Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Клещи могут испортить весь отдых

30 апр 2017, 22:49

Я помню, сразу положили его , смазали место с клещом растительным маслом и клещ сам вылез - я сначала глазам своим не поверила - но это так! Клещ вылез на масло! Хотя я часто слышала, что это неэффктивно и так далее.
Масло или вазелин это всегда эффективно, суть предостережений в том, что без кислорода возрастает риск того, что в ране останется больше выделений (клещей тошнит).
7. с собой таскаю нитки обычные. если с кем-то случится беда, чтобы оказать ему первую медицинскую помощь
Петелькой клеща вытаскивать? Навык ж нужен, не боитесь его пополам разорвать?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Клещи могут испортить весь отдых

30 апр 2017, 22:58

Тут на днях статью читала, как вытащить клеща. Нужно взять шприц и отрезать ровненько место, где носик для иголки. Поставить так, чтоб клещ был внутри и потянуть. Внутри образуется вакуум, и клещ быстро извлекается, а главное он живой и можно отнести на экспертизу. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Клещи могут испортить весь отдых

30 апр 2017, 23:55

Тут на днях статью читала, как вытащить клеща. Нужно взять шприц и отрезать ровненько место, где носик для иголки. Поставить так, чтоб клещ был внутри и потянуть. Внутри образуется вакуум, и клещ быстро извлекается, а главное он живой и можно отнести на экспертизу. 
Я о таком методе не слышала! Очень интересно. Я всегда пользуюсь разными аэрозолями перед прогулкой на природу. В последний раз вот таким пузырьком обрабатывались. Кстати, он умеренно вонюч - бывает и хуже. Особенно тщательно "лью" на кроссовки и ноги - снизу, в общем.
20170430_171137.jpg
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Клещи могут испортить весь отдых

01 май 2017, 10:12

Последняя вылазка на природу наградила меня весьма щедро и очень неожиданно. После субботника в местном парке, я благополучно притащила в волосах клеща, сказать, что у меня была истерика не сказать ничего. Обнаружила я эту мерзкую тварь только на утро, не знаю где он прятался, но сразу замечен не был. Поехали в травмпункт, его сняли и дали направление в сэс на исследование клеща на инфекцию. Благо по результатам оказалось, что сие кровососущее не заразно, но антибиотики я все равно пропила.  Иногда крутят суставы и я вот думаю не может ли это быть из за укуса?
Вложения
6CjhXAvyncI.jpg
VB-UqpVTJW4.jpg
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Сезон клещей, как защитить ребенка?

23 май 2017, 14:48

А способы защитить от этой заразы семью и себя есть? Или мы бессильны перед клещами? У нас леса с апреля кишат этой гадостью, не сидеть же дома.
Если живете в зоне обитания клещей очень рекомендую сделать прививку от клещевого энцефалита. От укусов клещей не защитит, но от серьезных последствий может уберечь. Не каждый клещ заражен, но шанс, что может укусить именно клещ-переносчик всегда есть. Поэтому лучше обезопасить себя и свою семью.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Клещи могут испортить весь отдых

23 май 2017, 15:07

Клещей очень много не только на территории России, но также и в Финляндии. Особенно в области Турку и прилегающего Архипелага. Если планируете отдых в этих местах будьте готовы защитить себя и от клещей. Моя знакомая за 2 недели отдыха в районе Турку смогла подцепить четырех клещей. После укуса одного из них образовалось характерное красное пятно с отеком и жжением. Пришлось принимать 3 недельный курс антибиотиков. К счастью других последствий не было. 

Читала, что клещей отпугивают запахи некоторых эфирных масел (лаванды, цитрусовых и мяты), а капля эфирного масла перечной мяты поможет избавиться от клеща без пинцета, он просто сам вылезет. В некоторых аптеках продаются влажные салфетки, которыми можно обтереть открытые поверхности кожи и это поможет избежать укусов клещей.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Клещи могут испортить весь отдых

23 май 2017, 19:55

У меня однажды клещ в ухе засел, в детстве. Вспоминаю это с содроганием, конечно сразу же в ход пошло масло, потом пинцет, благо, вытащили без последствий. а вот деду пинцет только все испортил, половина так и осталась в коже, потом воспалилась, и пришлось предпринимать уже серьезные меры. Так что пинцет - последнее дело в борьбе с клещами.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Клещи могут испортить весь отдых

29 май 2017, 14:06

Читала, что клещей отпугивают запахи некоторых эфирных масел (лаванды, цитрусовых и мяты), а капля эфирного масла перечной мяты поможет избавиться от клеща без пинцета, он просто сам вылезет. В некоторых аптеках продаются влажные салфетки, которыми можно обтереть открытые поверхности кожи и это поможет избежать укусов клещей.
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что масла не помогают. У меня этих флакончиков целая коллекция, от лемонграсса да мята. Пробовала миксовать разные запахи, от клещей и комаров, но эффекта не наблюдалось вообще никакого. Все равно, после прогулки с собаками в лесу, притащу кого-нибудь на себе. Хотя в таких случаях больше беспокоюсь о собаках.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Клещи могут испортить весь отдых

25 июн 2017, 19:38

У меня однажды клещ в ухе засел, в детстве. Вспоминаю это с содроганием, конечно сразу же в ход пошло масло, потом пинцет, благо, вытащили без последствий. а вот деду пинцет только все испортил, половина так и осталась в коже, потом воспалилась, и пришлось предпринимать уже серьезные меры. Так что пинцет - последнее дело в борьбе с клещами.
Так их не пинцетом нужно вынимать, а специальной ниточкой. Ее нужно накинуть на клеща под самый корень, чтоб хоботок зацепить, затянуть на удавку, и медленно выкручивать против часовой стрелки. А еще лучше просто прижечь его и дать клещу самостоятельно высвободиться. Потому что если останется жало, придется его все равно доставать, а то потом может быть и заражение. А если еще и переносчик, так повторное инфицирование.
 
Аватара пользователя
Polinka08
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:00
Откуда: Абакан

Re: Клещи могут испортить весь отдых

14 авг 2017, 14:06

Когда выбираемся на природу, опрыскиваемся с ног до головы спреями. Еще стараемся не заходить в лесные дебри, а идти по протоптанным тропам. Ну, и конечно же, обязательны осмотры. Про страховку и прививки, к сожалению, забываю(((.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей