Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акклиматизация

28 мар 2019, 11:27

У меня всегда тяжело проходит акклиматизация. Первая когда только приезжаем на море , я почему то пол дня лежу пластом и мне плохо, крутит тело, ломит кости, бывает даже температура и как простуда накрывает. Может и температура небольшая появляться. Через день все проходит, а когда прилетаем обратно домой тоже самой и там происходит, не знаю может это индивидуальная реакция моего организма на смену климата. У других членов семьи такого нету. 
Ой, а у меня, когда на море приезжаю, заряд бодрости сразу. Даже если ночной перелет и в отель рано утром приезжаю, никогда спать не ложусь, а сразу на море иду. Так здорово, никакой акклиматизации. Только один раз было, что сутки к жаре и духоте привыкала, когда в ОАЭ прилетела.

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Акклиматизация

02 апр 2019, 11:28

Наблюдая за акклиматизацией знакомых, друзей и родственников, заметила что в большинстве случаев имеет месть быть  психосоматика. Как правило, в первые дни заболевают в той или иной степени люди, которые по каким то причинам не были  на сто процентов настроены на поездку именно в этот край Земли (согласился только из за семьи, нервничал от первого в жизни полета, начитался заранее местных "ужасов" и т.д.) Если в течении нескольких дней его отношение к происходящему с ним в путешествии изменяется, то как правило симптомы болезней уходят сами без медицинского вмешательства. Поэтому стараюсь на первые дни поездки не планировать никаких активностей, большого количества новых впечатлений, для обеспечения спокойного перехода в новую для нас реальность.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Акклиматизация

02 апр 2019, 16:48

У меня всегда тяжело проходит акклиматизация. Первая когда только приезжаем на море , я почему то пол дня лежу пластом и мне плохо, крутит тело, ломит кости, бывает даже температура и как простуда накрывает. Может и температура небольшая появляться. Через день все проходит, а когда прилетаем обратно домой тоже самой и там происходит, не знаю может это индивидуальная реакция моего организма на смену климата. У других членов семьи такого нету. 
Ой, а у меня, когда на море приезжаю, заряд бодрости сразу. Даже если ночной перелет и в отель рано утром приезжаю, никогда спать не ложусь, а сразу на море иду. Так здорово, никакой акклиматизации. Только один раз было, что сутки к жаре и духоте привыкала, когда в ОАЭ прилетела.
Так не бывает, особенно, если разница во времени с курортом значительная. Я, примерно, на третий день себя нормально чувствую. Самое главное - это хорошо выспаться по приезду на отдых.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Акклиматизация

03 апр 2019, 17:47

Акклиматизации очень подвержены дети. Сколько раз ездили с ребенком на море, всегда первые два-три дня - акклиматизация. Поэтому с ребенком планируем отдых не меньше 10 дней, чтобы успел прийти в себя
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

12 май 2019, 14:47

Помню как в 2010 году приехала в Крым, на следующий день распух сильно нос и лицо ужасно покраснело (при этом что на солнце я не загорала так как была плохая погода в те дни), раньше со мной подобного никогда не было-вот и думай что это могло быть))
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Акклиматизация

08 июн 2019, 13:47

У меня были волдыри на лице, а так же лицо было все красное. Даже не знаю в чем собственно причина. Некоторые нормально переносят такие поездки, но все равно стоит подготовиться, что организм отреагирует.
 
Аватара пользователя
Vick
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:52

Re: Акклиматизация

29 окт 2019, 16:04

Первые два дня самочувствие не очень, о потом всё хорошо, проходит само собой 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей