Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Лечение зубов заграницей

14 мар 2017, 11:40

Недавно одна моя коллега прилетела из Германии, куда, по её словам, они летали с мужем исключительно для того, чтобы вылечить все зубы. Эта семья не бедствует, поэтому они решили отправиться во Франкфурт, чтобы под общим наркозом за один день залечить все дырки в зубах! Удовольствие не из дешёвых, но они оба остались довольны. Ни боли, ни дискомфорта. Маску на лицо анестезиолог им надел и всё! Проснулись уже с идеальными зубками. Кто-то имеет опыт лечения зубов в других странах? Стоит ли это потраченных средств?

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Лечение зубов заграницей

14 мар 2017, 12:39

Очень сомневаюсь, что это обошлось дешевле, чем лечение дома. Все мои друзья, приезжая из-за границы лечатся у наших стоматологов. Даже в самой дорогой клинике - это дешевле, чем за границей. Может быть у ваших знакомых какая-то исключительная страховка, в таком случае я поверю, что по полису им лечение обошлось недорого. Но вопрос, какая страховка? Классический вариант страховки, с покрытием в 30 000 евро, предусматриваем стоматологические услуги в размере 100 евро. Много пломб можно поставить за эти деньги?
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Лечение зубов заграницей

14 мар 2017, 14:53

Не знаю, что это за практика такая - ехать в Германию зубы лечить :) Смешно как-то звучит. Слышал, правда, что в Германии стоматология очень развита, как и все остальное. Лично я бы не ехал за тридевять земель только для того, чтобы мне там в зубах поковырялись. У нас тоже есть нормальные стоматологи, с анестезией тоже можно. Не, ну если есть особенное желание иметь отголоски Германии в зубах - то почему бы и нет:)
А вообще, сколько знаю людей, которые ездят на заработки куда-то, в том числе и в Германию - всю домой едут лечить зубы, так как там это очень дорого. Так что сомнительная вещь этот вид лечения. 
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Лечение зубов заграницей

15 мар 2017, 01:43

Я 10 лет в Португалии прожила.Это конечно не центр цивилизации, не Германия, но зубы лечат помоему сейчас везде одинаково с анестезией и новейшими технологиями. Не заню как в Германии, а португалии обычный поход к врачу с очередной чисткой стоит 70€- Не знаю для кого 4как .....
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение зубов заграницей

15 мар 2017, 10:36

Не знаю, что это за практика такая - ехать в Германию зубы лечить :) Смешно как-то звучит. Слышал, правда, что в Германии стоматология очень развита, как и все остальное. Лично я бы не ехал за тридевять земель только для того, чтобы мне там в зубах поковырялись. У нас тоже есть нормальные стоматологи, с анестезией тоже можно. Не, ну если есть особенное желание иметь отголоски Германии в зубах - то почему бы и нет:)
А вообще, сколько знаю людей, которые ездят на заработки куда-то, в том числе и в Германию - всю домой едут лечить зубы, так как там это очень дорого. Так что сомнительная вещь этот вид лечения. 
Абсолютно с Вами согласна! И звучит забавно, и смысла в этом не вижу. И по поводу того, что дорого и едут в Россию лечить тоже согласна. Знакомые есть, у них дети в Америке живут, так они когда прилетают в отпуск, у нас лечат. Сестра была в Америке 4 месяца и ей пришлось обратиться. Очень дорого обошлось лечение, если бы можно было подождать, то не стала бы переделывать до возвращения. Да и система ей не понравилась. Подруга тоже в Америке живет и говорит, если бы не страховка мужа, то ужасно все дорого получается, просто неподъемные суммы. Так что, нечего выдумывать)))) У нас есть хорошие специалисты и цены еще нормальные.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Лечение зубов заграницей

15 мар 2017, 14:44

Не ну смешно ехать лечить зубы туда, где за это нужно вывалить кучу денег. И кто вам пообещает, что действительно все нормально будет? Никто? ну дадут гарантию, что зубы будут, допустим год, в норме. А вдруг не будет так? Покупать билет и лететь по гарантии зубы лечить? :) У нас тоже есть много хороших докторов, к которым можно обратится за помощью. 
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Лечение зубов заграницей

16 мар 2017, 16:43

В России такое лечение довольно распространено и совершенно незачем ехать за этим в Германию. Фишка в том, что люди думают, что там лечение лучше.  Байка о исключительной европейской стоматологии уже устарела. Стоимость общего наркоза в хорошей российской клинике $400, не учитывая последующих расходов на саму процедуру лечения, которая в Германии при одинаковом качестве материала обходится в два раза дороже.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов заграницей

17 мар 2017, 01:52

В России такое лечение довольно распространено и совершенно незачем ехать за этим в Германию. Фишка в том, что люди думают, что там лечение лучше.  Байка о исключительной европейской стоматологии уже устарела. Стоимость общего наркоза в хорошей российской клинике $400, не учитывая последующих расходов на саму процедуру лечения, которая в Германии при одинаковом качестве материала обходится в два раза дороже.
Поддерживаю! Моя коллега неделю назад точно так же в московской клинике зубы залечила: сделали общий наркоз, и проснулась уже с голливудской улыбкой! :D) Обошлось сие счастье в 500 уе (наркоз плюс лечение). Поэтому смысла лететь за тридевять земель, чтобы банально полечить зубы, не вижу смысла - российская стоматология (платная, естественно) ничуть не хуже заграничной.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лечение зубов заграницей

19 мар 2017, 19:58

Ой не знаю... Лично мне кажется, что это будет очень дорого. Никогда бы не ехала целенаправленно лечить зубы. Даже если бы у меня там что-то резко с зубом произошло, я бы выпила обезболивающие при необходимости и уже дома бы занималась лечением. Я хожу к одному и тому стоматологу, которому очень доверяю и качеством работы я очень довольна. В чем кайф такого лечения, я никак не могу понять. Я лечу зубы с местной анестезией. Сейчас уже есть нормальные лекарства, которые помогают убрать боль совсем. Пусть там хоть и режут что-то - все-равно ничего не ощущается. Мне кажется, что и смысла нет делать общий наркоз во время лечения зубов. Это же вредно для организма. 
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Лечение зубов заграницей

20 мар 2017, 03:25

 Это же вредно для организма. 
Чем может навредить наркоз крепкому и здоровому организму??? Делали пару раз общий, спрашивали перед этим только про аллергию, насколько помню.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей