Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Акклиматизация

17 янв 2019, 09:32

что такое акклиматизация? :) слава богу, ни я, ни моя семья с таким явлением не знакомы, хотя живём на Севере, совсем рядом с Полярным кругом, а отдыхать ездим за многие тысячи километров на юг, в основном в Юго-Восточную Азию. Еще, кстати, бывает у некоторых реакклиматизация - когда домой возвращаешься, организм дает сбой. Но у нас и этого не было вроде замечено. Всем здоровья и путешествий без болячек!
Всегда хочу на море

 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Акклиматизация

06 фев 2019, 22:54

Раньше часто была акклиматизация, в основном в первый день повышение температуры, озноб. К утру становилось лучше. Сейчас не страдаю. Из холода в жару и все хорошо.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Акклиматизация

06 фев 2019, 23:22

Моя подруга в Питере все время страшно болеет. Ей за несколько поездок не удалось познакомиться с городом, такт сразу пришлось соблюдать постельный режим. В последний раз я поехала с ней. Она запаслась витаминами, начала пить перед поездкой и продолжила в Питере. На удивление, никто не заболел. Я даже без витамин. Нам нереально повезло с погодой, я еле дождалась дождя в Питере (подумать только).  
А так в целом не страдаю от акклиматизации.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

07 фев 2019, 12:05

Акклиматизации, как таковой за собой не наблюдаю, но вот сбой внутренних часов, когда попадаешь в дальние регионы бывают. То заснуть не можешь очень долго, то прямо днем отключиться могу. А вот у ребенка бывает. То небольшая температура, то лихорадочное состояние.
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Акклиматизация

07 фев 2019, 19:50

Тяжело переношу жаркий климат, приходится восстанавливаться довольно длительный срок. В последний раз он был около недели. А это почти половина от отпуска... И самое интересное, что со здоровьем все в порядке, не на что не жалуюсь, но акклиматизация не щадит... Видимо, нервный стресс от перелетов влияет на снижение иммунитета, как результат - простуда или плохое самочувствие (головные боли, сонливость).
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Акклиматизация

08 фев 2019, 14:25

Акклиматизация явление проходящее. Можно приспособиться, подготовиться, попить витаминчики, за месяц отдыха несколько дней поспокойнее отдых, без экстрима. Вот когда "не климат" там, где постоянно проживаешь-это уже серьезно.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Акклиматизация

22 фев 2019, 13:12

Никогда от акклиматизации не страдаю.В первые 2 дня солнце,море принимаю понемногу.Если это Турция, то в первый день обязательно турецкая баня-хамам.Затем все как по маслу.На всякий случай мини-аптечка с собой.Таблетки от давления принимаю постоянно.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Акклиматизация

22 фев 2019, 15:22

Никогда от акклиматизации не страдаю.В первые 2 дня солнце,море принимаю понемногу.Если это Турция, то в первый день обязательно турецкая баня-хамам.Затем все как по маслу.На всякий случай мини-аптечка с собой.Таблетки от давления принимаю постоянно.
Может и оффтоп, но все же интересно. Никогда не думал, что такое буду спрашивать, но возраст дает о себе знать тоже. Давление иногда скачет и при чем именно после перелетов или долгой дороги. Советовали капотен принимать, как-то он мне не помогает. А вам что помогает?
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акклиматизация

23 мар 2019, 19:26

Меня акклиматизация не беспокоит. Но иногда накатывает депрессия, когда в зимнее время приезжаю с отдыха обратно домой. не знаю, может это и акклиматизация такая, но настроения некоторое время совсем нет и все лень делать.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Акклиматизация

24 мар 2019, 19:52

У меня всегда тяжело проходит акклиматизация. Первая когда только приезжаем на море , я почему то пол дня лежу пластом и мне плохо, крутит тело, ломит кости, бывает даже температура и как простуда накрывает. Может и температура небольшая появляться. Через день все проходит, а когда прилетаем обратно домой тоже самой и там происходит, не знаю может это индивидуальная реакция моего организма на смену климата. У других членов семьи такого нету. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей