Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Отдых с трехлетним ребенком

11 июл 2017, 02:27

Мы летали в Египет с двумя детками (1,3 и 3,7 года). Перелет перенесли отлично, впечатлений было выше крыши. Аклиматизации не было. И все было бы отлично, если бы нам не "хватило ума" засунуть детей в игровую комнату в аэропорту. Там мы подцепили какой то вирус и заболели прямо на отдыхе. Но это уже наша ошибка.
Просто во время перебывания в аэропортах, вокзалих и других местах, лучше меньше контактировать с чужими людьми и детьми, да и какой-нибудь Иммунофлазид за несколько дней до поездки лишним не будет, хоть какая-то профилактика вирусных инфекций.
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».

 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 июл 2017, 13:45

Прекрасный возраст для начала путешествий это три года. Главное не делать большие перепады в температуре, например с -30 в +30 лететь не стоит. Тогда будет потеряно дня три на аклиматизацию. Перевезти с собой коляску трость и можно гулять и ходить смело по экскурсиям. Наш любознательно в коляске смотрел по сторонам, уставал, ложился спать. И главное подобрать тур, где есть детские развлечения, возраст уже осознанный и поэтому отпуск стоит устраивать не только себе.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Отдых с трехлетним ребенком

12 окт 2018, 09:18

Я против отдыха с детками до 1 года, вот здесь действительно нужно сто раз подумать. Хотя некоторые мамочки путешествуют и с такими. Три года , это вполне уже взрослый малыш с окрепшим организмом. Я ездила с трехлетней дочкой, все прошло хорошо, единственное что ее в дороге укачало. Все остальное прошло на ура! Куча положительных эмоций и воспоминаний. ;)
Life is Good!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отдых с трехлетним ребенком

12 окт 2018, 14:17

я обожаю ездить с малышами! Когда такой возраст, что, как говорится,  где положил, оттуда и взял - пока они не ползают, не жрут песок :) возраст до года - самое то! Со средним сыном полетели в Египет, когда ему было 3 месяца, он либо ел, либо спал, либо смотрел по сторонам. С дочкой впервые полетели в полтора месяца (в санаторий в Кисловодске, потом в её полгода в Турцию). Но с малышами в другой климат летаем не меньше чем на 3-4 недели. Обязательно делаем страховку, пока - тьфу три раза - не понадобилось.   
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 окт 2018, 16:10

я обожаю ездить с малышами! Когда такой возраст, что, как говорится,  где положил, оттуда и взял - пока они не ползают, не жрут песок :) возраст до года - самое то! Со средним сыном полетели в Египет, когда ему было 3 месяца, он либо ел, либо спал, либо смотрел по сторонам. С дочкой впервые полетели в полтора месяца (в санаторий в Кисловодске, потом в её полгода в Турцию). Но с малышами в другой климат летаем не меньше чем на 3-4 недели. Обязательно делаем страховку, пока - тьфу три раза - не понадобилось.   
Вам действительно повезло, что не было проблем со здоровьем у малыша. Я знаю немало примеров моих знакомых (сами пока дочке 4.5 не исполнилось никуда не летали), когда на отдыхе возникали проблемы, которые кое-как решали на отдыхе, а потом достаточно долго лечились уже на родине. Рискованно это все же.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отдых с трехлетним ребенком

16 окт 2018, 17:24

я обожаю ездить с малышами! Когда такой возраст, что, как говорится,  где положил, оттуда и взял - пока они не ползают, не жрут песок :) возраст до года - самое то! Со средним сыном полетели в Египет, когда ему было 3 месяца, он либо ел, либо спал, либо смотрел по сторонам. С дочкой впервые полетели в полтора месяца (в санаторий в Кисловодске, потом в её полгода в Турцию). Но с малышами в другой климат летаем не меньше чем на 3-4 недели. Обязательно делаем страховку, пока - тьфу три раза - не понадобилось.   
Вам действительно повезло, что не было проблем со здоровьем у малыша. Я знаю немало примеров моих знакомых (сами пока дочке 4.5 не исполнилось никуда не летали), когда на отдыхе возникали проблемы, которые кое-как решали на отдыхе, а потом достаточно долго лечились уже на родине. Рискованно это все же.
а может от того и проблемы, что ребенок слишком поздно поехал и познакомился с непривычной едой, водой, климатом? Это не упрёк, мысли вслух просто. Истина где-то посередине, наверное. А вообще от проблем со здоровьем никто не застрахован - ни в отпуске, ни дома. Я к этому философски отношусь. Моего сына в прошлом году собака в Индии укусила :( вот как тут убережешь?
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

19 окт 2018, 12:15



а может от того и проблемы, что ребенок слишком поздно поехал и познакомился с непривычной едой, водой, климатом? Это не упрёк, мысли вслух просто. Истина где-то посередине, наверное. А вообще от проблем со здоровьем никто не застрахован - ни в отпуске, ни дома. Я к этому философски отношусь. Моего сына в прошлом году собака в Индии укусила :( вот как тут убережешь?
Да. Так оно и есть. Иммунитет у маленьких детей практически всегда ослаблен и в связи с этим изменения климата, пищи и прочие факторы, с большей долей вероятности могут привести к проблемам с здоровьем. Ну и в море тоже можно кишечную инфекцию подцепить.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

04 дек 2018, 14:24

Путешествуя с маленькими детьми, вы рискуете испортить отдых и себе,и окружающим. Ребёнок всё равно в силу возраста не запомнит путешествия, а родителям придётся вечно хлопотать вокруг него, решая возникающие в непривычной обстановки проблемы. Тем самым взрослые тоже толком не отдохнут. А если ребёнок не спокойно переносит перелёты, то такая поездка станет ещё и испытанием для пассажиров. Считаю, что нет надобности возить маленьких детей в дальние страны. 
 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

08 дек 2018, 21:18

Мне кажется, что 3 года это вполне адекватный возраст для путешествий. Да и вообще, только на пост-советском пространстве такое отношение. В Европе летают с грудными детьми, и не видят в этом ничего страшного. Моему 4 месяца, завтра едем в первую поездку. Пока пробную, на машине. Немного переживаю))
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Отдых с трехлетним ребенком

11 дек 2018, 23:09

Думаю все индивидуально и зависит как от ребёнка так и от самих родителей. Знаю несколько примеров молодых родителей путешествующих с детьми погодками по разным странам и даже в кругосветку ездят. Не знаю откуда у них столько сил и энтузиазма , но сама беру с них пример. Но кроме того еще и дети все разные , моя старшая дочь до 2 лет боялась всего : аквапарка , чужих людей , животных . Сейчас ей ближе к трём и ребёнка будто подменили , ей все в кайф , обожает новые места и думаю сейчас ей будет в удововодьсьвие куда-то поехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя