Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Путешествие во время беременности

29 дек 2018, 14:22

  Путешествие во время беременности затея неудачная, потому что речь идёт о риске для судьбы человека или даже нескольких и дальнейших последствиях, которые способны искалечить жизнь семье на многие годы. Так мои молодые и здоровые знакомые на раннем месяце беременности отправились на курорт, где подхватили инфекцию, безопасную для них, но смертельную для малыша. Другая юная и спортивная особа отправилась рожать в США. Там всё провели в штатном режиме, в результате чего она истекла кровью. Не тот это случай, чтобы ставить на себе и младенце эксперименты.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Путешествие во время беременности

01 янв 2019, 21:31

Очень многие современные женщины не считаю беременность поводом для образного анабиоза и продолжают вести активную жизнь. Все зависит от состояния здоровья и рекомендаций врачей. Беременность - не болезнь. 
Беременность - не болезнь, а особое состояние, требующее более ответственного подхода к своему образу жизни. Перелеты для плода - это в той или иной степени вред на любом сроке! Перепады давления, гипоксия, застой крови, длительное нахождение в неудобной позе - и это в том случае, если беременность протекает нормально! В случае патологии длительные перелеты чреваты выкидышем, отслойкой плаценты, обострением варикоза и другими довольно неприятными последствиями. Ради чего такой риск? Не спорю, многие летают - и ничего страшного не происходит. Но для меня лично это не пример для подражания, согласилась бы на перелет только в случае реальной острой необходимости и после проверки у врача.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Путешествие во время беременности

02 янв 2019, 17:29

я свою жену не отпускал во время беременности в поход, бережёного Бог бережёт
Согласна, что "бережёного Бог бережёт", но если нет противопоказаний и беременная чувствует себя хорошо, то почему бы не отдыхать?! Я всю беременность проездила в командировки. Проблемы появились только в 3_м триместре и начали отекать сильно ноги, загремела на стационар. Там то и узнала, что в 3_м триместре никаких путешествий, дальних переездов, а больше ходьбы и гимнастики, можно аэробику в воде. 
Хотя моя хорошая знакомая все 39 недель прогоняла на машине, летала с пересадками, никаких проблем и побочек, и доча у них родилась здоровая!
Вообще считаю, что если сильно париться и думать о плохом, то негатив ворвется в Вашу жизнь, а если настроиться на положительные эмоции, то ничего худого не произойдет.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Путешествие во время беременности

03 янв 2019, 22:12

Ой не знаю, я такая трусиха, что точно никуда бы не поехала и не полетела. Я даже в море брезговала заходить и плавать, а одна моя знакомая специально перед родами ездила вечером на море и плавала, ей врач рекомендовал. А я как представлю количество бактерий в этом море.... бр... нет спасибо.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие во время беременности

14 янв 2019, 20:35

Ой не знаю, я такая трусиха, что точно никуда бы не поехала и не полетела. Я даже в море брезговала заходить и плавать, а одна моя знакомая специально перед родами ездила вечером на море и плавала, ей врач рекомендовал. А я как представлю количество бактерий в этом море.... бр... нет спасибо.
Не думаю, что в море больше, чем в воде из крана. Море ж соленое, малокомфортное для бактерий) Но у каждого свои страхи)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Путешествие во время беременности

14 янв 2019, 22:23


Не думаю, что в море больше, чем в воде из крана. Море ж соленое, малокомфортное для бактерий) Но у каждого свои страхи)
Очень даже оно комфортное для бактерий, особенно когда сливают в него канализацию. В конце лета, когда вода достаточно хорошо прогревается, в нем прекрасно размножаются холероподобные вибрионы (их и выращивают на соленых средах).
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие во время беременности

16 янв 2019, 13:26


Не думаю, что в море больше, чем в воде из крана. Море ж соленое, малокомфортное для бактерий) Но у каждого свои страхи)
Очень даже оно комфортное для бактерий, особенно когда сливают в него канализацию. В конце лета, когда вода достаточно хорошо прогревается, в нем прекрасно размножаются холероподобные вибрионы (их и выращивают на соленых средах).
Оно может и так, но не сталкивалась с глобальным запретом на купания для беременных. Подцепить всякую заразу можно и в воздухе. Конечно, себя нужно беречь, но и накручивать тоже не стоит.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Путешествие во время беременности

17 янв 2019, 01:08

Ничего страшного в этом не вижу, если противопоказаний нет и беременная чувствует себя хорошо. Конечно, перед полетом нужно посетить врача, удостовериться, что здоровье позволяет небольшую встряску. Ну и на больших сроках уже не стала бы летать - как-то рожать в самолете не хочется. А так - без проблем.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Путешествие во время беременности

17 янв 2019, 17:11

Для беременности, даже при полном благополучии, считается наиболее опасные периоды: первый  третий триместры, поэтому не стоит рисковать здоровьем матери и будущего малыша. Та же диарея во время беременности может спровоцировать выкидыш.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Путешествие во время беременности

12 фев 2019, 00:00

Беременность состояние не предсказуемое. Даже при отличных анализах и положительной динамике, могут возникнуть различные ситуации и осложнения. Думаю, самый горящий тур не заставил бы меня отправиться в путешествие, будучи беременной. Хотя знаю, многих уже мамочек, которые успешно летали в самолете на отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей