Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Спортивные туры

07 мар 2017, 18:02

    Я вообще не поклонник экстрима, и из "спортивных туров" до недавнего времени самой крутой у меня был выезд на финал Кубка УЕФА в Лиссабон в 2005 году, это была, конечно, уйма впечатлений, когда на памятник Маркизу Дю Помбалу болельщики команды ЦСКА повязали огромное полотнище с клубными цветами вместо шарфа :D, но вот , по-настоящему, спортивный тур у меня был недавно в Доминикане, когда мы поехали в пещеру Фун-Фун. Там на лошадях едешь с ранчо до пещеры по джунглям, потом пешочком еще прилично через заросли, впечатления очень сильные, но это еще цветочки, потому что там еще по веревке в пещеру спускаешься, а потом по пещере километра 2 в настоящем экстриме, бывает, что вода и до горла доходит( не зря же вначале резиновые комбинезоны выдают!), а бывает, что в три погибели. Еще и головой о сталактит треснулся в одном месте. :D Зато впечатленьища просто супер, всем рекомендую, кто в Доминикану попадет!

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Спортивные туры

10 мар 2017, 18:06

Я считаю, что нет никакого смысла брать чисто спортивный тур, ведь все зависит от того, что именно вы считаете отдыхом. Например, для кого-то отдых это загар на пляже, а для других это поход в горы, при последнем вы конечно очень сильно устаете, очень сильно напрягаете тело, однако отдыхаете душей, а не телом. Так, что это и есть спортивный отдых, как по мне, поэтому специально усложнять отдых пробежками или фитнесом, это уже дело каждого,можно это делать на любом отдыхе.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Спортивные туры

10 мар 2017, 19:05

Я считаю, что нет никакого смысла брать чисто спортивный тур, ведь все зависит от того, что именно вы считаете отдыхом. Например, для кого-то отдых это загар на пляже, а для других это поход в горы, при последнем вы конечно очень сильно устаете, очень сильно напрягаете тело, однако отдыхаете душей, а не телом. Так, что это и есть спортивный отдых, как по мне, поэтому специально усложнять отдых пробежками или фитнесом, это уже дело каждого,можно это делать на любом отдыхе.
Спортивные туры часто покупают люди, бесконечно далекие от спорта. Я в самолете Барселона-Москва однажды увидела самую большую концентрацию сломанных конечностей на квадратный метр - народ на горных лыжах "катался". А кого ни спрошу "ты до отпуска хоть раз вставал на лыжи?" - все отвечали "нет". То же на пляжном отдыхе бывает, когда пузатые дядьки и неспортивные дамы встают на водные лыжи, на кайтсерф забираются или на мопед впервые в жизни садятся. Считаю, если ты не живешь спортом, нечего судьбу искушать, шея одна всего.
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Спортивные туры

09 апр 2017, 22:18

Спортивный отдых тоже отдых! и не обязательно при этом заниматься фитнесом "на выезде". Есть же спуски на байдарках, вело-пробеги, яхтинг и тд и тп. Сама была участницей в "спортивном лагере" в Гижицке, в Польше. Было все. Бег на ориентацию, заплывы по 400м, яхты, лодки, велосипеды и многое другое. А природа вокруг - шикарная! Лес, огромное озеро и свежий воздух. После такого недельного тура как заново родилась! И сил и здоровья прибавилось. Но, это, конечно, на любителя.
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Спортивные туры

10 апр 2017, 03:41

Спортивные туры это попытка заработать денег на модном сейчас ЗОЖе. Удивительно, но люди и правда платят за то, чтобы позаниматься физкультурой в Турции, причем независимо от того, занимаются они спортом дома или нет.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Спортивные туры

10 апр 2017, 04:52

В последнее время в социальных сетях идёт активная пропаганда здорово образа жизни, а многие блогеры, которые ведут странички, посвящённые фитнесу и спорту, предлагают своим подписчикам отправиться в спортивный тур. В отпуске предлагаются ежедневные занятия спортом с блогером-инструктором, переход на правильное питание, ежеутренние пробежки и так далее. Как считаете, такой спортивный отпуск можно считать отдыхом?
А почему нет? Идея то в целом хорошая. За время такого отдыха ты не обрастешь жиром, а наоборот, приобретешь форму, подтянешь тело, подкорректируешь питание. К тому же занятия спортом придают сил, а не отнимают их. Другой вопрос - стоимость. Не могу утверждать, но мне кажется, что такой отдых будет стоить на порядок дороже обычного, потому как любят у нас в России на этом делать деньги. Например, если ты едешь не просто в санаторий, а в санаторий,направленный на похудение или оздоровление организма к примеру, будь добр - выложи не менее 50-70 тысяч рублей на одного человека. При этом неважно, что номер в который тебя заселят. может быть советского образца. Конечно же, в таком случае, люди больше предпочтут "тюлений отдых", так как он выйдет на порядок дешевле. 
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Спортивные туры

16 июн 2017, 23:46

Спортивные туры часто покупают люди, бесконечно далекие от спорта. Я в самолете Барселона-Москва однажды увидела самую большую концентрацию сломанных конечностей на квадратный метр - народ на горных лыжах "катался". А кого ни спрошу "ты до отпуска хоть раз вставал на лыжи?" - все отвечали "нет". То же на пляжном отдыхе бывает, когда пузатые дядьки и неспортивные дамы встают на водные лыжи, на кайтсерф забираются или на мопед впервые в жизни садятся. Считаю, если ты не живешь спортом, нечего судьбу искушать, шея одна всего.
Так, а где тогда вставать на лыжи: на асфальте в городе? Если рассматривать лыжный отдых, так на всех специализированных курортах есть трассы для совсем новичков и на другие соваться не стоит. Кроме того, можно воспользоваться услугами инструктора, который за несколько часов покажет азы катания. Мы с ребенком 8-ми лет ездили в Буковель, я еще тот каток, а он вообще впервые на лыжи встал. ТТТ, приехали домой целые и невредимые. Мое личное мнение,что в большинстве своем страдают не новички, а те, кто считают себя профессионалами и ведут себя весьма агрессивно на трассе.
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Спортивные туры

17 июн 2017, 18:40

Вот именно, что туры эти в основном заграницу- Испания, Кипр, Турция. Смысл отдыха - сменить обстановку женщине, интересно провести время с компанией таких же желающих скинуть лишнее, позаниматься под руководством известного спортивного блогера. Цены на такие туры раза в три выше, чем на обычные путёвки. Но, несмотря на это, находится много желающих провести время именно таким образом.
Цены в 3 раза выше, чем на обычные путёвки. Ха-ха! Вот как, оказывается, можно зарабатывать на комплексах пухленьких девушек. Спрос рождает предложение  - самый главный закон маркетинга. ;) Конечно, это личное дело каждого, если есть желание переплачивать за «модного» блогера – вэлкам! Как говорят у них. :lol: После беременности  и родов я набрала немного лишнего, хотя обычно тощая как селёдка. Затребовала у мужа скакалку с гантельками в каждой ручке. И когда ребёнок спал в люльке в парке, я прыгала 200 раз за 2 подхода. Каждый день. И под дождём и снегом даже. На меня все оглядывались мамочки и папочки с колясками как на ненормальную. :o Сейчас снова тощая, хоть ем больше мужа, потому как ещё кормлю грудью ляльку. Это мой путь. А в другие страны предпочитаю ездить за морем-солнцем-пальмами и впечатлениями на всю жизнь! Без спорта. Кстати, чтобы похудеть в отпуске, можно взять 7-дневный тур в Европу с перелётом. Выбрать именно такой тур, где экскурсии расписаны каждый (!) день. А в свободное время можно брать бонусные экскурсии. У меня был подобный опыт. Мы встречались в 9.00 утра с экскурсоводом ежедневно. Подъём в 7.00, прямо ехали как на работу. А после 17.00 брали что-то ещё для ума, если хотели. Знаете, в 21.00 в отель заползали в буквальном смысле! И спать. А наутро всё по кругу. Вот точно отпуск для наполнения головы знаниями и для мышц в тонусе! Прилетев домой, я неделю отлёживалась после работы по вечерам. Супер-нагрузки для стройных бёдер и подтянутой попы были обеспечены в старой Европе. :D Но больше решила так не отдыхать, слишком утомительные эти марш-броски. Просто смена картинки происходит, да. Голова проветривается здорово. А уставшее «офисное» тело требует диван сразу после отпуска.  :roll:
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Спортивные туры

02 авг 2017, 11:14

Так, а где тогда вставать на лыжи: на асфальте в городе? Если рассматривать лыжный отдых, так на всех специализированных курортах есть трассы для совсем новичков и на другие соваться не стоит. Кроме того, можно воспользоваться услугами инструктора, который за несколько часов покажет азы катания. Мы с ребенком 8-ми лет ездили в Буковель, я еще тот каток, а он вообще впервые на лыжи встал. ТТТ, приехали домой целые и невредимые. Мое личное мнение,что в большинстве своем страдают не новички, а те, кто считают себя профессионалами и ведут себя весьма агрессивно на трассе.
Практически в каждом российском регионе хоть небольшой лыжный курортик да есть. Для сохранности собственной шеи неплохо бы хоть на день подняться на гору и взять русскоговорящего инструктора, которого понимаешь. В той же Андорре, например, все инструкторы говорят на испано-каталонском языке, понять их нереально. И тупо покивав головой на его тирады нельзя сказать, что ты прошел инструктаж, согласитесь. С детьми проще, они на каком-то животном уровне усваивают любую информацию, я в этом уверена, так как ни одного травмированного горными лыжами ребенка не встречала.
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Спортивные туры

06 дек 2017, 16:36

Я давно мечтаю отправиться в какой-нибудь интересный спортивный тур, но пока не подворачивается возможность. Я вообще в последнее время очень мало стала заниматься спортом, времени не хватает на все, бегаю, как белка в колесе. Нервы немного натянуты, поэтому я заказала себе курс пептидов, только они помогают мне держать себя в руках и ждать отпуск. Как дополнительный плюс от них - я вновь начала бегать по утрам. Появились откуда-то силы и желание подниматься рано и выплескивать свою энергию через физическую нагрузку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей