ребенком

26 фев 2017, 14:17

Последний раз отдыхали с ребенком в Анталии, осталась очень довольная. Там практически в каждой гостинице, которая рассчитана на маленьких туристов есть развлекаловки для деток. Если родители прямо бесстрашные люди, могут оставить ребенка на тамошнюю няню. Мы такого не делали, потому что я отношусь к разряду перепуганных мам. Мы для такого дела взяли с собой моих родителей. Они все время занимались внучком, для них это не в тягость. Потом по приезду домой еще расстроились, что малого мы забрали. Говорили, мол, так к нему привыкли, что теперь пусто дома кажется. Развлекаловки там очень классные для деток, как в игромире.  Для посетителей, в основном бесплатно. Или это мы еще дома оплатили его, точно не вспомню. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя