Путешествия и туризм

 
Olga
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Re: Отдых с трехлетним ребенком

28 фев 2017, 15:11

Трехлетний ребенок уже не такой маленький.Это уже вполне сознательный, самостоятельный человек! Вот если бы вы захотели отправиться с годовалым, тогда многие, в том числе и я, принялись бы вас отговаривать, отпуск бы превратился в непредсказуемый с непонятным концом! Просто необходимо все продумать до мельчайших мелочей - взять в дорогу любимые игрушки, интересные книжки, ну и конечно, не забыть о лекарствах "на всякий случай" .Представляете, какой восторг будет у ребенка, сколько много приятных впечатлений он получит и, соответственно, вы! Моё мнение - надо лететь, если от всего перестраховываться, тогда надо из дома ребенка не выпускать!
Нет ничего дороже семьи родной!

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Отдых с трехлетним ребенком

05 мар 2017, 00:36

Трехлетний ребенок - это уже достаточный возраст для начала поездок. Вот раньше точно были бы разные проблемы. Чем меньше, тем чаще малыш болеет, зачем лишний раз цеплять заразу? В трехлетним возрасте ребенок уже знает немного слов чтобы выразить свои эмоции более или менее понятным образом. В два года его было бы сложно понять. Также огромное значение имеет выработанная привычка ходить в туалет самостоятельно и вовремя проситься на горшок. С ребенком в таком возрасте легче договориться о чем-то. Ему проще объяснить, что сейчас лучше не прыгать на сиденье, потому, что самолет взлетает и прочее. Но если маме и папе не сидится на месте, то подойдет любой возраст. Здесь главное желание смотреть за своими детьми и пытаться увлечь их прелестями приключенческой жизни. Можно брать небольшую любимую игрушку, чтобы было чем малыша успокоить.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Отдых с трехлетним ребенком

05 мар 2017, 16:33

Если ребенок не страдает аллергией и легко переносит смену климата, почему бы и нет? Ездили с малым в Турцию, когда ему было 2,5 года - никаких проблем не возникло: перелет прошел нормально, даже в самолете никого не успел достать (как ни странно))) :lol: Вопросов с едой тоже быть не должно - большинство отелей предлагают вполне консервативные блюда, которые легко воспринимаются детским желудком. У нас, например, повар для детей специально оставлял часть блюд без специй, да и те, что были представлены на шведском столе, слишком острыми или солеными не были. 
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Отдых с трехлетним ребенком

08 мар 2017, 06:07

Подскажите пожалуйста, кто ездил отдыхать с трехлетним ребенком, как все прошло? Мы планируем отправится отдыхать в Израиль, хотим взять ребенка с собой, но вот переживаем как его детский организм выдержит перелет и смену климата. Боюсь, чтобы не получилось испортить себе весь отдых, ведь случится может всякое. Может лучше пока отложить поездку хотя бы до 5 ти лет, чтобы у него был более крепче иммунитет? Хочу услышать советы тех, кто путешествует с маленькими детьми, это вообще реально?
Отдыхаем с ребенком в палатках начиная с его двухлетнего возраста, грязные ножки это хорошо! Речка это хорошо! Главное иметь аптечку под рукой и меньше паники, дети привыкают к любому климату моментально-день отоспался и снова в бой! Так что особо не переживайте, перелет вообще просто проспит скорее всего и все! 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Отдых с трехлетним ребенком

22 мар 2017, 20:40

Путешествовать с детьми - реально. Но вот страну вы выбрали неудачную для этого. Нет, Израиль - прекрасная страна с многовековой историей и культурой, я её обожаю. Но это не место для трёхлетки. Конечно, если речь не идёт об отдыхе в Эйлате, например. В противном случае, имеет смысл подобрать менее "экскурсионное" направление и выбрать пляжный отдых. Иначе устанете таскаться с малышом по достопримечательностям. А если будете отказывать себе в поездках по интересным местам, то потом будете жалеть, что были в стране, но так и не покупались в Мёртвом море, например.
Самый адекватный комментарий, на мой взгляд. Все зависит от здоровья ребенка, по 3 годовалому ребенку уже можно точно определить как он отреагирует на переезд, на смену климата, на долгую дорогу и т.д. Если часто болеет - это не значит, что его надо держать дома за 7 замками. Ну а насчет возраста, конечно чем позже вы с ним начнете путешествовать, тем лучше будет отдых для всех. 
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Отдых с трехлетним ребенком

22 мар 2017, 21:11

Первый раз выезжали на море с двухлетним ребенком, правда, автобусом. Не скажу, что все прошло гладко, но было терпимо. Дорогу перенесли нормально, по прибытии на место немного поболели (насморк, температура – то ли акклиматизация, то ли простуда, к врачам не обращались). Зато потом отдыхали прекрасно. Стоит только планировать поездку недели на три, чтобы успеть насладиться отпуском, когда все войдет в колею. Бонус: мой ребенок год после этого не боле ничем. Нормализовались его сон (который до поездки доводил меня до неврозов) и работа ЖКТ (ура!). Море однозначно принесло нам пользу.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Отдых с трехлетним ребенком

23 мар 2017, 06:51

Мне кажется, что лучше подождать пару лет. За ребёнком дома бывает трудно уследить, не то что в условиях поездки. А если заболеет, то весь отпуск пойдёт наперекосяк. Всё-равно в таком раннем возрасте он даже не запомнит эту поездку. Пожалейте хотя бы попутчиков в самолёте, которым скорее всего придётся всю дорогу слушать плачь вашего маленького путешественника.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отдых с трехлетним ребенком

23 мар 2017, 07:44

С первым ребенком я побоялась лететь. В частности, боялась, что подцепит какую-нибудь инфекцию или плохо перенесет полет. В общем, это всё просто материнские страхи. Сейчас все больше думаю, и мне кажется, что просто сама себя накрутила. Но вот на днях я родила второго ребенка и теперь думаю, что зря не слетали. Хотели поехать в Тунис. Со вторым я такой ошибки не повторю. Да и сейчас детям делают все необходимые прививки, в дорогу можно взять лекарства и всё необходимое для ребенка. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Отдых с трехлетним ребенком

23 мар 2017, 13:01

Первый раз выезжали на море с двухлетним ребенком, правда, автобусом. Не скажу, что все прошло гладко, но было терпимо. Дорогу перенесли нормально, по прибытии на место немного поболели (насморк, температура – то ли акклиматизация, то ли простуда, к врачам не обращались). Зато потом отдыхали прекрасно. Стоит только планировать поездку недели на три, чтобы успеть насладиться отпуском, когда все войдет в колею. Бонус: мой ребенок год после этого не боле ничем. Нормализовались его сон (который до поездки доводил меня до неврозов) и работа ЖКТ (ура!). Море однозначно принесло нам пользу.
Только ради здоровья ребёнка и следует тащить его на море, минуя все трудности с проездом и акклиматизацией. Я всё пытаюсь найти информацию о том, как бы сделать так, чтобы ребёнок не заболел сразу при прибытии на место отдыха - ведь многие детишки непременно начинают сопливить и температурить, у некоторых даже рвота и понос появляются. Неужели этого никак нельзя избежать? Или есть такие счастливчики с крепким иммунитетом?
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Отдых с трехлетним ребенком

24 мар 2017, 13:55

Что делать если внезапно на отдыхе заболел ребёнок. Лекарств подходящих нет и плюс ко всему языковой барьер. Подскажите кто был в таких ситуациях, что делать и куда бежать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей