Путешествия и туризм

 
Алиса
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:03

Re: Отдых с трехлетним ребенком

25 май 2017, 10:40

Мамочки-путешественницы!Понятно что на отдыхе может случиться всякое, к нему нужно кропотливо подготавливаться...НО! Как быть в дороге?В этом году мы решили возобновлять свои путешествия,ведь ребёнку уже 4 года. Плюс год в садике, мамы меня поймут) неделю ходим, две болеем...Сейчас обнаружили аденоиды и советуют удалять, я пока не решаюсь и тащу ребёнка в тёплый климат, прогреться. Но уж больно маршрут длинный получается, а ребёнок ташнотик ещё тот)))Мало того что мы 15 часов добираемся до Германии, потом ещё сутки на автобусе до Италии, и тут мнения разделились... Половина семьи до сих пор не хочет ехать(хотя билеты на руках,жду не дождусь))), другая-ЗА) Ближе к делу) Свекровь купила лекарства в виде капель и говорит что ребёнок будет всю дорогу спать, якобы все подобные лекарства с сонным эффектом...мне, мягко говоря, не хочется ее обидеть, но спать двое суток :() Я знаю что ребёнок,если что-то не примет, будет всю дорогу тошнить,но обязательно ли это лекарства из аптеки???поделитесь пожалуйста опытом! Может народные средства? Игры там, не знаю,брать ли планшет,или наоборот смотреть в окно...поездка с ребёнком первый раз такая, конечно не предугадаешь,может я вообще зря переживаю,поделитесь пожалуйста идеями!Время поджимает)приедем,поделюсь опытом)думаю проблема распространённая ;)

 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Отдых с трехлетним ребенком

28 май 2017, 12:56

Не переживайте! Едьте спокойно, все будет отлично, ездим с 8 месяцев. В 3 года - это просто сказка, даже вы сами сможете отдохнуть. Главное, аптечку соберите основательную. Я всегда беру все на все случаи жизни.
 
Аватара пользователя
venturosa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:17
Откуда: Краснодар

Re: Отдых с трехлетним ребенком

28 май 2017, 17:18

Все зависит от ребенка. Есть детки спокойные – и спят хорошо, и в спокойные игры с удовольствием играют, и в дороге в окошко поглазеть любят. А я вот со своими вообще не представляю как бы выдержала такую дорогу. Мы до бабушки едим 4 часа в машине, и то изводятся. Хотя я стараюсь всячески развлекать в дороге. Берите в дорогу мультики, книжки, игры настольные и, если большая часть переезда предстоит ночью, возможно все будет отлично. А так я бы запаслась терпением. Мой старший в 4 года ехал на море 6 часов с бабушкой и дедом, извелся в дороге, в конце уже еле сидел. Мы тож предполагали, что тоже будет спать в дороге, а он почти не спал.
Не ждите чудес - чудите сами!
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Отдых с трехлетним ребенком

03 июн 2017, 23:25

Нормально дети переносят всё в таком возрасте. Три года - это маленький человек, который уже может рассказать родителям, если что-то его беспокоит. Я с ребенком в возрасте 2,8 года летала в Грузию. По времени перелет совпал с нашим дневным сном. Так мы вообще ничего не заметили: взлетели - уснул, прилетели - проснулся. Главное, не нагнетайте: "Тебя тошнит? Тебе плохо? Тебя не укачивает?" и т. п. Берите в самолет его любимые игрушки, отвлекайте, развлекайте и тогда всё пройдет нормально.
Охота на кабанов открыта!
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отдых с трехлетним ребенком

04 июн 2017, 21:57

Я сама долго думала над этим вопросом и теперь мне кажется. что тут актуальна поговорка "волков бояться - в лес не ходить". Ну сами посудите - дети могут болеть и не болеть даже дома. Как карта ляжет. Самое главное, как мне кажется, нужно взять все необходимые лекарства и пока дети маленькие, стараться ездить в более безопасные страны. где риск подцепить какую-нибудь опасную болезнь сводится к минимуму. Мы, к слову, тоже планируем поехать на отдых с трехлетним ребенком. Считаю, что и без того мы после рождения ребенка долго никуда не ездили. 
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Отдых с трехлетним ребенком

05 июн 2017, 14:33

Мамочки-путешественницы!Понятно что на отдыхе может случиться всякое, к нему нужно кропотливо подготавливаться...НО! Как быть в дороге?В этом году мы решили возобновлять свои путешествия,ведь ребёнку уже 4 года. Плюс год в садике, мамы меня поймут) неделю ходим, две болеем...Сейчас обнаружили аденоиды и советуют удалять, я пока не решаюсь и тащу ребёнка в тёплый климат, прогреться. Но уж больно маршрут длинный получается, а ребёнок ташнотик ещё тот)))Мало того что мы 15 часов добираемся до Германии, потом ещё сутки на автобусе до Италии, и тут мнения разделились... Половина семьи до сих пор не хочет ехать(хотя билеты на руках,жду не дождусь))), другая-ЗА) Ближе к делу) Свекровь купила лекарства в виде капель и говорит что ребёнок будет всю дорогу спать, якобы все подобные лекарства с сонным эффектом...мне, мягко говоря, не хочется ее обидеть, но спать двое суток :() Я знаю что ребёнок,если что-то не примет, будет всю дорогу тошнить,но обязательно ли это лекарства из аптеки???поделитесь пожалуйста опытом! Может народные средства? Игры там, не знаю,брать ли планшет,или наоборот смотреть в окно...поездка с ребёнком первый раз такая, конечно не предугадаешь,может я вообще зря переживаю,поделитесь пожалуйста идеями!Время поджимает)приедем,поделюсь опытом)думаю проблема распространённая ;)
Настройтесь на лучшее, и все пройдет замечательно. Я ездила со своим 2-е суток в автомобиле, думала не вынесу, а оказалось с точностью наоборот. Взрослые устали больше чем дети)). Планшет с мультиками и развивающие игрушки вам в помощь. А море ребенку нужно, возможно и крепче себя чувствовать будет. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Алмазка
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:57

Re: Отдых с трехлетним ребенком

05 июн 2017, 20:55

Автор, тут все зависит от вашего ребенка. Вы же лучше знаете его. Если он не ослабленный, не склонный к каким-то болезням, то не бойтесь и езжайте с ним в другие страны. Обычно дети нормально переносят и переезды и перелеты. Многие с маленькими детьми путешестуют, и вам решать.
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Отдых с трехлетним ребенком

17 июн 2017, 01:13

Многое зависит от времени года. Мы рискнули и с ребенком в два с половиной года полетели зимой на море. Огромный перепад температур сказался (почти 60 градусов разницы), актиматизация проходила около трех дней. Кто был с детьми такого же возраста, тоже столкнулись  с этой проблемой. Через пол года полетели уже в летнее время, и все прошло на отлично. Посоветуйтесь с педиатром, пусть пропишет таблеточки на всякий случай. Но и учитывайте разность температур.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Отдых с трехлетним ребенком

17 июн 2017, 06:47

Что вы придумываете?))) 3 года - это уже не маленький ребенок, летаем со своими с 8 месяцев!!!! Все хорошо, хотя многие отговаривали и пугали, не думайте о плохом! Все будет хорошо. Единственное, что соберите большую аптечку, я всегда беру на все случаи жизни. Вы же точно знаете, чем болеет ребенок, как это проходит обычно, какие лекарства даете. Так вот все это и берите и смело наслаждайтесь отдыхом! Вы когда увидите восторг ребенка при купании в море, вам станет стыдно, что хотели забрать у него это!
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Отдых с трехлетним ребенком

05 июл 2017, 18:23

У меня трое детей 1, 4 и 8 лет. Все они почти каждый день с мая по сентябрь ходят на пляж, благо, живём не далеко. С младшими детьми я начала ходить на море с третьего дня их жизни-никаких проблем это не принесло. Важно, чтобы дети находились в тени. Прямые солнечные лучи им противопоказаны, а солнцезащитный крем я не использую. Дети отлично спят на пляже в коляске, а месяцев с двух я уже начинала мочить их в море по чуть-чуть. Я считаю, что пляжный отдых с детьми - это здорово, надеюсь, эта информация будит полезна посетителям форума
Вложения
IMG_4458.JPG
Дети на пляже в Коста Дорада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей