Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Путешествие во время беременности

07 мар 2019, 12:44

Беременность совсем не болезнь !!!. Конечно на последних месяцах все таки лучше дома быть !!!! а то мало ли, еще начнутся преждевременные роды, еще не летать на самолетах ! тоже рискованно. 

 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Путешествие во время беременности

03 апр 2019, 19:49

Я во вторую беременность летала на 5 месяце беременности, при этом меньше чем полтора года назад было кесарево, то есть шов на матке практически свежий. Перелет был 4 часа с Рима до Москвы. Все прошло отлично. Единственное одевала плотные компрессионные чулки. Главное при взлете и приземлении не нервничать, закрыть глаза и расслабиться.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Путешествие во время беременности

04 апр 2019, 13:11

Ни в одну из своих беременностей я не летала, хотя изначально с мужем планировали поездки. Меня пугает в «положение» самолет и нахождение в другой стране. Страховка страховкой, но должного внимания не будет, тем более на ранних сроках в Европе беременность не сохраняют. К тому же мы привыкли к активному времяпрепровождению в отпуске, а будучи беременной, себе не позволишь марш-броски по достопримечательностям. Короче для меня больше минусов, чем плюсов. Поэтому во время беременностей я отдыха на даче. А уж если есть противопоказания или риск прерывания беременности, то уж точно нужно прижать п…пу и сидеть дома))) Путешествий в жизни может быть очень много, а вот детей…. Поэтому берегите себя и свое интересное положение)))
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Путешествие во время беременности

08 апр 2019, 05:39

Сколько людей, столько же и мнений. Я лично считаю, что лучше лишний раз не рисковать, все таки та же смена климата - огромный стресс для организма да и наперед никто не может предугадать как отреагирует организм на перелет. Лучше уж перетерпеть и отправиться в путешествие уже после рождения малыша.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Путешествие во время беременности

10 май 2019, 19:48

Я бы точно не рискнула куда-то лететь беременной. Мало ли что случится, и тем более если беременность долгожданная и желанная. Можно и перетерпеть, отдохнуть где-то рядом с домом.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Путешествие во время беременности

11 май 2019, 23:11

Все таки если это первый или последний триместр беременности-лучше всего воздержаться от поездки заграницу, но это лично мое мнение (если вы человек активной и нет угрозы выкидыша или преждевременных родов), почему бы и нет!
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Путешествие во время беременности

03 июн 2019, 18:42

Считаю, что в конце третьего триместра все таки стоит воздержаться от длительных поездок и перелетов, так же резкая смена климата, может негативно сказаться на общем состоянии беременной.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей