Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Отдых на водах.

25 янв 2019, 13:13

На новогодних каникулах посетили водный курорт Боржоми в Грузии. В 2017 году провели неделю в КавМинВодах. Много лет назад случилось побывать в Карловы Варах в Чехии. На мой взгляд, отдых в таких местах не только полезен для здоровья, но и дарит массу положительных эмоций, ввиду красоты местных пейзажей и наличию неплохой архитектуры. Отдыхали ли вы на водных курортах? Остались ли довольны поездкой?

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых на водах.

25 янв 2019, 13:43

На новогодних каникулах посетили водный курорт Боржоми в Грузии. В 2017 году провели неделю в КавМинВодах. Много лет назад случилось побывать в Карловы Варах в Чехии. На мой взгляд, отдых в таких местах не только полезен для здоровья, но и дарит массу положительных эмоций, ввиду красоты местных пейзажей и наличию неплохой архитектуры. Отдыхали ли вы на водных курортах? Остались ли довольны поездкой?
Был только в КавМинВодах. Ну так... Понравилось конечно, но вот долго не смогу находиться в следующий раз. Как-то скучновато все показалось. Не, отдых прекрасный, но достаточно быстро устал от отдыха. Может ближе к пенсии оценю подобное еще раз :)
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Отдых на водах.

27 янв 2019, 14:24

На новогодних каникулах посетили водный курорт Боржоми в Грузии. В 2017 году провели неделю в КавМинВодах. Много лет назад случилось побывать в Карловы Варах в Чехии. На мой взгляд, отдых в таких местах не только полезен для здоровья, но и дарит массу положительных эмоций, ввиду красоты местных пейзажей и наличию неплохой архитектуры. Отдыхали ли вы на водных курортах? Остались ли довольны поездкой?
Я бы очень хотела, по большей части потому, что это обычно очень спокойные места. Там хорошо еще и нервишки подлечить, отстраниться от суеты. Ну и природа опять таки.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отдых на водах.

31 янв 2019, 09:30

на водах были пока только в Кисловодске. Места красивые, для любителей пеших долгих прогулок - самое то, массаж-ванны в санатории, водичку внутрь полезную. Замедлиться, успокоиться, восстановиться. Но очень уж дорого! За неделю в не самом крутом санатории наша семья отдала около 100 тыс.руб.! За неделю, Карл! Если бы не компенсировали часть затрат на работе, то за свои деньги не поехали бы.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых на водах.

31 янв 2019, 16:12

на водах были пока только в Кисловодске. Места красивые, для любителей пеших долгих прогулок - самое то, массаж-ванны в санатории, водичку внутрь полезную. Замедлиться, успокоиться, восстановиться. Но очень уж дорого! За неделю в не самом крутом санатории наша семья отдала около 100 тыс.руб.! За неделю, Карл! Если бы не компенсировали часть затрат на работе, то за свои деньги не поехали бы.
Все так же как у нас. Хорошо, что на работе компенсировали часть расходов. Отдых понравился, но дорого. Полезная вода, вкусная еда (в особенности местный сыр и шашлык, хотя дома я баранину очень редко ем, а в Кисловодске мне она очень понравилась). Парк шикарный. Да, там спокойный, размеренный отдых, но бывает, хочется именно такого. Было даже непривычно, что на Курортном бульваре все заведения закрываются рано. Тем не менее, съездила бы туда еще раз….. 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых на водах.

01 фев 2019, 01:28

Можно отдыхать и пролечиться в санаториях Трускавца, он известен своими замечательными, целебными источниками минеральных вод. Мне там очень понравилось. Можно пролечить почки и печень.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Отдых на водах.

01 фев 2019, 22:32

Муж военнослужащий, поэтому отдыхали в Пятигорске в военном санатории в 2015 году. Красивая природа, вкусная водичка и, пожалуй, все. Санаторий советский времен, с небольшим ремонтом, номерной фонд убитый, сервис никакой. И самое главное очень дорого! За 12 дней с лечением отдали около 110 тыс. рублей и это в мае!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых на водах.

03 фев 2019, 08:48

Можно отдыхать и пролечиться в санаториях Трускавца, он известен своими замечательными, целебными источниками минеральных вод. Мне там очень понравилось. Можно пролечить почки и печень.
То, что там лечебные воды я убедилась на собственном опыте. Правда, еще в детстве. А вот сейчас как там обстановка? Читала, что в 2018 году санатории Трускавца остались без курортников. Очень много приезжало туда жителей России, а в свете последних событий видимо не рискуют ехать.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых на водах.

03 фев 2019, 09:02

Муж военнослужащий, поэтому отдыхали в Пятигорске в военном санатории в 2015 году. Красивая природа, вкусная водичка и, пожалуй, все. Санаторий советский времен, с небольшим ремонтом, номерной фонд убитый, сервис никакой. И самое главное очень дорого! За 12 дней с лечением отдали около 110 тыс. рублей и это в мае!
Так вот…и хотелось бы съездить на наш курорт (места то красивые), а как подумаешь, что сервиса никакого, а стоимость не соответствует тому, что предлагают…и выбираешь другое место.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых на водах.

13 фев 2019, 01:14

На воды нужно ехать по рекомендации врача, а то можно отдыхать в санатории, где лечат печень, а поддержать нужно почки. Вот и получается, что кроме как насмотреться на прекрасные виды природы и надышаться целебным воздухом, пролечить свои хронические заболевания не получится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей